Пятница, 29.03.2024, 08:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Гонят со смены - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Гонят со смены
Гонят со смены
F-O-XДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:57 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянно выгоняют со смены, мол работников много. Я не на ПРД, но можно что-либо противопоставить инсайду? Помогите с юридической стороны
 
МолодежкаДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:55 | Сообщение # 2
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто гонит? 2 ас? Ну можешь ответить что по расписанию, подписанному директором, у тебя смена до стальких то и раньше ты не уйдешь, раньше прокатовало. Но сам понимаешь - отношения испортишь. И надо следить чтоб в ручную время не покоректировали.
 
polzunokДата: Среда, 13.03.2013, 16:03 | Сообщение # 3
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (F-O-X)
Постоянно выгоняют со смены, мол работников много. Я не на ПРД, но можно что-либо противопоставить инсайду? Помогите с юридической стороны

 всегда улыбаюсь ему и говорю, что сегодня не рассчитывал уходить раньше со смены....за 1 час до конца смены и меньше - уйду, а так не хочу (и все вежливо и с улыбкой).... Инсайд после такого отстает сразу и ищет другого кандидата....

а если с юр. стороны.... Инсады в основном ТК РФ не знают, но есть и знающие, поэтому мало разбираются в тонкостях трудового права.... Если ты работаешь по гибкому графику, т.е. по часам..., то если директор подписал тебе расписание и в этот день у тебя смена 10:00 до 18:00, то никто тебя силой выгнать не может со смены, пусть хоть клиентов вообще не будет в ресторане. Но, опять же, отказаться надо вежливо - не ругаясь....
 
lacky9203Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:21 | Сообщение # 4
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
меня тоже постоянно гонят...(((

вышел на работу с 1ого марта, сказал что возможности любые, я не учусь, у меня академический отпуск, а в армию меня не взяли, военный билет есть. Так что хотел бы вообще много работать. Директор мне сказала что я буду работать с понедельника по пятницу, а выходные дома. Я думаю "Как хорошо." Сказала что 18000-19000 р. вполне будет получаться

В результате мне стали ставить график, 1 марта, 4 марта, 5 марта, 7 марта, 8 марта, 11 марта, 12 марта

из них я отработал

1 марта   = 8 часов (зал) (Базовый)
4 марта   = 8 часов (зал) (Углубл.)
5 марта   = 2 часа (и сразу домой, обучили на картошке и сразу домой) (Базовый)
7 марта   = 8 часов (Обучили 2ым номером и отправили в зал) (углубл. картошки так и не было)
8 марта   = 1 час  (главное попросили сначала выйти с 10 утра, и в 11 уже сказали иди домой. Как я не хотел, двойная оплата, и как вы понимаете должен был быть 2ой номер (Углубл.) )
11 марта = 4 часа ( и опять отправили домой, выучили на кассе 2 часа и отправили в зал)
12 марта = 7 часов (стоял за кассой целый день), но и тут

В общем пообщавшись с одной уборщицой я понял кое что.

1. Они ставят так смены чтобы ты много не заработал.
2. И то все зарабатывают по 16, я вот сейчас принялся считать все свои денюжки
 
RussianBlackДата: Пятница, 15.03.2013, 19:04 | Сообщение # 5
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
В течение около 15-ти смен у тебя будет обучение. Обучение длиться от 30 минут до 3-х часов. После того как обучение кончится будут смены по 8 часов ставить. И выше написано, что никто не имеет права выгнать тебя со смены.
 
ДинкаДата: Вторник, 26.03.2013, 21:38 | Сообщение # 6
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (lacky9203)
1. Они ставят так смены чтобы ты много не заработал.2. И то все зарабатывают по 16, я вот сейчас принялся считать все свои денюжки
Все еще зависит от ресторана. Если ресторан крупный и всегда много посетителей, то раньше со смены домой редко отправляют,ну а если МОЛ, чтож такое случается и довольно часто. Я советую, если много свободного времени, переходи на Fool Time, тогда получать будешь больше и с работы раньше тебя никто не сможет отправить smile
 
igru75Дата: Среда, 03.04.2013, 13:32 | Сообщение # 7
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Объясните пожалуйста такую ситуацию.
На смене дневной и ночной сократили работников на выход. Объем работы конечно же увеличился. 
В дневной смене вместо простых работников выводят только мененджеров.В ночной смене убрали 1го-2х человек.ночников по подготовке ресторана. Теперь приходиться 2 линии обслуживать. На износ выматывают.
Разьве можно так эксплуатировать людей.? 
Обосновывают это тем что так по всей России стало в ресторанах.
Разъясните юридически правильно. 
С уважением к вам.
 
МолодежкаДата: Четверг, 04.04.2013, 09:34 | Сообщение # 8
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
А ответа в одной теме мало??
http://umcd.ru/forum/10-3336-1#12502А ответа в одной теме мало?
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Гонят со смены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Макдональдс Форум 2024