Пятница, 29.03.2024, 02:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2008 » Июль » 6 » Возраст приема на работу в Макдоналдс
Возраст приема на работу в Макдоналдс
17:05

Компания Макдональдс для работы в свои рестораны на должность члена бригады набирает сотрудников в возрасте от 16 и старше лет. Это обусловлено трудовым законодательством России, согласно которому трудоспособный возраст начинается с 16 лет. Возможно, со временем нижний порог будет пересмотрен для желающих официально работать с более юного возраста, но пока работать в России можно только с 16 лет.

Кроме ограничений связанных с трудовым законодательством набор сотрудников младше 16 лет невыгоден компании Макдоналдс по некоторым причинам. Так с несовершеннолетними (16-17 лет) работниками много юридических сложностей, много ограничений в составлении рабочего графика и занимаемых позиций. Несовершеннолетних стараются не задерживать после 22:00 и ставить на кассу, потому что они нематериально ответственные за деньги и если при пересчете в кассе не будет хватать денег, то несовершеннолетнему работнику не смогут написать замечание. Кроме этого подобные работники могут уволиться, написав заявление за 3 дня, а не за 14 дней, как сотрудники старше 18 лет и им сложно будет оперативно подобрать замену.

Бывают, конечно, и исключения в приеме на работу людей моложе 16, но довольно редко, потому что в основном это сезонные работники, которыми закрывают бреши в расписании, если не хватает работников в зале.

Если все-таки Вы очень хотите получить работу в ресторанах Макдональдс, то несколько советов, которые, возможно, помогут получить работу раньше 16 лет. Объясните менеджеру или сотруднику отдела кадров, что работа в ресторане – мечта всей Вашей жизни, что очень хотите работать на благо компании, потому что для работников соблюдаются условия труда и имеются хорошие социальные льготы, возможность совмещения работы и учебы, т.к. Вы планируете долго трудиться на благо клоуна Роналда. Скажите, что работа промоутером или курьером Вас не привлекает, т.к.  считаете, что работа в Компании с мировым именем - это стабильный доход и престиж. Говорите уверенно, показывая, что свой возраст Вы уже давно переросли и хотите начать взрослую жизнь. Многие друзья, работавшие или работающие в Макдоналдс, сказали, что Мак - школа жизни, и Вы очень хотите его набраться в стенах ресторана.

Если Вас возьмут, то Ваша работа будет очень скучна и однообразна: мыть полы и туалеты, убирать подносы со столов, выполнять просьбы посетителей. Рабочий день будет составлять около 4 часов, зарплата на испытательном сроке около 85 рублей в час в итоге  около 340 рублей в день или 1700 в неделю, в месяц будет получаться около 7000 рублей. Обычно 16-летних сотрудников при работе в таком режиме хватает на 1-2 месяца, поэтому на сколько хватит еще более юных сотрудников сложно сказать, возможно, на 2-3 недели, поэтому компании невыгодно брать сотрудников на 10-15 рабочих дней.

Наработаться Вы еще всегда успеете. Так что учитесь и гуляйте до своего 16-летия, а потом, как поступите в институт, то приходите работать в рестораны Макдональдс. Дружный коллектив, веселые соревнования, совмещение работы и учебы, а так же стабильный доход ждут Вас, но только после того, как Вам наступит полных 16 лет.


Категория: McDonalds | Просмотров: 76079 | Добавил: umcd | Рейтинг: 4.6/23 |
Всего комментариев: 1121 2 3 ... 11 12 »
1 рита  
а как мне устроиться мне срочно нужна работа!!!!!!!! cry sad

2 umcd  
Маргорита, если Вам нет 16 лет, то в макдоналдс устроиться буде очень сложно, поищите в интернете на сайтах по поиску работы в разделах: Работа для Школьников / Студентов.

3 Санек  
А мне 15...

4 970353  
я хочу работать, мне 17 желательно в Зеленограде / Солнечногорске на лето и, смотря как с учебой получится.

5 илья  
мне 16 лет перешел в 10 класс хотелось бы совмещать работу в макдональдс и учебу
Это возможно?

6 umcd  
илья, у макдоналдс гибкий график работы, поэтому c 16 до 22 часов вечера Вы можете прекрасно работать.

7 илья  
еще хотелось бы узнать одну вещь
в данный момент я получаю стаж у другого работадателя поэтому, хотелось бы начать работать с 5 сентября не могли бы вы меня просветить, анкету мне заполнять сейчас или в конце августа?

8 Rysalka  
Анкету заполнять тогда. когда вы непосредственно решите устраиваться на работу

9 Сергей К  
Мне 17 лет, хотелось работать в Макдональдсе. Желательно в Рамсторе на Каширском шоссе. Возможно туда устроиться? Если нет то где поближе будет ?

10 umcd  
Сергей К, конечно возможно, сейчас большой дефицит рабочих кадров в каждом ресторане компании. Выбирайте любой, который Вам наиболее удобен и заполняйте анкету для трудоустройства в самом ресторане.

1-10 11-20 21-30 ... 101-110 111-112
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме