Суббота, 20.04.2024, 11:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Соусы в макдональдсе - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мак-Форум » Продукция » Меню и Ассортимент » Соусы в макдональдсе (Интересует состав)
Соусы в макдональдсе
ksvДата: Четверг, 07.10.2010, 10:27 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему нигде на официальном сайте не публикуется состав соусов???
Дело в том что у меня жуткая аллергия на горчицу. А горчицу добавляют во многие виды соусов, например в майонез.
Сколько не спрашиваю у продавцов, никто не знает есть ли в конкретном соусе горчица, на вопрос что за соус, отвечают "белый" или вообще говорят что первым придет в голову.
Из-за этого единственный способ - съесть и посмотреть, начнется у меня приступ аллергии или нет. Не очень то и приятный способ.
Пока на себе проверено:
Гамбургер, чизбургер, роялы, макфреши, бигмак, чикенбургер - все с горчицой. То есть почти все основное меню. Странно, ведь горчица достаточно распространенный аллерген.
Что точно не содержит - чикен мифик, чикен эмменталь, биг тейсти, филе о фиш (тут под вопросом, кажется есть но очень мало)
Не проверял - роллы, и новое средиземноморское меню.

Из соусов к наггетсам беру только сырный, остальные вроде тоже с горчицей.

Сообщение отредактировал ksv - Четверг, 07.10.2010, 10:27
 
RomarioДата: Четверг, 07.10.2010, 12:16 | Сообщение # 2
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
ksv, К сведению. вам могут сделать любой сандвич БЕЗ горчицы. по вашему заказу.

в роллах есть специальный соус, не знаю есть ли там горчица. но отдельно её точно не добавляют.

 
ksvДата: Четверг, 07.10.2010, 13:34 | Сообщение # 3
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Это я знаю. Но во первых сэндвич без соуса не очень вкусен, сухой. Поменять соус нельзя.
Во вторых, придется долго ждать. Например в бургер-кинге с этим без проблем - там многие заказывают по желанию с соусом или без, с сыром или без. А в маке не привыкли к этому. И когда я прошу без соуса, то обычно долго жду. Проще взять что-то другое.
 
RomarioДата: Четверг, 07.10.2010, 14:32 | Сообщение # 4
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
ksv, не стоит глупостей говорить.

во все сандвичи куда добавляют горчицу, вместе с ней идет еще и кетчуп. горчицы в сандвичах очень мало (если она конечно в соус не входит)
в чизе и гаме горчицы по 0,7мл
роял чиз и люкс - тоже по 0,7.
по мимо горчицы в чиз,гам,рояль,идет еще кетчуп, а в люкс еще и соус макчикен. не думаю что при отсутствии 0.7 грамма горчицы, вам станет сухо))) Не обязательно же сразу от всех соусов отказываться, они же по отдельности добавляются. Еще кстати можно любой понравившийся соус отдельно купить. например биг тейсти или соус мифик(там как вы сказали горчицы нет) Правда вам скажут что нельзя его сразу добавить в сандвич, это правда, но всегда можно за дополнительные деньги купить крышечку соуса и самому засунуть в плюшку) Стоит 1 нажатие соуса 15 рублей.

далее.

почти вся продукция готовится не по заказу, а на перед(на заказ готовится все куринное, роллы, и филе о фиш). то есть при заказе почти всегда сандвич уже готов. А когда вы просите приготовить спецгриль(так это называется) вам его готовят на заказ. А это 3-5 минут. пока пожарят, заправят вашу болочку без горчицы, положут мясо итд. И не кто точно не удивляется этому. по крайней мере в нашем маке, спецгрили это обычная практика. и без лука люди берут и без огурцов. что тут такого? +когда вы берете спецгриль, ваша плюшка будет максимально свежая)) т.к. готовят её специально для вас.

smile

Сообщение отредактировал Romario - Четверг, 07.10.2010, 14:33
 
ksvДата: Четверг, 07.10.2010, 15:01 | Сообщение # 5
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Без горчицы в чизе я точно обойдусь, там действительно есть кетчуп. А вот пробовал я биг мак без майонеза (там ведь тоже горчица) - есть невозможно.
 
RomarioДата: Четверг, 07.10.2010, 15:09 | Сообщение # 6
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
ksv, тут уже ситуация другая.. посложнее. в биг мак добовляют специальный соус Биг Мак. Его состав я не знаю, по ходу там реально есть горчица. Ну тут выход один. заказывать мак без соуса, и отдельно покупать тот же соус тейсти.. да. не совсем удобно получается.
 
ksvДата: Четверг, 07.10.2010, 15:32 | Сообщение # 7
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Состав бигмак соуса:
Vegetable oil (soybean and/or canola), relish (diced pickles, glucose-fructose, vinegar, potassium
sorbate, xanthan gum, natural flavour (vegetable source)), mustard (water, vinegar, mustard seed, salt, sugar,
colour (caramel), spices), water, frozen yolk, vinegar, onion powder, salt, spices, xanthan gum, potassium sorbate,
garlic powder, hydrolyzed plant protein (corn, soy, wheat gluten), colour (paprika), calcium disodium EDTA

Канадцы на своем сайте публикуют подробный состав. У нас такого нет. Но в канаде меню сильно отличается от нашего, много что у нас продается там нет. Поэтому не могу найти составы других соусов.
Да и кстати не факт что один и тот же соус в разных странах не содержит разные ингредиенты.

Сообщение отредактировал ksv - Четверг, 07.10.2010, 15:43
 
RomarioДата: Четверг, 07.10.2010, 19:35 | Сообщение # 8
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
ksv, хорошую тему вы создали... уточню этот вопрос у начальства.
 
zhenekДата: Пятница, 31.12.2010, 00:17 | Сообщение # 9
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
если кому из работников интересен состав соусов,то он написан на тубах из под этих соусов!(на русском языке).
Так же может быть еще есть в книжке на стенде "Уголок покупателя",где лежит меню для иностранцев и немых и еще какая то хрень,еще есть книжка,где написаны составы всех сандвичей,и даже состав мяса! surprised
Правда видел эту книжку всего один раз,когда время было уже ближе к нулям,и никто не палил...
 
naj17Дата: Пятница, 31.12.2010, 09:58 | Сообщение # 10
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
эта книга всегда лежит на том месте
 
Мак-Форум » Продукция » Меню и Ассортимент » Соусы в макдональдсе (Интересует состав)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Макдональдс Форум 2024