Четверг, 18.04.2024, 15:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2008 » Март » 6 » Почему нет доставки продукции на дом?
Почему нет доставки продукции на дом?
15:48

Многие посетители часто спрашивают: почему нет доставки продукции Макдональдс на дом к клиентам? Ответов на этот вопрос может быть несколько, каждый из них может оказаться решающим. Точно сказать не могу какой из перечисленных факторов решающий.

 

Первым фактором может быть запрет на организацию доставки продукции на дом в договоре между головной компанией Макдоналдс, находящейся в США и Канаде и российским отделением, которое получило разрешение на использование товарной марки и схемы работы по франчайзингу.

 

Другим поводом может быть то, что компания испытывает сложные времена в трудовых кадрах для обслуживания посетителей в самих ресторанах, а для создания дополнительной услуги по доставке продукции домой нужны будут новые сотрудники и парк автомобилей. Если воспользоваться услугами сторонних организаций по доставке еды на дом, то с ними нужно будет делиться частью прибыли, а компания этого точно не захочет из-за своей уникальности в области быстрого питания.

 

Стандарты компании по хранению готовой продукции дают на ее реализацию потребителю не более 10 минут, поэтому доставить несколько заказов за этот срок не представляется возможным. К тому же, в Москве остро стоит проблема с движением автомобильного транспорта из-за чего время на доставку продукции может существенно затянуться, что негативно отразиться на ее внешнем виде и количестве возвратов.

 

Возможно, было проведено какое-то маркетинговое исследование, которое показало, что компании нужно будет увеличивать мощности для нового уровня потребительского спроса, создав дополнительно несколько ресторанов или модернизировав старые, но т.к. существует серьезная проблема с кадрами, то обслуживать новые мощности некому будет. Или, наоборот, выяснилось, что компания сама себе создаст конкурента в лице доставки продукции домой или офис и люди будут реже заказывать еду, тогда необходимо будет закрывать неприбыльные рестораны.

 

Еще одним фактором может оказаться большая нелюбовь молодых людей к самой торговой марке Макдональдс, которые будут ради смеха или забавы заказывать доставку еды на дом незнакомым людям.

 

В других странах, например, в Египте существует доставка еды из Макдоналдс для гостей отелей в номер. Скорее всего, приготовление продукции происходит на кухне поварами самого отеля, что устраняет проблему с доставкой и сохранением вкусовых качеств, т.к. готовиться по требованию клиента на заказ.

 

Конечно, сейчас различные курьерские и транспортные компании пытаются самостоятельно решить проблему с доставкой продукции Макдоналдс домой к клиентам, но без помощи компании у них мало что получится, потому что на сегодняшний день этот пункт сервиса для Макдоналдс неактуален из-за отсутствия серьезных конкурентов на  рынке услуг быстрого питания.


Категория: McDonalds | Просмотров: 26709 | Добавил: umcd | Рейтинг: 3.6/7 |
Всего комментариев: 6
1 Арнольд  
Для этого существует MakDrive!!!

2 Belcantante  
Лучше продавать клиентам оптом исходные материалы, чтобы каждый мог у себя на кухне сделать гамбургер или пожарить картошку-фри.

3 Сергей  
3 филе о фиш, 2 роял де люкс, 1 картофель фри, 2 соус кетчуп, большая фанта.

4 gorod  
Ну не знаю, вот на сколько мне известно данная компания "bigmac24"работает с маком и занимается доставкой. Круглосуточная, доставка на дом из Макдоналдс http://bigmac24.ru/

5 kadet16  
Да их много существует, кто доставляет еду из Макдональдс, я например закзывал (http://vasha-eda.ru), приехал курьер расплатился почеку и плюс и стоимость доставки, привезви как и обещели все теплое и в срок)))

6 Катюшка0185  
мне кажется,что доставка на дом по любому нужна!!!! Это будет очень удобно и выглдно самой компании!!))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме