Четверг, 28.03.2024, 11:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2010 » Январь » 9 » Первая работа - Макдоналдс, почему нет?
Первая работа - Макдоналдс, почему нет?
14:52
Оглядевшись назад, я рад тому, что первая моя работа была - работа в ресторане с двумя золотыми арками. Устроившись в один из ресторанов сети летом 2001 года, я стал членом бригады ресторана. Так как мне было уже 18 лет, то обучался я на прилавке обслуживать посетителей по 6 ступеням (приветствие, прием, сбор, выдача, оплата и прощание). По началу работа давалась непросто: все новое, кругом незнакомые люди, которые говорят на непонятном языке, от динамики кружилась голова. Хотелось все бросить и уйти. На обучении из 3-4х дней некоторые сотрудники так и делают, понимая, что Макдоналдс - не их место работы. Главное в ресторане продержаться первых 2-3 недели, а дальше все будет куда проще. А если проработать 2 месяца (испытательный срок), то работа будет казаться уже не столь сложной и язык станет родным, как и люди, которые тебя окружают.
 
В итоге я проработал около 18 месяцев. Было забавно выходить на смену и трудиться на Клоуна Роналда. Платили на момент 2002 года довольно скромно, около 35 рублей в час. В месяц получалось около 4000-5000 рублей. Сейчас суммы увеличились раза в 3-4, но и тогда деньги особо тратить было некогда, потому что учеба и работа забирали большую часть активного времени и домой проходил только спать. Что же там все-таки держет? Основная причина была в коллективе, который очень молодой и поэтому крайне веселый и смешной. Появилось много новых друзей, с которыми, работая бок о бок, появлялось чувство некого братства. Т.к. работа в Макдоналдс очень интенсивная, то это довольно сильно сближает ранее незнакомых людей.
 
Другой причиной работы в компании был гибкий график, который позволял в свободные, ранее оговоренные с менеджером дни, приходить на работу в определенное время и проводить его с толком, зарабатывая себе на какие-то вещи.
 
Карьерного роста у меня не было, кем пришел – тем и ушел. Хотя и был в свое время лучшим работником месяца. Но не жалею об этом совершенно, потому что работая членом бригады ресторана отвечаешь только за себя, а инструктором или менеджером отвечаешь уже за многих. При этом денежное вознаграждение увеличивалось довольно скромно. Кончено в юном возрасте одна мысль о том, что ты будешь кем-то руководить и твои поручения будут выполняться вызывала некий прилив сил и эмоций, однако, эти ощущения со временем проходили. Кстати, в Макдоналдс, как и в армии, чтобы стать на 1 звание выше нужно пройти определенный этап, однако, понизить могут за 1 неправильное действие.
 
Из социальных льгот можно выделить бесплатный обед, раньше он состоял из сандвича, картошки, напитка и десерта. Из чего сейчас этот обед состоит сказать не могу. Но тогда этого вполне хватало. Раньше можно было получать второй обед за смену, если отработаешь более 8 часов 35 минут. Различные перерывы (оплаченные и нет) льготами я не считаю. Другие льготы для простых сотрудников не доступны.
 
Если свести все в один абзац, то работа в ресторанах Макдоналдс для тех, кто идет на свое первое место, при условии серьезного к ней отношения, может позволить студентам правильно распределять свое время, делать механическую работу быстро и слаженно, выполнять различные задания, какими бы они глупыми не казались, например мыть асфальт на улице. Для наиболее амбициозных стать карьерной ступенькой и развить в себе умение руководить людьми.
 
Если у вас нет особых связей, чтобы устроиться на более серьезную и перспективную работу, то работа в Макдоналдс - хорошее место, для всех простых ребят, которые хотят иметь свои деньги.

Категория: McDonalds | Просмотров: 7933 | Добавил: umcd | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 1
1 Мяучка  
Я согласна с тобой полностью. Зарплаты никому там и никогда не хватало, но с коллегами расставаться не хотел никто. В день увольнения выла белугой, как начала скучать по полюбившимся людям, а отработала всего-то полгода, а может и меньше smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме