Пятница, 29.03.2024, 01:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не выплачивают зарплату - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мак-Форум » Работникам » Карьера и Заработная плата » Не выплачивают зарплату (если такая тема была, извиняюсь. не нашла.)
Не выплачивают зарплату
MozgalomДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:06 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема серьезная, не выплачивают заработную плату.

Начну с самого начала. Я устроилась в Макдоналдс в августе 2011 года. В сентябре я не получила ни аванса, ни зарплаты. Стала выяснять, почему же все так. Как мне объяснила девушка из отдела кадров, из-за того, что у меня двойная фамилия и сбербанк не распознает тире. Лично для меня это была полная чушь, потому что я получаю стипендию постоянно от того же сбербанка на карточку. Подождала немного. В итоге мне сказали, что для "таких" как я открывается касса в главном офисе Макдоналдс, который находится около метро 1905 года. И еще хочу отметить, что мне сказали, что зарплату я буду получать с задержкой на 30 дней, т.е. вначале деньги отправляются на сберкнижку\карту, после, если они не дойдут, они отправляются обратно на кассу. "Приезжай туда к 10, не опаздывай, потому что таких как ты там много".

Когда я туда пришла, там было человек 7-10. Я получила деньги за август и +аванс за сентябрь. Это произошло в октябре (24 числа, задержка на месяц). Еще добавлю, что это все было строго в 10 часов в понедельник, мне пришлось пропустить занятия. Ну да ладно. Дальше прошел месяц. Девушка из отдела кадров сказала мне печальным голосом "ой, а она (та, что главный бухгалтер) ушла в отпуск, так что деньги ты не получишь".

Прошел еще месяц, я собралась увольняться, по понятным причинам. Подошла к директору, говорю, что хочу уволиться. Она сразу вспылила, стала напоминать мне, что я "и так 1 день в неделю работаю". При чем тут это интересно? Да, я действительно работала один день в неделю, из-за того, что готовилась к сессии (это был декабрь). Дальнейший с ней разговор ни к сему не привел, потому что ей было абсолютно плевать, что я ей говорю. 24 декабря я получила 4 суммы (з\п сент, ав + з\п октябрь, ав за ноябрь). Задержка Опять пропустила занятия.

Через неделю я пришла специально опять к директору, чтобы уволиться, она мне сказала "ой, мне некогда, приходи вечером". Ну конечно, мне совсем делать нечего). Это меня жутко взбесило, я стала разговаривать на повышенном тоне. В итоге я добилась своего.

Сейчас конец марта. Я до сих пор не получила денег (з\п за ноябрь, ав + з\п за декабрь и отпускные). Я звоню специально каждый месяц. Уточню процедуру. Девушка из отдела кадров посылает письмо к главному бухгалтеру. Ждет ответа, где будет написано, когда откроется касса. На протяжении этих 3 месяцев отговоркой за январь было "она не отвечает на письмо", за февраль "она ушла в отпуск" (любительница поотдыхать), за март "она не отвечает на письмо.

Зачем я это пишу?) Ищу "друзей по несчастью", ну и альтернативный вариант решения проблемы.
Надеюсь на вашу помощь.
( отвечу на возможные вопросы: 1. До главного бухгалтера, как мне сказали, никак добраться нельзя, кроме почты. 2. Я собираюсь подавать в суд. 3. Не имею представления, будь на моем месте кто-нибудь другой, кто живет за счет этой зарплаты. Я живу с родителями и не сильно нуждаюсь в деньгах, хотелось подработать. )
 
МолодежкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:39 | Сообщение # 2
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот альтернотивный вариант.
1. А по чему бы не позвонить в ЦО в бугалтерию и отдел людских ресурсов?
2. Если не дало результатов, то пишите заказное письмо с уведомлением о получении (подписываете в отдел людских ресурсов). Там, излагаете проблему, делаете приписку что в случае если не будет ответа подаете в суд.
ПС: общаясь с кадрушкой вы просто тратите в пустую время.


Сообщение отредактировал Молодежка - Понедельник, 26.03.2012, 16:40
 
MozgalomДата: Четверг, 29.03.2012, 21:57 | Сообщение # 3
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
Возможно еще кому-то пригодится:
Контакты

Макдоналдс, Россия
123022 Москва, ул. Красная Пресня, 31
тел :+7 (495) 755 66 00
факс: +7 (495) 755 66 22
e-mail: info@ru.mcd.com
Отдел по связям с общественностью:

тел: +7 (495) 755 66 00
Светлана Полякова
Нина Прасолова

Добавлено (29.03.2012, 21:57)
---------------------------------------------
Деньги получила вчера. Вначале пригрозила. Потом перезвонили и сразу стали договариваться. Вот так.

Сообщение отредактировал Mozgalom - Понедельник, 26.03.2012, 21:03
 
Мак-Форум » Работникам » Карьера и Заработная плата » Не выплачивают зарплату (если такая тема была, извиняюсь. не нашла.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Макдональдс Форум 2024