Среда, 08.05.2024, 05:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Отвратительное обслуживание - Страница 2 - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мак-Форум » Посетителям » Обслуживание и Сервис » Отвратительное обслуживание
Отвратительное обслуживание
ma_kДата: Пятница, 06.02.2009, 19:57 | Сообщение # 16
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
FLAME-XIII, откуда такая уверенность? cool
 
МолодежкаДата: Пятница, 06.02.2009, 20:07 | Сообщение # 17
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ma_k)
FLAME-XIII, откуда такая уверенность?

Ну может пробывал? biggrin
 
naj17Дата: Пятница, 20.02.2009, 14:05 | Сообщение # 18
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Бред какой-то, я никогда не плюнула бы, даже если меня очень сильно выведут, это свинство!!!!!! Как так можно
 
ma_kДата: Пятница, 20.02.2009, 14:36 | Сообщение # 19
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну люди-то все разные, кто-то может и плюнуть.
 
RussianBlackДата: Суббота, 16.05.2009, 02:00 | Сообщение # 20
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (visman)
настойчивые предложение "купите чонить еще".

Ну а без этого никак. Если кассир ничего не предложил посетителю, то последствия могут быть разные для него... Тем более прибыль ресторана повышается - люди ведутся на "подсказку" smile
Quote (visman)
поднимание и размещение в заказе уроненного бургера

абсолютно ненормально. в нашем Маке так не делают.
 
vismanДата: Вторник, 19.05.2009, 12:17 | Сообщение # 21
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RussianBlack)
Ну а без этого никак. Если кассир ничего не предложил посетителю, то последствия могут быть разные для него... Тем более прибыль ресторана повышается - люди ведутся на "подсказку"

Так претензии не к кассиру,претензии к политике компании,заставляющей кассиров так себя вести.
Да,это приносит прибыль.Стоит посетитель первый раз попавший в мак в легком ступоре и кивает,да-соус,да салат попробую.
А потом сумма его заказа оказывается выше ожидаемой в 1,5 раза.Здорово. wacko
Мне даже не столько подобных индивидов жалко,сколько в своем отношении подобного не воспринимаю.
Почему руководство мака считает своего поситителя эмбицилом,неспособным оформить заказ?
В том же ростиксе такого впаривания нет,единственное где еще видел-дополнительные ингридиенты в различных блинных навязывают..
 
МолодежкаДата: Вторник, 19.05.2009, 16:55 | Сообщение # 22
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
visman, вобще это практика приносит очень много прибыли капмании. Примерно каждому 2 покупателю удаеться что то навязать сверх его заказа.
 
vismanДата: Четверг, 21.05.2009, 12:21 | Сообщение # 23
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Молодежка)
visman, вобще это практика приносит очень много прибыли капмании. Примерно каждому 2 покупателю удаеться что то навязать сверх его заказа.

Насчет примерно каждому второму-сомневаюсь.Т.к. когда стоишь в очереди на заказ предыдущего покупателя тоже внимание обращаешь.И,если приходится ждать своего заказа-на заказ последующего.Цифра имхо около 25%.
А отток клиентов по этой причине-врят ли кто нибудь считал.
Кроме того,имхо такая тенденция относится не к сети в целом,а только к российскому(постсоветскому) её сегменту.
"Впаривать"-грязный ход.В сети ресторанов (допустим пивной ресторан Старина Мюллер) Вам при заказе чего-либо никогда не предложат (купить еще....),максиум-предложат свою помощь в выборе блюда и спросят,закончен ли заказ.Это-норма обслуживания на мой взгляд.То, что макдоналдс не считает в погоне за прибылями этой нормы придерживаться негативно сказывается на моем восприятии,уж извините.
З.Ы.---------------------------------------------
Quote (PrOrOk_13)
Мой знакомый работал в Макдоналдсе. Рассказывал он мне про эту работу с ухмылкой. Что пришёл он на эту работу, как я понял, ради развлечения. Ну тк вот. Встретились как то в баре и вновь начал усердно рассказывать, как он там работает. Сегодня, говорит, я плюнул в 3 чизбургера и т.д.

