Среда, 24.04.2024, 23:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Отгул по болезни на один день - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Отгул по болезни на один день (или прогул?)
Отгул по болезни на один день
zhenekДата: Суббота, 23.10.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Вот значит такая проблема.

В эту пятницу я заболел (простудился,кашель насморк и т.д) и с трудом отработал 8 часовую смену. В субботу (т.е. сегодня) я заболел еще сильнее и чувствую что не могу в таком состоянии идти на работу. Ну как пологается, я позвонил в свой ресторан и за 2 часа до смены предупредил о том, что заболел и на смену не выйду.

Мне сказали идти в больницу к врачу и брать больничный, иначе прогул. Оказалось, что в нашей городской больнице врачи уже закончили работать, в итоге я больничный не получил. Я попросил отгул за свой счет, но мне отказали.

По правилам "food safety" которые висят на кухне и у каждого рукомойника написано: "не выходите на смену если вы можете заразить еду"
Не обязательно же каждый раз на один день предоставлять больничный, тем более если болеешь один день?

Вобщем, что делать? Подскажите, кто был в такой ситуации.

 
RomarioДата: Суббота, 23.10.2010, 22:27 | Сообщение # 2
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
zhenek, вызывай скорую. они тебе напишут справку что ты заболел. в понедельник с этой справкой к врачу. онг больничный откроет. наверное так.
 
zhenekДата: Суббота, 23.10.2010, 23:21 | Сообщение # 3
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Нее,скорую по таким пустякам не вызывают (на то она и скорая).Когда скорую вызываешь,указываешь причину вызова.Иначе ложный вызов будет. Один раз когда я вызвал(болел серьезнее,была большая температура),сказали,типо нахрена ты нас по такому пустяку вызвал?

Я что хотел спросить-то... Есть правила безопасности пищи,в которых написано "не выходите на смену если у вас вирусное заболевание или отравление и.т.д.).Так же как "не работать с едой если у вас ссадины или порезы." все точно не помню.

И вопрос в том,как сделать, чтобы ОДИН день не выхода на смену не считался прогулом. Ведь я же работаю на кухне,нельзя же зараженную еду продавать? И как поставить на место 1 ассистента, которая нарушает правила безопасности пищи?

Мб кто знает электронную почту Центрального офиса, куда можно обратится с этим вопросом?

 
DraigerДата: Суббота, 23.10.2010, 23:54 | Сообщение # 4
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой тебе совет... просто забей. Вот мне когда плохо, например живот болит или ещё чего на что больничный не выпишут, то я просто звоню и говорю об этом. А в ответ мне говорят "Костя, ну ты понимаешь что это прогул... бла бла бла... может всё таки можешь... бла бла бла... ну ладно, выздоравливай" И ни каких проблем не было
 
RomarioДата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:43 | Сообщение # 5
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
тоже вариант конечно, но не каждому пойдут на такие уступки. тоже было сказали товарищу, скажи почему прогулял без предупреждения, мызапись не сделаем.
 
DraigerДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:21 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это по чёткому
 
Lenivaya7Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:11 | Сообщение # 7
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
понимающий инсайд и обещание выйти на следующий день и у тебя off, а не n/s..) опять же частный случай, часто такое не прокатит)

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Отгул по болезни на один день (или прогул?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Макдональдс Форум 2024