Пятница, 26.04.2024, 02:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Отказали в приеме на работу О_о - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » Отказали в приеме на работу О_о
Отказали в приеме на работу О_о
Алекса20Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи со скорым уходом с прежней работы,искала новое место,поближе к дому. dry Решила сходить в Мак. Работа там меня абсолютно не пугает,не вижу ничего страшного ни в протирке столов,ни в мытье пола, вот значит первое собеседование прошло абсолютно нормально,девушка-менеджер вела себя дружелюбно,назначила на следующий день к 17 часам второе собеседование с директором( или с кем-то важным) . Так вот эта директор по имени Наталья просто меня поразила. Ни о какой фирменной улыбке речи даже не шло( их видимо дарят только покупателям) ,девушка была откровенно недружелюбна,кидала на меня странные взгляды,постоянно как заведенная повторяла,что в Маке надо носить форму,что мне нужно будет мыть пол,и как ей кажется я к этому не готова,что ей кажется эта работа мне не подходит т.к. тут мало платят ...Ранее я работала консультантом,потом менеджером отдела в мебельной фирме 2 года,да зарплата была больше,но ей то,извините какая разница? Она намекала на мой внешний вид,мол я не готова к грязной работе. Мне кажется,управляющая не должна так странно себя вести,она впервые меня видит,и делает одной лишь ей понятные выводы. Я была совершенно дружелюбна,разговаривала достойно ,постоянно пытаясь до нее донести,что я знаю куда пришла,и знаю чем нужно будет заниматься на этой работе.Также сказала,что ,конечно,рассчитываю и на карьерный рост,что мытье полов,хоть не пугает ,но и целью жизни не является. Вообщем к концу беседы она совсем стухла, перестала заполнять бланк, не дала направление на мед книжку, повторяла ,что нет в этом никакого смысла cry .Может кто-нибудь объяснит, из-за чего такая ситуация возникла,если знаете. Скажу сразу.,что там где я сейчас дорабатываю,обязательно нужно хорошо выглядеть,может даже ярко,что-ли, на собеседование я пришла с работы, но мне все же не понятно,как внешность может служить поводом для такого отказа и такого вообще поведения. В конце девушка-директор просто ушла не попрощавшись,чем меня окончательно шокировала. wacko
 
umcdДата: Суббота, 27.03.2010, 15:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
В Макдоналдс довольно строгие стандарты внешнего вида, которые уходят в историю компании. Так раньше не брали девушек на работу, потому что они бы отвлекали ребят от обслуживания посетителей. Однако на компанию начали давить различные общественные организации, которые требовали равных прав для обоих полов. В итоге компания согласилась брать к себе девушек, но установила строгие стандарты внешнего вида, которые обязывали выглядеть работников женского пола довольно скромно.

Поэтому в рестораны Мадоналдс редко берут привлекательных девушек.

 
Алекса20Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:12 | Сообщение # 3
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за пояснение.
 
KatrjUДата: Пятница, 16.04.2010, 00:23 | Сообщение # 4
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы не сказала .. у нас много симпатичных девушек работает!
 
ПризракMNRДата: Вторник, 11.05.2010, 08:54 | Сообщение # 5
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Фигня, не взяли в один ресторан - возьмут в другой, я когда в мак устраивалась, в один не взяли, из второго аж через месяц только перезвонили, а в третий без проблем, где я благополучно год с лишним и отработала.
 
СцугоЗаврДата: Пятница, 30.07.2010, 22:27 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
невзяли , говорят вы симпатичный и креативный , вы нам всю работу запорете, могу даж адресок сказать где собесед проходил
 
SeverinaДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:09 | Сообщение # 7
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Эм....ну про симпатичность-не правда.
У нас столько лапушек-красавиц работает, да и сама я как бэ себя уродиной не считаю (хотя эта форма ну вообще мне не идет dry )
А по сабжу...реально могли отказать из-за внешнего вида.
Хех...помню начитавшись про стандарты внешнего вида в Макдоналдсе, я специально перед собеседованием и ногти подстригла, и не красилась (и так красивая happy ), и волосы в кичку убрала...
Директор правда на собеседовании тоже не улыбалась, но чисто по человечески я ее понимаю. Мы на собеседовании, а не на юмор-марафоне biggrin
 
СцугоЗаврДата: Вторник, 03.08.2010, 19:53 | Сообщение # 8
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Severina
чеж ты тогда в модельное не пошла ? а двинулась в макдак?
 
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » Отказали в приеме на работу О_о
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Макдональдс Форум 2024