Откуда вообще "праведный гнев"?Это Ваш друг плюет в бигмаки.
Если считаете нормальным-дружить с таким индивидом,то кушаете обвафленные бигмаки и не морщитесь.


Сообщение отредактировал visman - Четверг, 21.05.2009, 12:23
 
RussianBlackДата: Пятница, 22.05.2009, 14:58 | Сообщение # 24
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (visman)
Почему руководство мака считает своего поситителя эмбицилом,неспособным оформить заказ?

тем не менее таких хватает... мало, но есть такие...
Вообще подсказка интерпретируется, как "помощь посетителю", но звучит, как впаривание.
 
NervaДата: Среда, 22.07.2009, 09:51 | Сообщение # 25
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RussianBlack)
Вообще подсказка интерпретируется, как "помощь посетителю", но звучит, как впаривание.

а помоему это впаривание...у нас директор иногда даже заставляет работников кассы даж размер порции "подсказывать"
 
65_АлексейДата: Четверг, 23.07.2009, 19:31 | Сообщение # 26
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PrOrOk_13)
Добрый день. Хотел рассказать один случай, произошедший буквально 2,5 недели назад. Но для начала загляну в прошлое. Мой знакомый работал в Макдоналдсе. Рассказывал он мне про эту работу с ухмылкой. Что пришёл он на эту работу, как я понял, ради развлечения. Ну тк вот. Встретились как то в баре и вновь начал усердно рассказывать, как он там работает. Сегодня, говорит, я плюнул в 3 чизбургера и т.д. Я макдаки изредка посещаю, когда очень голоден и мало времени. После его слов я всё время проверяю заказы, так сказать, на "качество".
Теперь вернёмся к самой сути. Буквально 2,5 недели назад я обнаружил инородное тело(а точнее - ПЛЕВОК) в бик маке. Я просто пришёл в бешенство. Это дело я заверил, ткнув лицо менеджера в этот биг мак. Заставил его подписать бумажку о том, что он увидел тоже самое, что и я. Естественно хозяина плевка я не нашёл, но обматерил там всё что было и швырнул биг маком в так называемую, кухню. Это дело я так не оставлю...
Какие будут коментарии к происходящему, товарищи посетители и господа сотрудники?

Я вообще не понимаю как это возможно - плюнуть в булку, что б никто не заметил (если только ночью). А если кто заметил, то врядли бы промолчал. Ваш "товарисч" скорее всего просто вешает вам лапшу на уши, т.к. стремается своей работы, а вы ее охотно кушаете. Тем более пооблематично плюнуть в бигмак - времени не хватет у заправщика :D Так что скорее всего либо вам с манагером показалось, либо вы просто подсунули "утку" на форум.

 
jeison5Дата: Среда, 16.09.2009, 12:22 | Сообщение # 27
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
странно как это плюнул там на кухне стоит несколько менеджеров и они очень отслеживают все эти дела

вот так всегда
 
ЮсикДата: Четверг, 24.09.2009, 16:46 | Сообщение # 28
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
лично я считаю историю высосанной из пальца, слишком много не совпадений. А вообще, вам должно быть стыдно за таких "друзей"
 
miuriДата: Вторник, 17.11.2009, 12:32 | Сообщение # 29
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
лол) у нас никто не плюет) но есть пару людей, включая ассистента, которые в соус бигтейсти суют пальцы и облизывают) потом дальше заправляют) и такое каждый день) cool
 
RomarioДата: Четверг, 03.12.2009, 12:29 | Сообщение # 30
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
если плюнули в биг мак, то вы этого заслужили, потому что за это увольняют и просто ради прикола так рисковать не кто не будет.
 
Мак-Форум » Посетителям » Обслуживание и Сервис » Отвратительное обслуживание
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024