Пятница, 29.03.2024, 04:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Переведут ли в другой Мак по собственному желанию и хотению? - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Переведут ли в другой Мак по собственному желанию и хотению?
Переведут ли в другой Мак по собственному желанию и хотению?
CeckzДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:17 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Я хочу перевестись в другой мак, но директор мне отказывает. Правомерно ли это? Или я могу перевестись, не смотря на директора? У кого-нибудь есть на руках трудовой договор? Выложите, пожалуйста, охота почитать.
P.S. Я инструктор.
 
хэлпДата: Вторник, 16.03.2010, 08:10 | Сообщение # 2
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Ceckz, перевестись в другой ресторан - твое право! Оно не оговорено в должностной инструкции и трудовом договоре, но прописано в Государственном трудовом кодексе как право на выбор места работы и вида деятельности. Свой трудовой договор ты можешь прочитать в любое время. подойди к отделу кадров твоего ресторана. Если прям очень надо перевестись, советую тебе обратиться к консультанту по производству. Почти 100% вероятность, но приготовься аргументировать свое желание, если в разговоре КПП почувствует твою нерешительность в желании перевода, дело может затянуться.
 
CeckzДата: Вторник, 16.03.2010, 11:12 | Сообщение # 3
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,теперь буду уверена и просить уверенней.
 
ЮсикДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:15 | Сообщение # 4
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
без подписи директора никуда вас не переведут...
 
КалиДата: Четверг, 11.08.2016, 20:22 | Сообщение # 5
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня поговорила с директором мака, куда хочу перевестись. В принципе она не против, лишь бы согласилась деректор мака, где я работаю. Я - обычный чбр (кухня везде, включая утреннее меню, могу в ночные смены), стаж 6 мес. не ФТ. На 85% уверена, что директор будет против моего перевода. Какие есть юридические рычаги давления? Кто-нибудь имеет опыт обращения в трудовую инспекцию, и на сколько она эффективна в данном вопросе? Можно ли обратится за помощью в центральный офис? Причины перевода веские: изменилась жизненная ситуация, и мне стало не выгодно переплачивать за дорогу до работы. Еще аргумент: почасовая оплата в др маке выше.

Добавлено (11.08.2016, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата хэлп ()
Если прям очень надо перевестись, советую тебе обратиться к консультанту по производству.
Это, я так понимаю, проверяющий... Где можно раздобыть его телефон или иные средства связи? В центральном офисе? У каждого района свой КПП, правильно же?
 
kc1149018Дата: Четверг, 11.08.2016, 20:39 | Сообщение # 6
MаКрушник
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый лучший способ - это просто поговорить с директором.
ЦО заниматься вопросами ЧБР не будет, для них большая часть ЧБР - временные сотрудники, которые постоянно меняются.
Трудовая инспекция заниматься вопросами перевода не будет, они занимаются соблюдение трудового законодательства РФ.
Привлечение ЦО или Трудовой инспекции ничего не даст, только испортишь отношения с директором ресторана.
Так что разговоры, просьбы и убеждения. Все люди, все понимают.
 
КалиДата: Пятница, 12.08.2016, 11:51 | Сообщение # 7
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
kc1149018, к сожаленью, почти все директора (особенно женщины) настоящие с. Расжалобить мужчину-директора мне было бы проще, а так, да ей плевать, что мне невыгодно ездить далеко.... По поводу трудовой инспекции, работодатель не имеет право отказать в переводе сотрудника, ст. 74.

Добавлено (12.08.2016, 11:51)
---------------------------------------------
У нас девушка просила отпуск за свой счет, так ее наша заставила написать заявление по собственному.....
 
kc1149018Дата: Суббота, 13.08.2016, 11:23 | Сообщение # 8
MаКрушник
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
В системе Макдоналдс очень не любят юридически грамотных сотрудников, поэтому у Мака нет профсоюза.
Обращение в трудовую инспекцию мало что даст, пока они рассмотрят заявление пройдут месяцы.
Как вариант: попросить директора ресторана, в который переводишь, чтобы он позвонил текущему твоему директору и договорился по поводу тебя.

В целом согласен, что часть директоров ресторанов не всегда думает об интересах компании и своих работников. Возможно из-за нехватки опыта управления.
 
КалиДата: Суббота, 13.08.2016, 21:12 | Сообщение # 9
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kc1149018 ()
Как вариант: попросить директора ресторана, в который переводишь, чтобы он позвонил текущему твоему директору и договорился по поводу тебя.
Исключено, не хочет ссориться, да и понятно, будет выглядеть, как будто переманивает меня, а так не должно быть.

Что-то мало форум читают, может, у кого еще есть опыт перехода в др мак по своему желанию?
 
kc1149018Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 09:23 | Сообщение # 10
MаКрушник
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Напиши письмо в ЦО с информацией о текущей ситуации, если там не станут помогать, то сделай выводы о том: на сколько высока ценность ЧБР в системе Макдоналдс.
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Переведут ли в другой Мак по собственному желанию и хотению?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Макдональдс Форум 2024