Четверг, 28.03.2024, 14:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Второй этап собеседования - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » Второй этап собеседования
Второй этап собеседования
WhiteStarДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет ! happy Хочу рассказать о том как проходило у меня второе собеседование с директором Макдональдса.
В общем я немного расстроен из-за себя, волновался очень...и за этого мне было очень сложно сосредоточится и сформулировать свои мысли.

Так вот..собеседование было назначено на понедельник т.е. сегодня на 14:00, я приехал где-то без десяти. Сразу же направился к кассе. За кассой я встретил своего бывшего одноклассника который там довольно давно работает. Он сказал мне чтобы я присел где нибудь и подождал своей очереди пока директор Мака собеседовал девушку. Времени до моего собеседования было полно и я решил взять себе колу, чтобы остудится от ужасной жары, и чуть-чуть успокоится от переживаний. Меня удивил один момент..кассир которая меня обслуживал была немного не в себе. Возможно она либо новичок, либо жутко устала.
Я: Здравствуйте дайте мне колу 0.5 пожалуйста. (На что кассир мне ответила)
- Вы можете громче и чётче сказать.
Меня это удивило.. surprised Я ей с первого раза сказал чётко внятно и громко. Возможно она не расслышала из-за ужасного шума которые издавались из кухни и глушили мою речь. Я ей повторил свой заказ, дал деньги. После того как она мне дала сдачу. произнесла такую речь.
- Вы сказали без льда ? (Oo после того как я повторил свой заказ и дал ей деньги, я ничего не говорил насчёт льда)
Пока я ждал свою колу, наблюдал за происходящим процессом на кухне. И меня это ужаснуло biggrin Было очень много работников, и головокружащая суета. Мне даже сложно представить как они в этой суете справляются.
В общем я дождался своей колы. Присел за свободный столик и стал ожидать своей очереди на собеседования. А в это время Директор собеседовал девушку в комнате там где маленькие детки отмечают свой день рождения. Я попивая колу пристально смотрел на директора который опустив голову смотрел на какие-то бумаги и что-то писал, и в тоже время поглядывал на девушку по которой было видно что она тоже затруднялась в ответах и видимо тоже сильно переживала. Почти допивая свою колу просидев 5 - 7 мин. ровно в 14:00 по моим часам закончилось ихнее собеседование. Директор с серьёзным видом первым вышел из комнаты и направился видимо к себе в кабинет, а девушка быстрыми шагами направилась к выходу. Ну тут я понял что настала моя очередь happy Но ни тут то было surprised Через 5 мин. вышла девушка в синей клетчатой рубашке и с папкой в руках и направилась с парнем в ту комнату. Я думаю..вот досада..придётся теперь ждать пока и их собеседование закончится. dry Просидев ещё мин 5..моё терпение не выдержало и я решил направится к кассе и напомнить им о своём ожидании. На что мне сказали что бы я присел и подождал ещё чуть-чуть. В итоге в 15 мин. третьего. Вышел директор из служебного входа и направился в зал даже несмотря по сторонам. Я моментально понял что он вышел по мою душу biggrin Взяв не допитую колу, сумку и телефон направился к директору на встречу. В след я услышал как мой одноклассник прокричав моё имя из кассы и показывая жестом на директора тем самым подтвердив моё начало второго собеседования biggrin Подойдя к нему я поздоровался произнося его имя и отчество. Я был заранее подготовлен узнав его отчество у своего одноклассника biggrin Как не странно мы направились за свободный столик который находился в углу возле выхода из Макдональдса. Присев за столик директор удивлённо спросил меня, откуда я знаю его отчество))) Я не скрывая, ответил что отчество узнал от своего одноклассника который является членом бригады его ресторана. В общем он улыбнулся. Сделал предложения называть друг-друга на ТЫ. И сказал мне что бы я не отвлекался когда он будет делать у себя в бумагах пометки и записи. На что я ответил окей..и началось happy

