Суббота, 11.05.2024, 05:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не докладывают соусы - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мак-Форум » Посетителям » Обслуживание и Сервис » Не докладывают соусы (Надоело!)
Не докладывают соусы
DolfaДата: Среда, 14.01.2009, 01:44 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему во всех ресторанах, если заказываешь еду на вынос или в Макавто, НИКОГДА не кладут соусы????!!!!!Причем эта тенденция прослеживается почти во всем ресторанах Москвы!!!!
 
ma_kДата: Среда, 14.01.2009, 01:48 | Сообщение # 2
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Никогда не говори НИКОГДА! Работники не роботы и могут что-то забыть. Если именно вам постоянно забывают положить, после сбора заказа делайте сразу второй, из наименований там пусть будут только соуса... biggrin Лучше ничего посоветовать не могу!
 
LyuДата: Среда, 14.01.2009, 02:23 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Dolfa, вам конкретно не везет :\
Могу продположить, что при сборе заказа с монитора работник на горячем начинает сбор заказа с бина, где лежат все плюшки, по пути захватывает пирожки и картошку, а затем просто отдает заказ человеку, в обязанности которого входит обязательная проверка и только затем выдача заказа (т.е. идет надеджа на то, что тот всё проверит и доложит в пакет заказанные вами приправы), а сам идет собирать следующий заказ. Работник же выдачи, уверенный в том, что в пакете уже все лежит и не желая тратить драгоценное время на проверку, улыбаясь, вручает вам ваш неполный заказ^^
Это, скажем так, не забывчивость, а несогласованность и раздолбайство (а возможно и просто усталость) команды автораздачи. Если прослеживается такая тенденция, то лучше проверять "не отходя от кассы", чем обнаружить уже дома, что Вы заплатили за какое-то наименование, которое так и не покинуло пределы Макдоналдса, который вы посетили.
 
DolfaДата: Среда, 14.01.2009, 09:46 | Сообщение # 4
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
1.ma_k. Не стоит указывать людям, что им делать и что не делать. Соусы не кладут не только мне, но и подавляющему числу клиентов! (Скандалы и схожие ситуации видены неоднократно!!!)Угу, второй заказ, третий..... десятый, а кто мне потом деньги вернет angry
2. Lyu. Может надо создать систему штрафов и наказаний для таких нерадивых сотрудников?!!!
Я, конечно, понимаю, что сейчас Вы будете пытаться "обелить" свою компанию, но может вместо пустых слов, написанных здесь, стоит предпринять что-то конкретное в жизни и работе Вашей компании?!
 
МолодежкаДата: Среда, 14.01.2009, 10:48 | Сообщение # 5
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dolfa)
Почему во всех ресторанах, если заказываешь еду на вынос или в Макавто, НИКОГДА не кладут соусы????!!!!!

По чему во всех ресторанах Москвы покупатели НИКОГДА не проверяют свой заказ???!!! biggrin Уважаемый, вы заинтересованы в этом больше всех tongue
 
umcdДата: Среда, 14.01.2009, 11:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Dolfa, просите соусы складывать в отдельный пакет во время приема заказа
 
LyuДата: Среда, 14.01.2009, 12:42 | Сообщение # 7
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Dolfa,
штрафы не предусмотренны политикой компании, а те наказания, которые могут последовать в адрес работника, вас не особо удовлетворят (сомнительно, что человека отстранят от работы на автораздаче, или произойдет нечто, что сделает его в будущем хоть немного более внимательным). Сейчас во всех Маках нехватка нормального, адекватного персонала, и правило о том, что на автораздаче работают только быстрейшие и лучшие работники, давно неактуально.
Quote
может вместо пустых слов, написанных здесь, стоит предпринять что-то конкретное в жизни и работе Вашей компании?!

К сожалению, не на этом форуме об этом писать. Мы - не Центральный Офис, не директора и не управляющие, и исправить или предпринять что-либо можем только конкретно в своей работе.
 
ma_kДата: Четверг, 15.01.2009, 00:08 | Сообщение # 8
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Может надо создать систему штрафов и наказаний для таких нерадивых сотрудников

Quote
Не стоит указывать людям, что им делать и что не делать.

Вот и не указывайте!

Quote
второй заказ, третий..... десятый, а кто мне потом деньги вернет

Если все так плохо, ешьте дома или ходите в рестораны, где никогда не забудут положить вам соус

 
МолодежкаДата: Четверг, 15.01.2009, 10:48 | Сообщение # 9
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dolfa)
2. Lyu. Может надо создать систему штрафов и наказаний для таких нерадивых сотрудников?!!!

В макдаке такие зарплаты что ни какие штрафы уже не нужны...


Сообщение отредактировал Молодежка - Четверг, 15.01.2009, 10:48
 
K@priZnayaДата: Среда, 21.01.2009, 00:29 | Сообщение # 10
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dolfa)
Почему во всех ресторанах, если заказываешь еду на вынос или в Макавто, НИКОГДА не кладут соусы????!!!!!Причем эта тенденция прослеживается почти во всем ресторанах Москвы!!!!

Я тоже слышала от знакомых такую фишку! Сама в Макдаке не питаюсь, не знаю....
Бабосы на простых смертных делают, за счет того, что не додают соусы! Ну зарплата маленькая, надо же как-то выживать...
 
umcdДата: Среда, 21.01.2009, 11:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
K@priZnaya, если соусы есть в чеке, то они учтены в кассовом аппарате, если в кассе не будет хватать денег за пару соусов, то работнику запишут замечание, 4 замечания - повод к увольнению. Их недокладывают потому что качество сотрудников падает год от года smile
 
МолодежкаДата: Среда, 21.01.2009, 11:43 | Сообщение # 12
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то народ проперло на тему соусов - да же смешно smile Простейшие вещи типо проверки правилиности сбора ИХ заказа леняться делать, а кто то виноват...
 
umcdДата: Среда, 21.01.2009, 11:44 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Молодежка, людей понять можно: за заплаченные деньги еще проверкой качества заказа заниматься? smile
довольно сомнительное занятие smile
 
МолодежкаДата: Среда, 21.01.2009, 11:59 | Сообщение # 14
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
umcd, а в простом магазине вы то же не проверяете свой заказ?
 
umcdДата: Среда, 21.01.2009, 12:05 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Молодежка, я покупаю в магазинах с самообслуживанием, поэтому то, что положил себе в корзинку, за то и заплатил smile
 
Мак-Форум » Посетителям » Обслуживание и Сервис » Не докладывают соусы (Надоело!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024