Пятница, 29.03.2024, 02:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вопросы о компании - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мак-Форум » Продукция » Общий » Вопросы о компании
Вопросы о компании
RedДата: Пятница, 19.04.2013, 00:39 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы спросить у вас про внутреннюю структуру компании, корпоративный кодекс и этику. Поскольку McDonalds является крупной корпорацией, а во-всех крупных корпорациях всегда существует некий кодекс поведения сотрудников их их взаимодействия. Как, например, у вконтакте — то, что они берут на работу людей строго не пьющих и не курящих. Или google — где почти у всех работников есть степень PhD.
Вот некоторые вопросы:

1) Почему у McDonalds нет (ну или я не видел — ни на сайтах компании, ни на hh.ru) вакансий специалистов (PR, маркетинг, бухгалтер, it-специалисты, юристы и т.п). Ну, то есть, понятна политика в управлении персоналом: руководителями назначают сотрудников, которые растут по карьерной лестнице. Но человек, который стоял за кассой вряд ли просто вдруг научится работать хорошо(!) в 1с или знать все особенности работы UNIX-подобных ОС. С другой стороны, очевидно, что такие сотрудники есть, и так как число ресторанов растет, то потребность в кадрах тоже будет расти. Но откуда они берутся? Или ведутся дела с компаниями партнерами?

2) Также слышал про то, что компания очень сильно заботится о репутации, и поэтому практически не пишет негативные отзывы при увольнении даже у злостных нарушителей т.н. кодекса.

3) Насколько сильна в компании текучка кадров (относительно должностей, которые находятся ниже менеджера/инструктора). То есть сколько в среднем работает сотрудник до увольнения. Интересно в данном случае именно среднее время, а не "Я знаю чувака, который работал с 98..."

4) Ну и стандартный вопрос. Почему именно McDonalds вы выбрали местом работы. Ну то есть существует достаточно много альтернатив, даже в сфере общепита и обслуживания, где з/п есть и выше. Просто я сам работал на младших курсах университета официантом, а потом барменом. Причем я учился на очном отделении и спокойно совмещал работу и учебу. То есть интересна в чем именно была мотивация выбора McDonalds. И да, вопрос к тем сотрудникам, которым на момент трудоустройства было 18. Относительно несовершеннолетних понятно

5) Ну и напоследок. Есть ли какие то опен-сорсные документы, которые могут ответить на подобные вопросы.
 
BatmanДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:36 | Сообщение # 2
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте как то зашла в макдоналдс галерея наст.метро Восстания в питере,и наблюдала ситуацию, менеджер (мужчина не помню как зовут) не отпускал работника на перерыв хотя он работал по его словам уже больше 4 часов думала устроить дочку и сына работать туда,но видимо не стоит. Почему у вас так без ответственно относятся к сотрудникам?
 
RussianBlackДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:35 | Сообщение # 3
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Такое иногда бывает, но это не является нормой для компании. Я сам стараюсь отпускать работников на перерыв до того как они отработали 4 часа. Если работник несовершеннолетний и учащийся, то по закону он вообще может работать только 17.5 часов в неделю, то есть смен до 7-8 часов у него не будет. Максимум 4 часа.
 
Мак-Форум » Продукция » Общий » Вопросы о компании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Макдональдс Форум 2024