Добавлено (23.05.2011, 20:05)
---------------------------------------------
Первое что он меня попросил рассказать так это о себе, и о своих увлечениях. Это не составило труда я довольно нормально рассказал о себе чем я увлекаюсь, так же рассказал о своём хобби, в общем с этим вопросом я справился.
Потом он спросил у меня где я учусь. Также ответил что учусь в университете, параллельно в компьютерной академии и т.д.
Далее он спросил где я проживаю. Ответив на этот вопрос он спросил номер школы в которой я учился. Уверенно ответив что я учился в 128 школе. На что он за улыбался и сказал что тоже учился в этой школе до 9 класса biggrin Меня эта новость приятно удивила happy
Далее попросил рассказать про моих однагруппников с которыми я учусь. Я рассказал всё как и есть, что у нас в группа очень дружная, общительная и отзывчивая в любых ситуациях. Далее он мне задал вопрос после которого я жёстко тупанул.. dry Вопрос звучал так: Если бы вы были руководителем своего учебного заведения что бы вы сделали либо изменили в преподавание чтобы Вася который постоянно прогуливает ленты, перестал их прогуливать ? Я сразу в этот же момент понимаю что не могу точно и правильно утрировать свой ответ..и впал в ступор cry Я конечно же дал ответ на этот вопрос но как-то замкнуто и не совсем правильно. Хотя согласитесь что вопрос лёгкий! smile Но в тот же момент на него можно по разному ответить. Ответ скорей всего должен был таким способом прозвучать: Что всё зависит от преподавательского состава, и в первую очередь это зависит от методики преподавания, то как и каким способом преподаватель будет преподносить свой предмет вызывая при этом интерес к студентам. Но в общем что тут уже говорить, я ужасно протупил на этом вопросе sad Далее Он попросил меня назвать пару фактором моего увольнения. Ну я ответил что скорей всего из-за учёбы, в основном я отклонился от этого вопроса, так как я не мог дать точного ответа. В общем я разочарован что чётко не смог ответит на эти 2 вопроса, фактором моей тупости было волнение и шум мешавший сконцентрировать свои мысли в кучу...Потом он у меня спросил...Есть ли у меня какие-то достижения в жизни которыми я мог бы гордиться..В моём случае было сложновато ответить на этот вопрос, так как у меня не было не каких достижений которыми я мог бы на данный момент гордиться..но я ответил что в скором времени будут. Перечислил ему парочку примеров. Далее пошли простые вопросы, такие как, почему ты решили работать именно в Macdonald's, сколько вы хотите у нас проработать, где я раньше работал,подрабатывал и т.д. Ответив на все его вопросы. Он мне сказал что если я по всем характеристикам буду подходить им, то до четверга должны мне позвонить и назначить приём на мед.комиссию. В противном случае, если я так и не дождусь ихнего звонка до четверга то значит я им не подошёл по каким-то критериям sad Он спросил нет ли у меня каких либо вопросов к нему касающихся работы. Я сказал конечно есть ! happy Спросил насчёт того куда в первую очередь ставят новичков работать. Он ответил что они будут сами решать либо на кухню либо в зал И что на каждого новичка будет прикреплён инструктор который будет обучать различному мастерству. Далее я спросил что они выдают из униформы и что нужно будет приобретать самому из одежды. Он ответил что, брюки, рубашка, ремень, кепка, всё выдаётся..из своего только чёрные кожаные туфли и носки. Ну в общем я знал ответы на мои заданные вопросы. Просто ради приличия решил парочку вопросов задать. happy С горя на пополам вот так вот у меня прошло второе собеседование с директором Макдональдса..

Я разочарован в себе, за то что не смог чётко сформулировать и дать ответ на некоторые вопросы. И мне почему-то кажется из за этих вопросов меня не примут на работу... sad Хотя я на первом собеседовании отвечал хорошо...вот даже и не знаю возьмут меня или нет. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу вопроса про прогуливающего студента, в общем как вы думаете из-за того что я не смог правильно сформулировать ответ на заданные вопросы, как вообще может отразится на моём трудоустройстве ?

Сообщение отредактировал WhiteStar - Понедельник, 23.05.2011, 20:05
 
MVPДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:40 | Сообщение # 2
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Фух, осилил wacko
Вы по-моему слишком заморачиваетесь по поводу собеседования в Мак. Что же будет при собеседовании в серьёзную фирму?
По поводу кассира: вчера у меня то же самое было. Принимал заказ, четыре(!) человека в этот момент на ухо спрашивали есть ли у меня второй номер, естественно отвлекался и три раза переспрашивал biggrin Пошутил с посетителем потом по этому поводу, чем улыбнул и его, и себя cool
Че-то Вас так допрашивали, жесть biggrin Меня на собеседовании спросили где учусь, где работал(ю), где живу, почему именно Мак, смогу ли справляться с графиком, который заказал. Поболтали с директором на отвлеченные темы, кое-где посмеялись да и сразу сказали, что я принят smile
Называть на ТЫ принято всех, независимо от того, 1ый асс это или обычный крушник. (Ну у нас на ВЫ называют только бабулек, которым уже много лет)
Quote

назвать пару фактором моего увольнения

Я бы ответил: "Если бы нашел работу с более высокой з.п. и по специальности. Или ответил бы: я устраиваться пришел, а ты меня уже про увольнение спрашиваешь biggrin Когда время придет - тогда и скажу wink "
Quote
Если бы вы были руководителем своего учебного заведения что бы вы сделали либо изменили в преподавание чтобы Вася который постоянно прогуливает ленты, перестал их прогуливать ?

Ответил бы: "преподование играет второстепенную роль. Какие-либо поощрения за посещаемость помогли бы её улучшить. Но главная роль - воспитание и контроль родителей"

Как-то так hands

 
WhiteStarДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:41 | Сообщение # 3
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да как тут не заморачиватся.. sad Я ещё с прошлогоднего лета хотел пойти работать в Мак...кстати там было бы хорошо работать так как Мак находится недалеко от моего дома. Но причина отказа была всего лишь из-за моего графика учёбы...<_< Одноклассник мой посоветовал отдать заявку в тот мак где он работает..и пообещал что поговорит с руководством о моём трудоустройстве. В итоге после подачи моей заявки которую я ещё в начале Февраля подал, и после шутки моего одноклассника якобы мою анкетку потеряли и он принесёт мне новую для повторного заполнения..пережив всё это..спустя четырёх месяцев на позапрошлой неделе мне решили всё таки позвонить и пригласить на собеседование. biggrin Я бы не стал так заморачиваться если бы у меня график учёбы нормальным был..а то с 12:00 - 15:00 не туда и не сюда dry Мак это единственное место куда можно пойти работать с таким конченным графиком..и зарабатывать на карманные расходы да и на учёбу happy Директор который меня собеседовал, вроде клёвый мужик..спокойный, внимательно выслушал меня...но допрашивал он меня действительно жестко biggrin Я даже готов не был к таким вопросам biggrin
Порадовал ваш ответ biggrin
Quote (MVP)
я устраиваться пришел, а ты меня уже про увольнение спрашиваешь biggrin
В общем я мог бы так ответить, но пытался не острить biggrin Вот когда устроят меня...^_^


Сообщение отредактировал WhiteStar - Понедельник, 23.05.2011, 22:46
 
MVPДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:54 | Сообщение # 4
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно было бы и шутить. Чувство юмора в коллективе ценится. Главное - в меру.
Quote
с 12:00 - 15:00 не туда и не сюда

Мне б такой график biggrin С 16 до нулей каждый день - по 8 часов) плохо ли?!


Сообщение отредактировал MVP - Понедельник, 23.05.2011, 22:55
 
WhiteStarДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:02 | Сообщение # 5
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в прочем график для Мака нормальный...но они чё то предпочитают носом крутить..:( Кста я такой график и указал в анкете с 16:00 до 23:00 happy
Ой я даже не знаю...буду молиться день и ночь, чтобы они мне позвонили и приняли на работу biggrin
 
MVPДата: Четверг, 26.05.2011, 22:33 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вон вообще на на пасовской аттестации всякую ересь нёс, да и за 2 выговора раписался, и не очкую biggrin Главное с юмором относиться к делу)))
P.S. Поздравьте, у меня серебряный значок king biggrin biggrin
 
elvikДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:19 | Сообщение # 7
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
MVP, Congratulations! biggrin а что это значит?))
WhiteStar, тебе позвонили в итоге?)
з.ы. страховое собеседование да ещё и второе)) у нас видимо не заморачиваются с приемом сильно) так выглядело мое первое соб.,минус N-ное кол-во вопросов)
 
MVPДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:08 | Сообщение # 8
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
elvik, wacko скоро узнаешь
 
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » Второй этап собеседования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Макдональдс Форум 2024