Пятница, 29.03.2024, 12:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2008 » Февраль » 23 » Как устроиться на работу в Макдоналдс
Как устроиться на работу в Макдоналдс
11:24

Чтобы устроиться на работу в Макдоналдс не нужно иметь никаких особых знаний, навыков, умений. Все что нужно уметь - это понимать и запоминать то, что тебе объясняют и выполнять то, что от тебя просят.

Вероятность получения работы в Макдональдс для нового сотрудника -  примерно 95%, если его рабочий график удовлетворяет нуждам конкретного ресторана. Лучше всего для компании если Вы можете работать в период с открытия и до закрытия ресторана в любой из дней недели (8:00-24:00, понедельник-воскресенье). В этом случае Ваши шансы получить работу очень высоки. Желательно, чтобы Вы жили недалеко от ресторана, в котором хотите работать, для компании это тоже важно.

Очень важно помнить, что людей младше 16 лет в компанию берут очень-очень редко, т.к. Макдональдс  довольно хорошо изучает юридические моменты работы несовершеннолетних, а с 15-летними и младше хлопот очень-очень много в их юридическом оформлении.  

Если Вы решили твердо для себя устроиться на работу, то заходите в конкретный ресторан, берите анкету для трудоустройства, не забудьте ручку взять с собой и заполняйте Ваш трудовой режим работы в этом бланке. Затем отдайте эту анкету в руки менеджеру (они без козырька в синей форме). И ждите, если Ваш режим работы устроит потенциального рекламодателя, то Вас пригласят на собеседование, перезвонив по телефону. Обычно звонят в течение 1  недели. Наберитесь терпения и ждите, если Вам позвонили, то читайте ниже как пройти собеседование с менеджером отдела кадров: как нужно выглядеть при первой встречи и как нужно себя вести.

Есть определенные моменты как себя не нужно вести на собеседовании:

Если Вы мальчик, то обязательно побрейтесь и подстригитесь, так же выньте пирсинг из видимых частей тела. В компании довольно высокие стандарты внешнего вида, поэтому для мальчиков запрещается носить серьги, длинные волосы и быть небритым. Если Вы придете на собеседование небритым и чумазым, то вероятность Вашего трудоустройства невелика, т.к. менеджер отдела кадров, который будет с Вами беседовать, сразу поймет, что хлопот с Вашим внешним видом может быть много, а компания любит все стандартное.

Если Вы девочка, то волосы у вас на голове должны быть аккуратно уложены в хвостик или косу, колец на руках не должно быть, в ушах сережки без камней, ногти на пальцах должны быть подстрижены и не быть лакированы. Иначе, как и с мальчиками, хлопот с Вами тоже будет много.

На собеседование не опаздывайте, приходите заранее, взяв с собой ручку и бумагу для записей, и 4 фотографии 3х4. Слушайте внимательно, что Вам говорят и отвечайте на все Да, что бы Вас не просили:

Мыть туалеты будешь? Да!

Свободная касса сказать сможешь громко? Да!

Полы помыть сможешь? Да!

Если будут задавать каверзные вопросы:  «Почему пришел именно в Макдоналдс работать?» то отвечайте, что компания с известным на весь мир Брендом, возможность карьерного роста, не нужно иметь особых навыков и знаний, недалеко от дома, молодой коллектив и т.д. Говорите уверенно, что работа в компании Макдональдс для Вас очень важна, и Вы видите себя через какое-то время у ее руля в качестве менеджера.

Если Вас будут спрашивать как долго Вы готовы работать в компании, то отвечайте, что больше года, т.к. брать Вас на 1-2 месяца компании невыгодно, потому что Вас нужно будет обучить работе на определенной позиции: кухня, прилавок, доставка, а это довольно хлопотно.

Во время собеседования улыбайтесь милой улыбкой, т.к. в компании это любят и это даст Вам несколько дополнительных очков.
Успехов, будущий Крушник :)
Тем кому нет 16 лет устроиться на работу в рестораны Макдоналдс невозможно.

Категория: McDonalds | Просмотров: 82462 | Добавил: umcd | Рейтинг: 4.7/20 |
Всего комментариев: 831 2 3 ... 8 9 »
1 ozodik  
могу ли я устроиться в Макдоналдс не имея при этом Гражданство РФ?

2 umcd  
Если есть разрешение на работу в РФ, то думаю, что можете. Но лучше узнайте в самом ресторане, позвонив по телефону.

3 Ксения  
Здравствуйте.
В свое времяя работала в этой системе (давно правда). И у меня так складываются обстоятельства, что мне нужно ночную работу. Насколько я знаю, здесь есть ночные смены, но вот как они устроены? Какой у них график работы? И как устроиться сразу туда?

4 umcd  
Девушек на работу в качества ночника (сотрудников подготовки ресторанов к открытию) не берут, т.к. работа тяжелая физически. Основная работа ночников - мытье оборудования и помещений ресторана.

График до 5 ночных смены в неделю с 00:00-8:00

Вы можете попробовать устроиться в качестве ночного кассира или работника кухни в рестораны с Автораздачей, но нужна хорошая профессиональная подготовка для работы на этих позициях.


5 Гармаш Елена.  
График до 5 ночных смены в неделю с 00:00-8:00 Зто нарушение законодательства?? Ведь не спать так долго вредно.

6 umcd  
Нет, не нарушение. За работу в ночное время по законодательству идет надбавка. В макдоналдс она составляет около 40% по сравнению с дневной ставкой.

7 мерзля  
я сама из чайковского, но на лето планирую ехать в москву, подзаработать.возьмут ли меня на 1,5 месяца?или соврать, что я надолго чтоб не было проблем?сколько вообще зарплата за час, я не поняла...

8 umcd  
Лучше умолчать о продолжительности работы в Макдоналдс. Но думаю, что много за 1,5 месяца Вы не заработаете около 12-15 тысяч.
Ставка около 80р в час.

9 Валерия-я  
мы с подругой хотим на время учебы, учимся мы заочно, утороится работать в Мак-дс в москве, а учимся в волжском и поэтому нам нужно будет уезжать на сессии. С таким раскладом возможно трудоустройство

10 umcd  
Да, возможно будет договориться с начальством ресторана и взять учебный отпуск (за свой счет) на время сессии.

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-83
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме