Пятница, 19.04.2024, 15:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2014 » Август » 22 » Давление на Макдоналдс продолжается
Давление на Макдоналдс продолжается
21:54

Не успели господа из Роспотребнадзора изучить условия хранения сырой и готовой продукции в ресторанах города Москвы, как часть из их усилий была направлена в рестораны, расположенных в других городах Российской Федерации. Так сейчас проверки проходят в республиках Татарстан и Башкортостан, Челябинской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Новосибирске, Адегее и других субъектах РФ. Результаты части из проверок уже известны. Например, в Пензе на 38 килограмм итальянского бекона составили 10 административных протоколов по фактам нарушения санитарных норм. В ресторанах Казани в некоторых пробах была найдена кишечная палочка, несколько сотрудников ресторана оказались без медицинских книжек.

Текущая pr-кампания набирает обороты, и Макдоналдс на территории России будет сложнее работать до тех пор, пока не закончится битва санкций. В результате этих проверок страдают не американо-канадские собственники, а жители самой большой страны в мире.

В целом ситуации для компании стабильная и результаты ее сложностей в России не оказывают сильного влияния на курс акции и, соответственно, стоимость компании в целом. Например, во время написания данной статьи акции глобального McDonalds дорожали на 0,16% по сравнению с предыдущим днем. Для россиян же эта тенденция может вызывать беспокойство. Так закрытие части ресторанов на территории России может вызвать уменьшение конкуренции, вследствие чего, часть аналогичных предприятий быстрого питания может увеличить цены на свою продукцию, из-за того, что большинство из них выстраивают свою ценовую политику с внимательным изучением стоимости аналогичных наименований как раз у Макдоналдс. Не стоит забывать про рабочие места и отечественные заводы, которые активно сотрудничают с ресторанами клоуна Роналда, поставляю в них свою продукцию.

Конечно, стремление наших правителей очень восхищает, и хочется их поблагодарить за заботу о том, чтобы будущие поколения росли без сильно калорийных продуктов питания, только для большинства жителей данные продукты являются редким исключением в не самом разнообразном их рационе. Не думаю, что большое количество россиян посещают 2-3 раза в неделю рестораны Макдоналдс. Поэтому гонения на клоуна-пенсионера - обычная показуха. В России нет Макдональдс равных в Культуре, Качестве, Чистоте и Доступности.


Категория: McDonalds | Просмотров: 2660 | Добавил: kc1149018 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 vecher  
biggrin про клоуна-пенсионера -хорошо .А так соглашусь с автором -показуха на фоне санкций.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме