Четверг, 25.04.2024, 20:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Спроси Макдоналдс
Спроси Макдоналдс
12:53

Недавно в сети появился новый интерактивный проект, на страницах которого, представители компании Макдоналдс обещают ответить на любые вопросы посетителей. Сайт находится по адресу ask.mcdonalds.ru и содержит в себе ответы для широкой аудитории по вопросам: меню, стандартов компании, ингредиентов, поставщиков и партнеров, а также различные другие вопросы. На странице сайта есть свод правил, которые указывают, что может спросить, а что не может спросить посетитель. Поэтому все вопросы должны быть корректными и интересными для других людей. Если подобный вопрос был уже задан, то автору нового аналогичного пришлют ссылку на ранее размещенный ответ. В общем и целом суть сайта понятна - некая база данных о том, что такое Макдоналдс, что и как в нем происходит, зачем те или иные стандарты.

Значение такого проекта для компании очевидно. В России у нее невысокий уровень репутации и уважения, многие люди с юмором считают своим долгом кинуть острую шутку в огород Клоуна Роналда, такие как: "Макдоналдс - всероссийская сеть бесплатных туалетов" или "Это Катя, она закончила МГУ с золотой медалью, сейчас моет туалеты в Макдоналдс" и т.д. Поэтому компания активно развивается в сети, чтобы изменить мнение рядовых потребителей о своей деятельности и, тем самым, повысить свой статус. Помимо ask.mcdonalds.ru предприятие быстрого обслуживания и питания представлено в социальных сетях: вконтакте и фейсбук. Что дает ему и в них влиять на мнение потребителей.

Появление данного проекта в российской части интернета довольно необычно для компании, так аналогичного проекта ask.mcdonalds.com нет существует, у большинства аналогичных представительств в других странах есть только страницы в социальных сетях для коммуникации с потребителями. Полагаю, что на данный шаг, т.е. создания такого необычного проекта, компания пошла из-за большого интереса к ней со стороны простых пользователей рунета. Для примера в Яндексе поисковые запросы, связанные со словом "Макдональдс" составляют более 450 000 штук, со словом "Макдоналдс" около 60 000 штук, а со словом "McDonalds" около 35 000 запросов в месяц. Поэтому российская компания стремится охватить своим новым проектом "Спроси Макдоналдс" более полумиллиона потенциальных клиентов, интересующихся вопросами Макдональдс.

В целом компания Макдоналдс молодец, что решила создать такой необычный и молодежный проект, похожий на интерфейс программ Windows, для самых активных своих потребителей. Возможно, благодаря новому ресурсу люди перестанут спрашивать: "А правда, что в бургеры плюют?" Когда я работал в ресторане, это был самый топовый вопрос у моих знакомых. Будем ждать новых интересных идей от центрального офиса и отдела маркетинга. Может кто-то еще предложит различные стимулирующие акции, например, покупаешь один Биг Мак, а второй получаешь бесплатно.


Категория: McDonalds | Просмотров: 6519 | Добавил: kc1149018 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме