Вторник, 23.04.2024, 21:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Почему выбрали Макдоналдс? - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мак-Форум » Посетителям » Мнения о компании » Почему выбрали Макдоналдс? (такую работу)
Почему выбрали Макдоналдс?
ElleДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый раз попадая в Мак, глядя на лица, улыбающиеся мне за прилавком, пытаюсь понять - ЧТО ДЕРЖИТ ВАС ТАМ? Почитав форум, стало вобщем-то понятно, что цель - это должность директора, но почему??? Ведь зарплата директора совсем-совсем средняя, а до этой должности еще срать да срать (пардон, не удержалась, самая известная тема форума не идет из памяти biggrin )... Такие деньги почти сразу после универа можно зарабатывать, да и во время учебы тоже, но в более эээ.... как бы это сказать.... презентабельном (во!) месте. Я даже не представляю, как бы отреагировали на встрече выпускников на заявление "я работаю в Макдональдсе". Тем более, если решил работать еще во время учебы, так почему бы за те же деньги не начать карьеру по специальности? Честно пыталась найти место, где платят меньше чем в макдаке при такой же загруженности - не смогла.
 
umcdДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Elle, где написано, что цель работы - дослужиться до директора? smile
цель работы в Макдоналдс - это заработок денег и сомещение с учебой smile
 
ElleДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:49 | Сообщение # 3
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, 17-18 лет - время для проб и ошибок, это понятно. Но люди более старшего возраста? "Почти-выпускники"? Да и ведь зарплаты такие низкие, и проблемы со здоровьем через одного, так зачем?
 
umcdДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Elle, кто Вам сказал, что там зарплаты низкие, низкий это какой уровень?
о проблемах со здоровьем откуда информация? из темы, по которой Вы попали на это форум? smile

Обычно на перспективную работу, которую совмещают с учебой в ВУЗе, а в дальнейшем на ней и остаются со стажем работы 2-3 года попадают по протекции родителей, друзей, знакомых. Далеко не у многих работников Макдоналдс есть такие возможности.

 
ElleДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:25 | Сообщение # 5
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уровень зарплат указан на вашем же сайте. Ну, большинство НЕ-работников Мака попали на форум по той самой теме:) Это разве не проблемы со здоровьем? И разве мало ребят в той теме жалуются на подобные проблемы?
А по поводу перспективной работы по протекции.... кто вам такое сказал???!!!! Начинать можно и с курьера (зарплата уж точно не ниже маковской), а потом, ближе ко 2-му, 3-му курсу, уже работать по специальности в выбранной компании. Вобщем, каждый сам выбирает свое будущее, но почему-то складывается ощущение, что существует 2 пути попадания в Мак: 1 - больше никуда, ну совсем никуда не взяли работать и 2- человек просто НЕ ЗНАЕТ, что можно за те же деньги строить свое будущее. Возможно, я не права, но других вариантов не вижу.

Добавлено (25.01.2009, 16:25)
---------------------------------------------
И, кстати, про низкие зарплаты - даже у директора, как я уже говорила, зарплата не более чем средняя, что уж говорить о всех остальных нижестоящих.

 
umcdДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Elle, средний уровень официальной зарплаты в Москве около 30 000 рублей в месяц, примерно такую же заработную плату получает опытный работник в Макдоналдс, проработавший пару лет.
Проблемы нескольких сотрудников не могут отражать всю компанию в целом. Слабо себе представляю, как курьер может совмещать работу и учебу. Не думаю, что во многих компаних рабочий график будет выстроен так, как удобнее Работнику.

Путь попадания студентов в систему Клоуна - лень искать что-то другое, для многих это первая работа, которая находится в близости от дома и на котороую возьмут с большой вероятностью.

Вы определитесь про какой уровень работников пишите: членов бригады ресторана (низший уровень) или директоров (топ уровень)

 
ElleДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:43 | Сообщение # 7
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Средний уровень зарплат в Москве 35,7 тыс.р. Ну, это так, для сведений, от чего в принципе следует отталкиваться среднестатическому жителю г.Москвы. Хотя, если НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ и ты работу ни с чем не совмещаешь - 30000 это нормально (но без образования??!! КАК ЭТО??!!)

Последней фразой в принципе вы все обозначили - саму суть, без восторженного лепечения "мы команда!", "мы будущие абрамович!", "мы строим карьеру!!". Спасибо за ваши ответы.

Добавлено (25.01.2009, 16:43)
---------------------------------------------
Кстати, если уж заговорили про директоров ресторанов - 50 000 (как у вас указано), это ведь не так много? Или я ошибаюсь? А выше директоров, куда? Есть куда?

 
umcdДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
По данным ФСГС (ГКС) за октябрь 2008 года средняя начисленная заработная плата в Москве составила 30240 рублей 50 копеек, могу дать ссылку.
Quote (Elle)
Хотя, если НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ и ты работу ни с чем не совмещаешь - 30000 это нормально (но без образования??!! КАК ЭТО??!!)

эту фразу я не понял, если вопрос: за что столько платят? работников не хватает и их пытаются удержать хорошей заработной платой.

Для руководящей должность 50 тысяч рублей - небольшие деньги, но у директоров есть дополнительные нематериальные возможности, которых нет у работников. Выше - перевод в качестве директора в другой город (з/п увеличивается), стать управляющим или старшим управляющим (курировать работу нескольких ПБО), в качестве бонуса управляющим раньше давали служебный автомобиль.

 
ElleДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:19 | Сообщение # 9
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, суть фразы в том, что для людей без высшего образования (и не находящихся в процессе его получения) - это нормально. НО: как понять таких людей? Это дело выбора (образование в смысле).

Ладно, я все поняла, вы очень грамотно обозначили контингент работников мака cool

 
ma_kДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:28 | Сообщение # 10
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Elle)
Средний уровень зарплат в Москве 35,7 тыс.р.

Это где это столько получают? Скажите мне, я пойду туда работать. И вообще, вы знаете, я поняла, что у любой компании есть ненавистники)))
Пример: зашла в контакте в группу работников Связного. Там его многие обсирают вот так же как вы Мак. biggrin
Начальству типа насрать на своих подчиненных, работа адская, без выходных, неуважение вокруг, здоровье портится, весь день на ногах и т.д. и т.п.... Плюс еще говорят штрафуют за все, и что лучше уж в Макдоналдсе работать, там 100% получишь деньги за все отработанные часы, да и студентам хорошо - учебный отпуск 100% оплачивается (в связном дается, но не оплачивается, да и покажите мне хоть одну компанию, где оплачивается учебный отпуск. Кстати, в связи с моей учебой, меня вообще никуда не берут, не хотят связываться cool )
Да, недавно видела своими глазами такую картину: магазин "Перекресток", вечер, много народу, работает одна касса, все посетители, стоящие в очереди, нервничают, срываются на кассире. Все заканчивается тем, что бедная кассирша встает, громко кричит: "Да пошли вы все! Я больше не буду здесь работать! Лучше уж в Макдоналдсе работать!" biggrin

Добавлено (25.01.2009, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (Elle)
А выше директоров, куда? Есть куда?

Управляющий, у него зарплата 80000р, вроде бы. Но не думаю, что все мечтают стать директорами и управляющими. Многие приходят в Мак, чтобы просто подработать некоторое время, но зачастую получается так, что эта работа нравится, к ней привыкаешь, да и зарплату получаешь больше, чем все твои сверстники, работающие в других местах. А зачастую получается так, что ты окончил институт, у тебя есть опыт руководящей должности и ты идешь работать в компанию, которую хочешь. Итог: Макдоналдс одно из лучших мест работы для студентов.

 
K@priZnayaДата: Пятница, 30.01.2009, 00:36 | Сообщение # 11
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ma_k)
Quote (Elle)Средний уровень зарплат в Москве 35,7 тыс.р.
Quote (ma_k)
Это где это столько получают?

У меня есть знакомая, которая работая не в Москве (а в Дмитрове вроде...) в продуктовом магазине 2/2 получает 20 000 + ежемесячные премии, а премия минимум 3 000. В Макдаке з/п значительно меньше...
Quote (ma_k)
где оплачивается учебный отпуск.

В фирме, где я работаю – оплачивается.
Quote (ma_k)
Кстати, в связи с моей учебой, меня вообще никуда не берут, не хотят связываться )

Я тоже получаю (второе) высшее образование и при этом занимаю не самую низкую должность. Работе учёба не мешает! Мешает, пожалуй, только когда тебе обязательно нужно быть на совещании, а у тебя экзамен.
Quote (umcd)
в качестве бонуса управляющим раньше давали служебный автомобиль.

Нахрена он нужен? Бонус блин… Если у тебя нормальная з/п, то у тебя есть свой авто. А на своем ездить лучше и комфортнее, чем на раздолбаной девятке.
 
ma_kДата: Пятница, 30.01.2009, 18:34 | Сообщение # 12
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (K@priZnaya)
в продуктовом магазине 2/2 получает 20 000 + ежемесячные премии, а премия минимум 3 000. В Макдаке з/п значительно меньше...

2/2 это смены по 12 часов вы не уточнили? Если да, то тогда это запрещено трудовым законодательством... Ну да ладно. Считаем. Получается 15 смен в месяц по 12 часов, т.е. 180 часов.
В Макдоналадсе ставка после испытательного срока (2 месяца) у работника 95 р. 95х168=15960р. 142,5х2=285р. 190х10=1900р. (это все переработанные часы, за них оплата больше). Премия за "фултайм" - 6000р. Итого: 24 145р. Ставка часов с 22 до 0.00 выше на 20%. Часов с 0.00 до 6 - на 40%.
Кроме того, каждые три месяца аттестация, по результатам которой выплачивается премия. А каждый год по результатам аттестации повышение ставки. У инструкторов, помимо всего ставка повышается на 15%. При обучении в хозяйство и прохождении класса ставка увеличивается на 10%, в доставку тоже по-моему увеличивается.
Так что если не знаете ни фига, то лучше молчите... biggrin

 
RussianBlackДата: Пятница, 30.01.2009, 22:30 | Сообщение # 13
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (K@priZnaya)
чем на раздолбаной девятке.

Вы с такой уверенностью говорите, что это 9-ка... Шевроле. не помню какой именно.

ma_k правильно говорит. Всё зависит о того как и сколько часов вы работаете.

 
umcdДата: Пятница, 30.01.2009, 23:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
у управляющей в мое время была Митсубиси Лансер smile по тем временам солидный автомобиль smile
 
DesmontДата: Вторник, 03.02.2009, 19:05 | Сообщение # 15
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас управляющих пересаживают на Шевроле Лачетти, а у кого машины раньше выдавались - много у кого Лансеры остались. Никогда ещё управляющим не выдавали отечественных машинок.
 
Мак-Форум » Посетителям » Мнения о компании » Почему выбрали Макдоналдс? (такую работу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024