Среда, 24.04.2024, 07:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2008 » Март » 23 » Как построить, открыть ресторан Макдональдс в своем городе
Как построить, открыть ресторан Макдональдс в своем городе
13:01

Сейчас в России денег много и хочется их вкладывать во что-то солидное, уже проверенное временем, то, что точно будет всегда приносить прибыль и быть актуальным, а именно в питание людей, без которого жизнедеятельность нормального человека невозможна. Грамотные люди считают, что строительство ресторана Макдональдс в своем городе - отличный способ долгосрочного вложения капитала в свое будущее, т.к. торговая марка с двумя золотыми арками – один из самых узнаваемых брендов в мире.

Перейдем к сути, но напишу сразу, что своих ресторанов я не пытался построить, поэтому написанное ниже может быть неверной информацией о способе создания своего ресторана быстрого обслуживания. Компания Макдоналдс предлагает желающим начать свой бизнес с ее помощью на основе франчайзинга, т.е. предоставит свою торговую марку, отлаженную производственную линию и оборудование, обучит персонал и на первых этапах создания и развития ресторанов будет контролировать их деятельность.

Что нужно, чтобы получить все это для строительства и открытия своего ресторана:

- Лицензия компании Mcdonalds, которая получается в США и Канаде, а точнее покупается за определенную сумму. Сложно сказать какая эта сумма, но если в далеких 50-60х годах это было около 1000 долларов, то теперь эта сумма может превышать миллион американских рублей. Для каждого нового ресторана нужна новая дополнительная лицензия.

- Серьезный бизнес-план развития всего бизнеса быстрого питания в городе, чтобы можно было оценить потенциал и уровень прибыли, поэтому необходимо заказывать качественное маркетинговое исследование у специальных фирм и предоставить это исследование для принятия решения о выдаче лицензии или нет.

- У человека, желающего начать свое дело под маркой Mcdonalds, должны быть очень хорошие связи на уровне администрации города, чтобы получить землю и разрешение на строительство ресторана в людном месте, а не на его окраине.

- Отлаженная сеть поставщиков продукции, отвечающей стандартам компании, т.к. вкусовые качества Чизбургера в Москве и Хабаровске должны быть одинаковыми. Если возить полуфабрикаты из Маккомплекса в Челябинск, то цена за 1 Биг Мак может быть существенно выше, чем в Москве.

- Возможность пригласить на работу в новые рестораны Макдоналдс уже обученные персонал, для того, чтобы скорость и качество обслуживания были на уровне заданном компанией.

- Быть высококлассным менеджером в ресторанном бизнесе, потому что может оказаться большое число нюансов, не учитывая которых, увеличить свой капитал будет невозможно.

В дополнение ко всему написанному выше хочу заметить, что с 2002 года компания Mcdonalds несет убытки, причин не знаю, но, возможно, из-за различных акций, направленных против продукции, которую производит компания. В европейских странах закрываются рестораны, а в России хотят ограничить рекламу Макдональдс из-за мнений, что гамбургеры и чизбургеры оказывают серьезный вред на здоровье детей. Поэтому сколько еще будет существовать бренд с двумя арками, в которые ходят толпами неизвестно.


Категория: McDonalds | Просмотров: 98159 | Добавил: umcd | Рейтинг: 3.8/10 |
Всего комментариев: 371 2 3 4 »
1 максим  
Я хочу открыть макдональдс,есть готовый бизнес-план?

2 neori  
В России нельзя открыть ресторан Макдоналдс, купив франчайзинговую лицензию. Такова политика компании на ближайшие лет пять точно, и об этом говорит ХХХ во всех интервью.

3 umcd  
Хорошо, но все-таки как-то и кто-то открывает рестораны в городах, где их еще не было. Центральный Офис принимает решение об открытии новых точек ПБО или кто? Если да, то на основании чего?

4 Кенже  
Да я тоже хотела бы открыть свой макдональдс. Я ввобще из Казахстана это возможно или нет.

5 umcd  
Кенже, сложно сказать. Как проходит открытие ресторанов в других странах я точно не знаю, но думаю, что такой-то стандартный механизм все-таки есть.

6 wild  
Отличные условия! Даже имея поставщиков, удовлетворяющим стандартам( а как я понимаю стандарты эти выше чем у большинства подобных, отечественных, ресторанов ), связи с администрацией и немного навыка организации общественного питания достаточно что бы открыть приличный ресторан, входящий в число 5 лучших в каком либо областном центре.

7 Оксана  
Хотела открыть ресторан Макдональдс в Череповце, но это действительно "отличные условия"! Если сеть Макдональдс стремиться покорять весь Мир не сбавляя обороты, то почему летят такие дубины в колёса?

8 umcd  
Проще открыть какую-то собственную сеть небольших кафе с близким ассортиментом. На Урале если и будут открывать рестораны, то сначала в Екатеринбурге и Перми.

9 urusoff  
а что если открыть фаст фуд инаписать на нём MAC и всё такое ну хочется мне так назвать и продавать там булочки с котлетами )))))) и т. д. т.п.

10 umcd  
urusoff, открывайте и продавайте, Вам никто не запретит smile Только название чуть-чуть исправьте, чтобы в дальнейшем, когда будете продавать Ваш бизнес по франчайзингу не было с Роналдом сложностей thumbsanta

1-10 11-20 21-30 31-37
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме