Пятница, 29.03.2024, 14:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Очередные отпуска - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Очередные отпуска
Очередные отпуска
ShadowДата: Вторник, 14.04.2009, 18:01 | Сообщение # 1
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, дайте совет
Устроился в июне 2008 года отработал год, в отпуск после 6 месяцев не ходил, до конца моего рабочего года осталось 2 месяца. Повесили объявление то что я иду в отпуск в мае, пришел писать заявление на отпуск мне сказали что у меня с 25 мая по 7 июня, а следующий только в ноябре. На мой вопрос куда делись еще 14 дней прозвучал не совсем понятный ответ, мол что то куда перенеслось и прочее, ничерта не понял. Вопрос в том как мне быть? Могу ли я стребовать с них свои недогуленные 14 дней и не сгорает ли этот неотгуленный отпуск.
 
МолодежкаДата: Среда, 15.04.2009, 14:21 | Сообщение # 2
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Shadow, так тут все просто - ты имеешь права за прошедший год взять отпуск на месяц. Все что несет ОК про перенесы ерунда. Вобще тактика кадрушек или бред нести или орать пробывать - чтоб по реже подходили. Вобщем ты имеешь право взять месяц в мае. На разводилово с разбитием на 2 по две недели советую не поддаваться. Если кадрушка упреться, то придеться подходить к директору. А вобще все что касаеться отпусков прописано в Трудовом кодексе. Если будут втирать что мы не даем по месяцу, советую упомянуть его - эти слова повергают директоров в ступор tongue .
 
ShadowДата: Среда, 15.04.2009, 20:27 | Сообщение # 3
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
зато потом спокойно работать не дадут.... тут нужно поделикатнее. Хорошо поставлю вопрос иначе: Могу ли я взять свои недогулянные две недели например в июле?
 
МолодежкаДата: Четверг, 16.04.2009, 10:11 | Сообщение # 4
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Shadow, если не секрет с какой стати то человек должен разбивать свой отпуск??
 
ShadowДата: Пятница, 17.04.2009, 00:54 | Сообщение # 5
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
потому что приятнее отдохнуть 2 раза в год чем 1 и никто так и не ответил на мой вопрос:)
 
МолодежкаДата: Пятница, 17.04.2009, 10:30 | Сообщение # 6
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Shadow, ты имеешь право в этом году (с января до декабря) на 6 недель отпуска + 4 дня. Брать их целиком или кусками дело твое. Я ответил на твой вопрос?
 
ShadowДата: Пятница, 17.04.2009, 11:39 | Сообщение # 7
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
да спасибо, только откуда 4 дня еще?
 
МолодежкаДата: Пятница, 17.04.2009, 12:25 | Сообщение # 8
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
За каждые 3 месяца дают 1 неделю, ты в том году отработал 7 месяцев, за 6 месяцев - 2 недели и за месяц еще 2 дня. не правильно количество месяцев пощитал biggrin
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Очередные отпуска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Макдональдс Форум 2024