Суббота, 20.04.2024, 10:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сдача ночной смены инсайду - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Сдача ночной смены инсайду
Сдача ночной смены инсайду
ПокамертвДата: Среда, 02.02.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Все знают, что в маке есть священные животные - ночники. Работают до 8 утра. В нашем ресторане инсайд приходит ровно к 8. Сдача смены по бандлу - до 8. Но, видимо, это никого не смущает и менеджеры наивно полагают, что имеют право выбивать ночников в 8 и сдаваться, бывало, до 9. Этот час ночная смена работает бесплатно. Если кто-то сталкивался с проблемой - подскажите решение.
 
RussianBlackДата: Четверг, 03.02.2011, 13:30 | Сообщение # 2
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
У нас сдаётся один ночник, а остальные идут домой в 8.00. И он висит на часах пока инсайд не примет смену и не отпустит его.
 
ПокамертвДата: Четверг, 03.02.2011, 14:29 | Сообщение # 3
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас так тоже раньше было, но этого ночника заставляли выбиваться и работать дальше, выполняя прихоти инсайда. Потом мы начали оставаться все вместе, потому что работать одному после ночной смены и в авральном темпе тем более за бесплатно - врагу не посоветуешь. Я иной раз сам уходил ровно в 8, не сдаваясь, после чего на меня писались докладные за то, что ушел без разрешения менеджера. Так есть ли конкретные примеры того, как ночники боролись с этим?
 
alx100Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:37 | Сообщение # 4
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
менеджеры не вправе заставлять сдавать смену бесплатно. если ты пробился домой - то ты свободен. а доделывать можно и до вечера остаться...и все равно можно будет грязь найти.вы просто должны поставить себя перед начальством более активно. а то на вас ездить будут и дальше
 
МолодежкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:31 | Сообщение # 5
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Покамертв)
Все знают, что в маке есть священные животные - ночники. Работают до 8 утра. В нашем ресторане инсайд приходит ровно к 8. Сдача смены по бандлу - до 8. Но, видимо, это никого не смущает и менеджеры наивно полагают, что имеют право выбивать ночников в 8 и сдаваться, бывало, до 9. Этот час ночная смена работает бесплатно. Если кто-то сталкивался с проблемой - подскажите решение.

Я так понимаю вся смена не опытная, меньше года работают? Было такое когда на Ладожской работал) Мы как решили: сговорились и когда сказали идти пробиваться и возращаться типо доделывать, пробились, переоделись и подошли. На вопрос с кого...??? Ответ: ну ты же сама отпустила. Отстали быстро.
Но если тебе чисто по закону ответ нужен, то: вас разводят как кроликов, оставить тебя после окончания смены можно только за деньги и с твоего согласия. Просто не позволяйте на себе ездить)
 
savokДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:27 | Сообщение # 6
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас такой беспредел тоже творился! Решение нашли просто. Инсайд приходит в 7 и начинает принимать ресторан в 8, хотя должен выйти в 7.30. Мы в свою очередь, если в 7.30 на горизонте инсайла не видно говорим ночному менеджеру, что мы ушли, чтобы отвлеч от себя ответственность, что мы ни у кого не отпросились. Спокойно бьёмся домой одеваемся, едим и уходим. Когда ахуевший инсайд приходит в 8 на этаж, уже всех как ветром сдуло, он в бешенстве, а поделать ничегошеньки не может ибо смены у нас до 7.30 и задерживать нас бесплатно, без нашего согласия никто не имеет права!
 
pups103Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:51 | Сообщение # 7
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RussianBlack)
Я иной раз сам уходил ровно в 8, не сдаваясь, после чего на меня писались докладные за то, что ушел без разрешения менеджера. Так есть ли конкретные примеры того, как ночники боролись с этим?

У меня муж ночник,вот что он мне рассказывал ( хотя я сама некоторые примеры видела сама,когда работала инструктором в ночь) Так вот..в ночной смене есть старший, его так и называют..каждую ночь это разный человек...Так вот этот "старший ночной смены" ходит и проверяет как работает вся бригада и именно он сдает смену утреннему инсайду...Тут еще зависит от того какой ресторан...если МОЛ, то инсайд приходит в 8, если обычный ресторан, то в 7...Если Мол, то у "старшего" всегда смена стоит до 8:30, чтобы и инстайд успел проверить и доделать если большие косяки есть успел сам "старший"...А если обычный ресторан,то приходя в 7 инсайд без ночников быстро пробегал сам по ресторану, искал косяки и у ночников было время их доделать..после чего в 7:40 инсайд шел уже со "старшим" проверял...Были случаи когда инсайд опаздывал или просто завывал о ночниках (бывают ЧП в ресторанах)...если время подходило уже к 8, то обычно вся команда пробивалась домой, оставался только сташий...Но и от него много зависело, он мог просто тихо стоять и ждать пока инсайд освободиться или ходить за ним хвостом и "капать на мозги - когда ты меня примешь" Но сразу оговорюсь, что "старший смены" ВСЕГДА был пробит на работу и НИКТО не мог заставить его пробиться домой и работать за бесплатно...Вообще инсайды обычно не ссорятся с ночной сменой, но был случай,когда неопытный инсайд опоздав на работу попытался ночников (всех) оставить после 8 доделывать недоделки..ну и его проучили...подвели к пробивным часам и сказали: " Смотри..время 8, у меня смена до 8.." Потом дружно пробивались домой и уходили переодеваться..Инсайд написал на всех докладные, был разговор с директором...К нему сразу все ночники пришли толпой и все объяснили...Влетело уже инсайду,за то что он опоздал и пытался заставить их работать после смены..
Так вот о чем я и говорю...НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ вас работать ПОСЛЕ ПРОБИТИЯ ХРОНОКАРТЫ...Даже инсайд...и запомните инсайд - не верхушка айсберга, есть еще директор...ну и управляющий,но это уж совсем край...Не идите на поводу у тех,кто хочет на вас поездить, знайте свои права....Удачи!!!
 
Bronfman901Дата: Вторник, 05.06.2012, 06:35 | Сообщение # 8
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас такая ситуация. Ночники заступают на смену в 00.00 и выбиваются в 6.00. Затем один из нас должен оставаться до 8.00 ожидая инсайда. Затем домывать бесплатно ресторан (не считая 2-х часовое ожидание). Это полностью инициатива директрора. Разрешается ли так работать или есть какой-нибудь документ, допускающий такие условия работы?
 
МолодежкаДата: Вторник, 05.06.2012, 14:57 | Сообщение # 9
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bronfman901)
У нас такая ситуация. Ночники заступают на смену в 00.00 и выбиваются в 6.00. Затем один из нас должен оставаться до 8.00 ожидая инсайда. Затем домывать бесплатно ресторан (не считая 2-х часовое ожидание). Это полностью инициатива директрора. Разрешается ли так работать или есть какой-нибудь документ, допускающий такие условия работы?

Трудовой кодекс ( ТК РФ ).
Статья 99. Сверхурочная работа
Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе
работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего
времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени -
сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:
1) при необходимости выполнить (закончить)
начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим
условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение
установленной для работника продолжительности рабочего времени, если
невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель
имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у
работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого
имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу
жизни и здоровью людей;
2) при производстве временных работ по
ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их
неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа
работников;
3) для продолжения работы при неявке
сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях
работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим
работником.
Привлечение работодателем работника к
сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:
1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия.

Да такой наивный вопрос: ЭТО было усное указания директора? Если усное попробуй ей предложить выдать такое письменно. Вообще разводка просто лоховая. Я помню устроил дикий скандал когда меня потребывали пробиваться не в 22.55 (как прописанно Правилами внутреннего распорядка), а 23.00. А тут разводят на 2-3 часа халявной работы и вы проглатываете... Старанные люди...


Сообщение отредактировал Молодежка - Вторник, 05.06.2012, 15:02
 
Bronfman901Дата: Вторник, 05.06.2012, 21:30 | Сообщение # 10
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
просто так сложилось, что это как бы наше предложение вместо того, чтобы работать по одному в ночь. Очень тяжело работать одному, да еще на двух позициях сразу (даже если это молл). В таком случае напрашивается новый вопрос. Разрешено ли работать по одному, когда аптечка находится в недоступном помещении(офис), и ресторане кроме тебя никого нет?
 
МолодежкаДата: Среда, 06.06.2012, 11:13 | Сообщение # 11
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bronfman901)
когда аптечка находится в недоступном помещении(офис),

Нет.
Quote (Bronfman901)
В таком случае напрашивается новый вопрос. Разрешено ли работать по одному, и ресторане кроме тебя никого нет?

Да
Quote (Bronfman901)
Очень тяжело работать одному, да еще на двух позициях сразу (даже если это молл).

Мол это в торговом центре? Где кухня одна? И чего там в двоем делать?)) Я ОДИН успел все переделать к 3 часам и потом спал до 7.30.


Сообщение отредактировал Молодежка - Среда, 06.06.2012, 15:52
 
Bronfman901Дата: Среда, 06.06.2012, 17:04 | Сообщение # 12
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы понаблюдать за тобой) я работаю 9 месяцев и делаю все за 5 - 5.30 часов)
Но ситуация вроде бы разрешилась с "лоховой разводкой") один пробивается в 6 идет домой, второй сдает инсайду и только потом пробивается на аут.
 
МолодежкаДата: Четверг, 07.06.2012, 10:45 | Сообщение # 13
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bronfman901)
Но ситуация вроде бы разрешилась с "лоховой разводкой") один пробивается в 6 идет домой, второй сдает инсайду и только потом пробивается на аут.

В конце месяца проверьте не было ли коррекции рабочего времени.
 
ДинкаДата: Суббота, 15.12.2012, 13:53 | Сообщение # 14
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bronfman901)
Но ситуация вроде бы разрешилась с "лоховой разводкой") один пробивается в 6 идет домой, второй сдает инсайду и только потом пробивается на аут.

Ну это скорей не разводка,а нормальное течение работы....проработав инсайдом и принимав ночные смены НИКОГДА не заставляла старшего пробиваться на аут и доделывать за бесплатно, могу точно сказать,что никто из инсайдов у нас так не делал....Закон ночников очень прост - пробился на аут - свободен,ты "дома" никто не имеет права тебя заставлять что-то делать.....А если в конце месяца по распечатке твоего рабочего времени обнаружится его корректировка - то сначала к директору,а потом к управляющему можешь смело обращаться, уволят без вопростов всех виновников и ты будешь прав


Сообщение отредактировал Динка - Суббота, 15.12.2012, 13:53
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Сдача ночной смены инсайду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Макдональдс Форум 2024