Четверг, 25.04.2024, 19:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2014 » Июль » 18 » Сандвичи в Бургер Кинг
Сандвичи в Бургер Кинг
00:57

Был в ресторане у нашего нового товарища, точнее подруги по имени Королевская Плюшка. Долго смотрел на меню и не мог понять, что означает то или иное название. После проведенного анализа удалось понять, что большая часть из того, что есть в Макдоналдс можно найти и в Бургер Кинг, только под режущими для уха названиями. Часть из описанного ниже попробовал, чувствую себя нормально, решил написать для других, чтобы было проще ориентироваться в незнакомых названиях одинаковых сандвичей.

В меню каждого из представителей есть по классической плюшке, точнее по двум, с которых они начинали строить свой бизнес: гамбургер и чизбургер. В просторечье гам и чиз. В целом эти 2 сандвича одинаковые по своей структуре: говяжья котлета, кетчуп, горчица, лук, маринованные огурцы. Единственная разница между ними в том, что в Королевской Плюшке булочки с кунжутом, а у Клоуна Роналда они простые. В меню каждого ресторана также представлены двойные чизы. У БК есть двойной чиз XXL. Производитель заявляет, что в нем всего больше, особенно мяса.

 


Гамбургер

Чизбургер

Двойной Чизбургер

Двойной Чизбургер XXL

Дальше идут еще схожие сандвичи - это Биг Мак и Биг Кинг. В обоих предприятиях быстрого обслуживания состав этих сандвичей идентичен: две говяжьих котлеты, сыр, салат, лук, маринованные огурцы и специальный соус. В данном случае БК взял идею у Мака с его основным сандвичем. Единственное, что они придумали свое это Биг Кинг XXL, т.е. аналог Гранд Биг Мак, который был сезонным у Макдоналдс.


Биг Кинг

Биг Кинг XXL

Затем близкие по составу идут Филе-о-Фиш с Макчикеном, против их коллег-соперников Фиш Кинг и Криспи Чикен. Если сандвичи с курицей в обоих ресторанах почти одинаковые: куриная котлета, салат, майонез, то плюшки с рыбой отличаются тем, что в Бургер Кинг ее приготавливают вместе с салатом, помимо сыра и соуса Тар-Тар. В качестве неоклассических сандвичей есть еще по куриной плюшке с беконом. У Мака это - Чикен бекон, к БК - Гриль Чикен Барбекю. Их отличие от Макчикена и Криспи Чикена в кусочке бекона и специальном соусе.


Кинг Фиш

Криспи Чикен

Гриль Чикен Барбекю

Шаурма в королевской Плюшке представлена Барбекю Чикен Рэп (название с официального сайта), в меню в ресторанах она представлена в названии Цезарь Рэп, видимо свою шаурму в БК готовят под звуки рэпа. В Маке это Цезарь Ролл. В обоих ПБО состав этих наименований одинаковый: в лепешку завернуты кусочки курицы, салат, помидор и соус. Макдоналдс предлагает еще мясную и рыбную шаурму.


Барбекю Чикен Рэп, Цезарь Рэп

Теперь перейдем к тяжеловесам, плюшкам с толстым мясом. По большому мясу у нас по праву Королем является Бургер Кинг, предложивший этот вариант первым. БК так сильно рад своему кулинарному шедевру, что представляет на выбор сразу 4 садвича Воппер (Громадин): Воппер мини, Воппер, двойной Воппер, тройной одеколон Воппер. Клоун ответил лишь Роял чизбургером и Роля-де-Люксом. Все Вопперы очень близки к Роял-де-Люксу, потому что в них есть салат и помидор, отличает лишь размер плюшки и количество мяса. Воппер мини - чизбургер со сложной заправкой.


Воппер мини

Воппер

Двойной Воппер

Тройной Воппер

Это что касается близких по своему составу сандвичей. В Бургер Кинг есть еще несколько дополнительных плюшек, которых в Мак сейчас нет.

СтейкХаус - тот же Воппер на кукурузной булочке (Роял-де-Люкс), только еще есть бекон и специальный соус гриль. В Маке данная плюшка называлась Роял-де-Люкс бекон.

ТендерКрисп - модифицированный Фиш Кинг с салатом и помидором на кукурузной булочке. В Маке подобный сандвич именовался Филе МакФреш.

Лонг Чикен - это Киспи Чикен или Макчикен на продолговатой булочке. Наггетс Бургер - это несколько маленьких куриных котлет, вместо одной большой.


СтейкХаус

ТендерКрисп

Лонг Чикен

Наггетс Бургер

Два последних сандвича - явный полет мысли творческого состава Бургер Кинг, которые сделали что-то оригинальное и совместили что-то несовместимое.

В целом плюшки по вкусу в Бургер Кинг почти точно такие же, как и в Макдоналдс, только аромат мяса чуть другой. Утветрждается, что еду в Бургер Кинг готовят на заказ. А так копировальщики из компании-конкурента кроме Воппера себе в актив ничего занести не могут. Часть из плюшек внесены для ассортимента, сомневаюсь, что двойной или тройной Воппер, как и Двойной Чиз и Биг Кинг с приставной XXL - частое наименование в заказах посетителей.


Просмотров: 6442 | Добавил: kc1149018 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме