Четверг, 25.04.2024, 09:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Уволили по политике - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Уволили по политике
Уволили по политике
ma_kДата: Четверг, 18.12.2008, 19:18 | Сообщение # 1
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня такой вопрос: если меня уволили по политике Макдоналдса с занесением в базу данных, что меня уже ни в один Мак не возьмут?
Или можно просто не говорить что работала в Маке, а завести новую трудовую?
Или все равно по базе будут пробивать?
Или не будут пробивать, но когда будут заносить в базу, все откроется и меня все равно не возьмут?
А если по базе пробьют, можно попытаться договориться или бесполезно?
Вообщем, стоит ли пытаться или ну его на фиг, этот Макдак?
 
RussianBlackДата: Четверг, 18.12.2008, 21:47 | Сообщение # 2
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
трудовую можно "потерять" и сделать чистую новую smile но база данных наверняка есть. А вобще могут и взять, а могут и не взять. И что же это за Мак где не дают шанс уволиться по собственному желанию?
 
МолодежкаДата: Пятница, 19.12.2008, 10:21 | Сообщение # 3
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобще все по разному делали. При мне в комнете отдыха сидят два желтых и разговаривают. Вот их диолог:
- Слушай чего то лицо твое знакомо - ты на тульской не работал?
- Работал пол года назад, выперли, деньги на кассе делал. А я тебя то же помню. Тебя то за что?
- Гам спер, и хавал в комнате отдыха, а первый ас просек и чек потребовал.
- А ты по своей устроился трудовой? Я выкинул и новую завели.
- Неа я свою принес, звонили да же на тульскую, но все равно взяли.
Вобщем вопрос ток какую ты политику нарушил и наскоко людей в том конкретном маке не хватает. Но если новую трудовую заведешь, то возьмут 100%.

Добавлено (19.12.2008, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (RussianBlack)
где не дают шанс уволиться по собственному желанию

Везде разводят писать заявления, но все по чему то ведуться и увольняються sad Хотя можно послать лесом и дальше работать cool
 
ma_kДата: Пятница, 19.12.2008, 14:06 | Сообщение # 4
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
В трудовой конечно написано что "по собственному", но пыталась устроиться в другой Мак, и только когда они проверили по базе данных, сама впервые узнала, что по политике. Типа не выходила на смены. На самом деле по личным обстоятельствам просто перестала выходить на смены, а потом пришла за трудовой.
Вот сейчас пойду устраиваться, но трудовой скажу нет. Будут они тогда пробивать по базе или нет? Я же типа вообще новенькая, может и не будут.
Просила совета на другом форуме, там сказали, что на собеседовании все равно поймут. А как поймут-то? cool
 
МолодежкаДата: Пятница, 19.12.2008, 15:04 | Сообщение # 5
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни как, если сама не проболтаешься smile
 
ma_kДата: Пятница, 19.12.2008, 16:19 | Сообщение # 6
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообщем пришла, поговорила с 1 ассом что ли, не знаю точно. Сказала что до этого нигде не работала. В понедельник иду на собеседование с директором.
Такой вопрос: если я не сказала, что работала, будут пробивать по базе или нет? Ведь если пробьют, узнают что я работала и что уволили по политике и будет еще хуже, да?..
 
МолодежкаДата: Пятница, 19.12.2008, 16:39 | Сообщение # 7
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
ma_k, неа хужи не будет) и так и так не возьмут))) но обычно не проверяют)

Сообщение отредактировал Молодежка - Пятница, 19.12.2008, 16:42
 
ma_kДата: Пятница, 19.12.2008, 16:52 | Сообщение # 8
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну типа могут сказать: ах, ты обманула, теперь точно не возьмем, а так бы взяли!.. Хотя в другом Маке я сразу сказала, что работала, сразу пробили и сразу не взяли... sad
А то что проверить могут, ну а вдруг у директора возникнут подозрения, что я в 21 год нигде не работала... Блин, так хочу чтобы взяли, Мак этот в пяти минутах ходьбы от моего дома. Да и работа срочно нужна, а куда меня еще возьмут...
 
МолодежкаДата: Пятница, 19.12.2008, 17:02 | Сообщение # 9
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
ma_k, давай в асю раскажу кое что что нужно знать когда пойдешь. Меня то же вышибали по политике, но я пошел в другой мак) 466938943 моя ася.
 
RysalkaДата: Пятница, 19.12.2008, 18:34 | Сообщение # 10
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Наивные biggrin Все пробиваются по базе при приеме, и если вы уволены по политике, то это не скроется. Поэтому лучше сразу сказать, а не чтобы кадровик при внесении Вас в базу это узнал=) Решение о приеме таких работников решает только директор

Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
ma_kДата: Пятница, 19.12.2008, 19:03 | Сообщение # 11
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Молодежка, написала в асю. И все-таки мне же сейчас уже ничего не остается. только ждать. Ведь анкету с моими паспортными данными уже забрали. Может надо было сказать что паспорта с собой нет? Зачем им мои паспортные данные? Может как раз для того чтобы пробить по базе? Блин, опять я все запорола... Ладно, в третий Мак пойду устраиваться, буду умнее... cool

Добавлено (19.12.2008, 19:03)
---------------------------------------------

Quote (Молодежка)
Все пробиваются по базе при приеме, и если вы уволены по политике, то это не скроется. Поэтому лучше сразу сказать, а не чтобы кадровик при внесении Вас в базу это узнал

Да, я уже пыталась так устроиться. Сразу все сказала, и меня просто сразу тупо не взяли... Ну я если в базу вносит кадровик, может он не обратит на это внимания, директор же все равно не узнает, какая ему/ей разница!

 
МолодежкаДата: Пятница, 19.12.2008, 19:41 | Сообщение # 12
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rysalka)
Наивные Все пробиваются по базе при приеме, и если вы уволены по политике, то это не скроется. Поэтому лучше сразу сказать, а не чтобы кадровик при внесении Вас в базу это узнал=) Решение о приеме таких работников решает только директор

Ерунда, я 5 лет проработал в маке и знаешь скоко таких кто просто выкинул трудовую и в другой мак пошел? Да что там говорить - я сам так сделал biggrin
 
ma_kДата: Пятница, 19.12.2008, 19:58 | Сообщение # 13
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Молодежка)
Решение о приеме таких работников решает только директор

Ага, директор моей анкеты даже не видел. Кадровик отнесла ее 1 ассу и та, пробив по базе, сразу сказала "не берем" и все... sad

Добавлено (19.12.2008, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Молодежка)
Все пробиваются по базе при приеме

Откуда у вас такие данные, если не секрет? Вы кадровик, директор или асс?

 
RysalkaДата: Суббота, 20.12.2008, 00:29 | Сообщение # 14
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Молодежка)
Ерунда, я 5 лет проработал в маке и знаешь скоко таких кто просто выкинул трудовую и в другой мак пошел? Да что там говорить - я сам так сделал

Ну всегда можно дать человеку 2-й шанс wink И ты уверен на 100%, что о твоих прошлых подвигах никто не знает? И что можно скрыть факт работы в системе, просто выкинув трудовую? smile Мб просто никто не хочет тебе напоминать?=) А проверить по базе ФИО дело 1-й минуты wink

Добавлено (20.12.2008, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (ma_k)
Откуда у вас такие данные, если не секрет? Вы кадровик, директор или асс?

Первое happy


Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
ma_kДата: Суббота, 20.12.2008, 02:36 | Сообщение # 15
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Русалка, вы всегда проверяете новых пришедших работников? И были ли такие случаи, что человека, уволенного по политике брали снова?
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Уволили по политике
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024