Четверг, 28.03.2024, 23:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Досрочный выход из декрета - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » Досрочный выход из декрета
Досрочный выход из декрета
ДинкаДата: Вторник, 05.11.2013, 23:14 | Сообщение # 1
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Может кто был в таком положении и мне подскажут...Сейчас я нахожусь в отпуске пот уходу за ребенком, решила выйти раньше 1,5 лет,предложила начальству свои возможности (только с 9 до 22), а они мне отказали sad Сказали, что для менеджера такие возможности недостаточны и я могу досрочно выйти только в должности инструктора sad Я не знаю что делать, если выйду инструктором,то придется ли потом проходить заново класс?
 
PoryadokДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:22 | Сообщение # 2
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Частью 4 ст. 256 ТК РФ установлено, что за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется место работы (должность). Это означает, что Вы в любое время в течение предусмотренного ч. 1 ст. 256 ТК РФ трехлетнего отпуска по уходу за ребенком вправе прервать отпуск и выйти на работу. При этом работник выходит именно на свою должность, занимаемую им до ухода в отпуск по уходу за ребенком.Любые заявления работодателя о том, что ваша должность занята другим работником, неправомерны, поскольку с вашим выходом из отпуска по уходу за ребенком в силу ст. 79 ТК РФ автоматически прекращается трудовой договор с работником, заменявшим вас на время отпуска.
Таким образом, по выходу из отпуска по уходу за ребенком вы вправе требовать от работодателя предоставления работы на прежней должности. Если же ваш работодатель откажется от исполнения своих обязанностей, то вы можете обратиться в федеральную инспекцию труда с просьбой привлечь работодателя к ответственности за нарушение трудового законодательства РФ, в прокуратуру либо суд.
НУ СУДЯ ПО ТОМУ КАК ВЫ РЬЯНО ЗАЩИЩАЛИ МАКДАК В ПРОКУРАТУРУ ВЫ НЕ ПОЙДЕТЕ, тогда проходите заново свою школу жизни!!!!!!!!!!!!!!
 
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » Досрочный выход из декрета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Макдональдс Форум 2024