Пятница, 29.03.2024, 10:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2014 » Июль » 26 » Макдональдс в России хотят запретить
Макдональдс в России хотят запретить
14:24

Вот и доскакался Макдональдс в России до того, что Роспотребнадзор обратился в суд с иском о защите прав потребителей. Сложно сказать политический это процесс, связанный с событиями в соседнем государстве или так совпало, однако, факт остается фактом: рестораны Макдоналдс могут быть убраны с улиц страны.

Претензия Роспортебнадзора заключается в том, что в некоторых видах продукции: чизбургерах, чикенбургерах, филе-о-фиш, роял чизбургерах, а также молочных коктейлях и мороженом с ягодным наполнителем указываются неверные показатели энергетической ценности, а сам способ приготовления сандвичей заметно отличается от технологических требований. Утверждается, что компания Макдоналдс указывает неправильное на упаковке количество жиров, белков и углеводов, что вводит в заблуждение потребителей.

Клоун Роналд в свое оправдание начал утверждать, что он один из первых стал предоставлять информацию об энергетической ценности своей продукции на упаковках сандвичей и в специальных материалах, находящихся в доступном месте для посетителей ресторанов. Однако на господ из Роспотребнадзора это не оказало заметного влияния, и рассмотрение иска запланировано на август 2014 года. Если иск будет удовлетворен, то компания Макдональдс может потерять до 20 млрд. рублей на запрете продажи сандвичей и десертов.

 


Ничего удивительного нет, что продукция в ресторане быстрого питания слишком калорийная, это можно понять и без специальных проверок и тестов. Макдоналдс будет работать как и работал, никто его не станет закрывать или запрещать, все-таки крупнейший работодатель в ресторанном бизнесе России и ему поставляют продукцию десятки различных заводов, колхозов и комбинатов из разных областей страны.

Есть или не есть в ресторанах Макдоналдс каждый выбирает для себя сам, только мест с аналогичным меню и ценами, в которых более здоровая пища не бывает. Всегда придется выбирать между вкусно и недорого или полезнее и дороже.


Категория: McDonalds | Просмотров: 4040 | Добавил: kc1149018 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме