Пятница, 26.04.2024, 09:06

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Увольнения - Страница 2 - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Увольнения
Увольнения
annabellДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:30 | Сообщение # 16
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 7
Статус: Offline
За внешний вид? Это как надо выглядеть, чтоб замечание получить? smile
 
kluverДата: Понедельник, 04.08.2008, 18:26 | Сообщение # 17
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Да просто придираются наверное....
 
yliannnaДата: Вторник, 05.08.2008, 18:51 | Сообщение # 18
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы пишите о том, что хороших сотрудников могут уволить за минимум замечаний?! Так это нормальная практика под лозунгом: "будь самым сильным среди тех, кто остался" - часто встречается не только в жестких условиях фаст-фуда, но и в обычной офисной жизни. Я поняла для себя одно, если ты хороший сотрудник и из кожи вон лезешь, что бы сделать все на "5", то не забудь, что этим ты метишь на место своего начальника. Лучшая политика для таких сотрудников (еще один лозунг smile ): "Подними своего начальника, что бы он тебя поднял на свое место". Тут главное быть аккуратным со своей совестью.
 
umcdДата: Среда, 06.08.2008, 17:03 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (annabell)
За внешний вид? Это как надо выглядеть, чтоб замечание получить?

выйти на этаж (рабочие помещения) без кепки или в грязной рубашке, штанах smile
 
yliannnaДата: Среда, 06.08.2008, 22:42 | Сообщение # 20
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (umcd)
За внешний вид? Это как надо выглядеть, чтоб замечание получить?

Quote (umcd)
выйти на этаж (рабочие помещения) без кепки или в грязной рубашке, штанах

все больше убеждаюсь, Макдональдс - настоящая армия. С другой стороны, что плохого в дисциплине, главное, что сотрудник перед фактом нарушения знал о том, что этого делать нельзя, т.е. был заранее грамотно проинструктирован.

 
umcdДата: Среда, 06.08.2008, 23:09 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
В ресторанах в основном работаю юные сотрудники без опыта работы в других компаниях, в которых еще много чего не сформировалось. Поэтому строгая дисциплина - единственный способ борьбы с их детством smile
 
yliannnaДата: Четверг, 07.08.2008, 14:01 | Сообщение # 22
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (umcd)
В ресторанах в основном работаю юные сотрудники без опыта работы в других компаниях, в которых еще много чего не сформировалось. Поэтому строгая дисцилина - единственный способ борьбы с их детством

Тут я с Вами полностью согласна, к сожалению, других и более гуманных способов контроля над молодыми сотрудниками я просто не знаю. Я сейчас работаю в офисной среде, но первая работа была в сфере обслуживания и тогда я, естетсвенно, не могла понять, чего это администратор такой суровый, вроде не на много меня старше ... smile

 
km32275Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:56 | Сообщение # 23
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
сотрудников увольняют не за замечания, а за зарплату. сотруднику, который работает достаточно долго, нужно платить зарплату больше чем тем, кто только пришел. с экономической точки зрения целесообразнее снизить расходы уволив сотрудника работающего за 25 000 руб и принять сотрудника за 10 000 руб. (уровни зарплаты приведения для примера и взяты из головы). а работу по выкидыванию мусора и работе шваброй в туалете и стучать на коллегу может выполнять любой подросток. вот так.

купил гамбургер - оплатил патрон американскому солдату
 
umcdДата: Четверг, 22.01.2009, 15:03 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
km32275, глупость какая-то. Задумайтесь над тем, кто принимает решение об увольнение и кто платит сотруднику реальные деньги smile
 
ma_kДата: Четверг, 22.01.2009, 22:46 | Сообщение # 25
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага, ну конечно, прям так и делают. Увольняют опытного сотрудника, обученного на всех станциях, чтоб взять нового, везде его обучать, потратить на него время, снизить производительность, а он через три дня свалит... biggrin

Quote (km32275)
целесообразнее снизить расходы уволив сотрудника работающего за 25 000 руб и принять сотрудника за 10 000 руб

Тогда проще уволить сразу директора, у него оклад 50000 biggrin

 
pokemonДата: Среда, 10.03.2010, 04:11 | Сообщение # 26
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению - km 32275 - абсолютно прав - именно так и есть - об этом говорят уже открытым текстом - опытные работники слишком дорогие - на их зарплаты нет денег - жёлтым надо оплачивать только отработанные часы - их можно не выпускать на смену -- можно прогнать со смены - они могут работать за копейки - а если не нравиться - то до свидания - и всем плевать что ты можешь один за троих - сделать БИН - это плохо потому что к тебе не придраться - на смене надо работать с оглядкой - за тобой следят - чтобы уволить по политике - в другой Мак не переводят - ты очень ценный работник - если ждут таинственного - тебя предупреждают - очередь на биржу труда начинается с Дальнего Востока - а ты старая - никому не нужна - а зачем тогда брали - сказали бы сразу старух не берём - ты не перспективная - и вдруг именно ТЫ - одна единственная из всего Мака - отбиваешь ТП на 100 процентов - о какое было разочарование менеджеров - увольнение сорвалось - не придраться - Так что всё правильно - старенькие слишком дорого стоят = И по барабану на производительность - что старенький на фулл тайме - а если новичок уволиться - так это вообще здорово - нового найдём и горы небесные на обещаем - Главное деньги ресторану останутся - просто плюют в душу - всем всё равно - и защиты никакой - одно бесправие и беспредел - ПОКАЗАТЕЛИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Сообщение отредактировал pokemon - Среда, 10.03.2010, 04:46
 
MaДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:40 | Сообщение # 27
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужна срочная консультация! Скажите, пожалуйста, законно ли это?
Смена у меня была сегодня с 10.00, но мне стало плохо и я решила пойти к врачу. Позвонила и сказала что у меня больничный сразу когда вышла от врача - в 15.00 Но по телефону мне ответили, что мне уже поставили прогул. Когда я сказала , что у меня будет официальный документ, подтверждающий невыход сегодня на смену(больничный), мне сказали, что им всё равно и будет либо замечание либо выговор либо ещё хуже. Но про трудовому кодексу могут уволить только за прогулы без подтверждающего документа, а у меня он есть. Какого ж тогда говорить что это прогул?!
В больничном нет времени во сколько он выдан, так что я считаю, что отмазка что позвонить надо было за два часа до смены тут не подходит. Да, я в курсе что надо предупреждать, но если было настолько плохо , что было не до этого?!!!


Сообщение отредактировал Ma - Понедельник, 30.08.2010, 18:41
 
RomarioДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:49 | Сообщение # 28
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
Ma, скажем так... увольнять то не будут, а вот прогул останется. дело в том что по политике компании, при наличии больничного листа надо позвонить за 2 часа до смены чтобы на твое место нашли замену. звонок был позний, замены нет. вот и прогул.
 
МолодежкаДата: Среда, 01.09.2010, 12:59 | Сообщение # 29
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Romario)
Ma, скажем так... увольнять то не будут, а вот прогул останется. дело в том что по политике компании, при наличии больничного листа надо позвонить за 2 часа до смены чтобы на твое место нашли замену. звонок был позний, замены нет. вот и прогул.

Бред сивой кабылы.
Ma, тебя просто запугивали. Если и попробуют вкатить взыскание, то прямо под текстом замечания пишешь что с взысканием ты не согласна и пригрози что напишешь письмо в ЦО. Я думаю будет достаточно чтоб поджали хвост.


Сообщение отредактировал Молодежка - Среда, 01.09.2010, 13:06
 
RomarioДата: Среда, 01.09.2010, 13:33 | Сообщение # 30
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
Молодежка, ну почему бред. по политике все именно так. они же не за все пропущеные дни будут писать а за один который был пропущен без предупреждения.
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Увольнения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024