Пятница, 26.04.2024, 02:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2008 » Август » 12 » Сезонная работа в Макдоналдс
Сезонная работа в Макдоналдс
14:00

Наступили каникулы и многие захотели подзаработать денег за время лета. Кто-то надумал это сделать в ресторанах Макдоналдс в качестве члена бригады ресторана, устроившись в предприятие быстрого обслуживания. Но не все так просто. Компания Макдоналдс не заинтересована в работниках, которые с днем знаний сразу принесут заявление на увольнение. Для компании нужны сотрудники, которые долгое время будут работать на благо удовлетворения потребностей посетителей, а не 2-3 месяца, поэтому в ресторанах Макдоналдс предусмотрен гибкий график работы, который позволяет совмещать ее с учебой. Любая бизнес-компания строит свои прогнозы в перспективе, поэтому большой спад рабочих рук уменьшит товарооборот и соответственно прибыль компании в целом.

 

Кроме этого компания будет тратить на новых сотрудников время для их обучения, юридического оформления документов, деньги на униформу, чтобы в итоге сотрудник, который только по окончанию испытательного срока (2 месяца) освоиться и справится с трудностями и сложностями работы уйдет.

 

Если Вы хотите, устроиться на работу на время каникул, то никогда не говорите о своем желании уйти с работы в сентябре. Потому что Вас не возьмут работу или возьмут на работу в зал. Говорите, что собираетесь долго работать и после каникул, т.к. гибкий график в ресторане дает возможность совмещать работу с учебой.

 

На самом деле совмещать работу и учебу не так уж и сложно. Просто нужно грамотно расставить для себя акценты и составить график труда. Не нужно пытаться вырабатывать полную рабочую неделю в 40 часов. Можно составить свой график так, чтобы работа была дополнением к учебе, а не наоборот, работать по 3-4 дня в неделю, можно отрабатывать неполную рабочую смену в 8 часов. В этом случае с первым осенним днем не нужно будет уходить из системы Макдоналдс на время учебы, чтобы летом с началом каникул вновь в него устраиваться. Кроме это, для сотрудников, прошедших испытательный срок и получивших белый значок, предусмотрено повышение часовой ставки на 15% и дополнительные бонусы от компании за отработку каких-то рабочих норм. Бесплатные обеды - дополнительная мотивация работать в ресторанах, чтобы после учебы, придя на работу, перекусить.

 

Т.к. некоторые читают не всегда все, то повторю: компания не заинтересована в сезонных работниках на 2-3 месяца. Поэтому если хотите работать в ресторанах Макдоналдс, то исходите из более продолжительного трудового стажа в предприятиях быстрого обслуживания с двумя золотыми арками.


Категория: McDonalds | Просмотров: 26702 | Добавил: umcd | Рейтинг: 3.5/13 |
Всего комментариев: 211 2 »
1 Я)  
В первый рабочий денб меня обокрали! Украли всё, что можно было украсть, хорошо хоть штаны с футболкой оставили, сцуки! И повезло, что мобильник и кошелек сдала в сейф, милиция приедет, будем разбиратся! Сволочи все! sad

2 Ты)  
[quote]Сволочи все! sad[/quote]
Они лишь подтвердили Ваше мировозрение и эти слова.

3 Rysalka  
[cuote]и нагло стибрили все чертовы желтики[/cuote]
А это доказано? Поймали с поличным? Многие старенькие иногда хуже новых

4 simplecash  
У нас не так часто тырят например, я слышал только о двух случаях, все зависит от коллектива.

5 Алексей  
Я работаю в макдаке более 1 года, для кого-то это мало, для кого-то много. За это время я понял одно: Макдоналдс не самый лучший работадатель и не самое лучшее заведение для питания, но если лучшего выбора нет, то макдак хорошо подходит тем кому необходим свободный график, относительно достойная зарплата, близкое расположение от дома.

6 Irishka  
А я бы поспорила с тем, что компания не берёт сотрудников на работу желающих устроиться только на лето. Я рада, что благодаря этим сотрудникам основные работники смогут немного отдохнуть от суеты и взять дополнительные выходные

7 s@ne4ek  
макдак реально рульная компания, токо вот с зарплатой меня постоянно обкрадывают.... да кстате если уметь на пятнашках и на брейках можно поесть раз 5, а ещё всем работникам кухни привет!!!!

8 Марина  
меня просто бесит наш директор! sad

9 Наталия  
НЕ, такая работа не по мне, уже столько приколов про работников Мака, что аж страшно.

10 Дмитрий  
Не ходите работать в макдональдс, "Т.к. компания не заинтересована в сезонных работниках на 2-3 месяца", похоже все работники имеют невысокий уровень интеллекта, поэтому всегда приходится проверять покупки (не докладывают или путают товар) и ругаться из-за некорректного отношения к покупателю (после получения денег кричат "касса свободна" и образуется вторая очередь из ожидающих свой товар).

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме