Вторник, 23.04.2024, 22:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2008 » Июнь » 12 » Новая униформа в ресторанах Макдоналдс
Новая униформа в ресторанах Макдоналдс
12:23

Компания Макдональдс в настоящий в некоторых ресторанах проводит эксперимент по смене клетчатых рубашек на однотонные футболки с коротким рукавом и фирменной символикой компании Макдоналдс (символ компании – две золотые арки будут расположены на правом плече сотрудника под  углом в 90 градусов, т.е. лежать на боку). Футболки формата поло для работников будут оранжевого цвета, для инструкторов фиолетового, одежда руководящего состава не претерпит серьезных изменений: сохранятся рубашки полосатого цвета и несколько изменится цвет брюк.

Смена старого вида униформы нацелена на привлечение новых трудовых ресурсов, потому в новом фасоне одежды будет прослеживаться больше молодежный, спортивный стиль. Однако, материал, из которого будут шить униформу останется синтетическим, поэтому особого комфорта при сильных нагрузках на организм во время интенсива работники не будут испытывать, а скорее наоборот. К тому же на людях взрослого возраста, который в ресторанах Макдоналдс становиться все больше и больше подобная униформа смотреться будет не очень впечатляюще. Кроме смены верхней одежды собираются сменить и головные уборы с козырьков на кепки (бейсболки). Бейсболки, которые раньше были на автораздаче вызывали у работников много нареканий, т.к. длинный козырек мешал видеть заказы на мониторе, а так же из-за закрытости головного убора его приходилось носить еле-еле одев на голову.

Подобного рода эксперимент не является чем-то оригинальным, потому что до 2002 года работники сети ресторанов быстрого питания работали в подобных футболках красного цвета и никаких особых преимуществ старый вид униформы не давал по сравнению с рубашками. Даже рубашки были удобнее и под них можно было одевать свои футболки из натуральных материалов, чтобы кожа меньше соприкасалась с синтетической тканью.

Для справки: наличие под футболкой или рубашкой другой футболки является нарушением внешнего вида и наказывается замечанием в рабочий файл сотрудника.

Около 2-3 лет назад компания Макдоналдс заверяла общественность, что будет разрабатывать фирменную униформу вместе с известными мировыми дизайнерами, чтобы поднять престиж работы в ресторанах, называя заоблачные суммы за производство 1 комплекта рабочей одежды, а в итоге вместо новой оригинальной и яркой униформы стал редизайн старой одежды, которая была в самом начале открытия ресторанов в России.

Приживется ли новая униформа в ресторанах Макдоналдс покажет только время, но хотелось бы, чтобы компания перестала шить одежду из синтетических материалов, которые более практичны и долговечны, и начала шить форму из натуральных материалов, которые более приятны на ощупь и в них работать будет намного проще.


Категория: McDonalds | Просмотров: 22892 | Добавил: umcd | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 231 2 3 »
1 Rysalka  
Видела я это уродство на фотографии, спасибо, не хочу angry angry angry angry
Меня нынешняя форма ну просто полностью устраивает. А что под бейсболкой голова потеть будет никого не волнует??? angry angry angry Опускаемся на уровень Ростиксов и им подобным=давайте и обслуживать чтоль так же? wacko Зла прям не хватает angry Надеюсь от этого "нововведения" откажутся, хотя сильно сомневаюсь, ибо потрачены деньги, а они решают все

2 umcd  
Большая часть работников носить неопрятно рубашки, а поло заправлять не нужно в джинсы, поэтому выглядеть сотрудники будут более привлекательно, но на полных людях поло будет не очень смотреться smile

3 Rysalka  
а если я невысокого роста? Рубашку заправила и нет проблемм!

4 umcd  
поло раньше были довольно короткими, думаю Вы подберете нужный Вам размер, с ростом у Мак-формы более или менее нормально, а вот с полнотой довольно сложно. Если бы не ремень, то мои рабочие брюки бы на мне никогда не держались smile

5 Обрекос  
Это же ужасно... в футболках нереально потеешь! а в рубашках ваще шик =) ещё бы брюки вместо джинс

6 umcd  
Брюки были до джинс, в Брюки проще ныкать продукцию и не только, поэтому от них решили отказаться smile

7 квн  
ужасная форма, старая была лучше :) а правда ныкали гамбургеры раньше?

8 umcd  
квн, правда, еще в рубашку можно было пирогов спрятать smile

9 Настя34  
Нафиг этот ужас! соглашаюсь во всём с Ольгой! докатимся до уровня дебильных забегаловок типа Домино! если это случиться, я уволюсь нахрен.!!!! angry мне тут ловить уже нечего.

10 1 лена  
Да старая форма гораздо лучше, но и в ней есть свои минусы: цвет просто ужасный!!

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме