Пятница, 29.03.2024, 01:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сахар для кофе - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мак-Форум » Посетителям » Общий » Сахар для кофе (Допустимое количество сахарных пакетиков)
Сахар для кофе
soldierfortuneДата: Среда, 17.02.2010, 10:20 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Интересует все что можете сказать по вопросу...

Я люблю сладкий кофе. Беру как правило большой черный кофе. В разное время и в разных ресторанах Санкт-Петербурга мне клали к нему от 2 до 5 пакетиков. Мне нужно 7-8 пакетиков, таков уж мой вкус. Всегда прошу добавить до указанного количества. Как правило мне не отказывают. Однако, несколько раз были проблемы - отказ, затем предложение приобрести доп ингредиент. Последний разговор со старшим менеджером смены ресторана на Московском шоссе завершился аналогично, после чего мной была сделана запись в книге жалоб для того, чтобы прояснить наконец этот вопрос.

Кофе продается вместе с сахаром. Какое количество сахара входит в стоимость кофе?
Является ли сахар доп ингредиентом? Если да, то какое его количество? Если нет, допустимо ли предложение приобрести доп. ингредиент?
И наконец, какова цена одного пакетика сахара?

Мне предлагали разное количество сахарных пакетиков по цене доп ингредиента - отсюда неопределенность, непонимание и вопросы.

 
yutaДата: Среда, 17.02.2010, 10:44 | Сообщение # 2
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
по стандарту к дв.экспрессу и стандарту 2 пакетика, к большому 3 , но если покупатель просит больше мы никогда не отказываем , он не является доп. ингридинтом и дается совершенно бесплатно
 
RussianBlackДата: Среда, 17.02.2010, 11:00 | Сообщение # 3
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Да никогда в жизни сахар не был доп. ингредиентом. Всегда давали сколько попросят. Естественно в пределах разумного, которые правда нигде не определены)))
 
soldierfortuneДата: Среда, 17.02.2010, 14:04 | Сообщение # 4
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А не подскажете как решить вопрос - директор поможет? Или именно директор и указал на необходимость придерживаться этих правил?

Добавлено (17.02.2010, 11:29)
---------------------------------------------
Еще несколько слов...
Я однозначно не стану пить не сладкий кофе и готов приобрести сахар дополнительно, однако ровно столько сколько мне нужно и по цене собственно сахара.
Приобретать некий доп ингредиент, которым сахар быть не может, за возможность получения неопределенного количества дополнительного сахара - это как-то неправильно...

Добавлено (17.02.2010, 13:19)
---------------------------------------------
Вы будете смеяться, но я позвонил в офис компании по Северо-Западному региону и задал свой сакраментальный вопрос о цене за пакетик сахара. Правда не знаю с кем разговаривал... Ответ был следующим: "Нет цены на сахар, для большого кофе выдается 3 пакетика, если посетитель попросит сахар дополнительно, то ему его дадут". Еще я спросил: "Если я заказал один большой кофе и мне дали 3 пакетика могу ли я попросить еще 5 шт. дополнительно?" Мне ответили: 'Да, можете". Для решения вопроса на месте мне предложили сделать запись в Книге жалоб или поговорить с директором конкретного ресторана.

Добавлено (17.02.2010, 14:04)
---------------------------------------------
Позвонил в ресторан поговорил с директором. Молодой приятный женский голос. Ответ аналогичен ответу из регионального офиса. Пообещала решить "сахарный вопрос" smile

Как однако все просто... ох, уж мне эти менеджеры придумали доп. ингредиент какой-то... создают проблемы и себе и другим, но ради чего - не понимаю.

 
naj17Дата: Среда, 17.02.2010, 14:45 | Сообщение # 5
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
ну предел разумного я думаю 10 пакетиков, а потом если бы меня попросили больше 10 положить я бы предложила пробить дополнительный ингредиент, т.к. ресторан то платит за сахар и несет так же потери.
P.S. доп.ингедиент стоит 13 рублей
 
soldierfortuneДата: Четверг, 18.02.2010, 09:04 | Сообщение # 6
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (naj17)
ну предел разумного я думаю 10 пакетиков, а потом если бы меня попросили больше 10 положить я бы предложила пробить дополнительный ингредиент, т.к. ресторан то платит за сахар и несет так же потери.
P.S. доп.ингедиент стоит 13 рублей

10 пакетиков более чем достаточно, однако...

Если вас просят положить больше, чем это по-вашему допустимо вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА предлагать "пробить дополнительный ингредиент", поскольку сахар таковым не является. Если вы это сделаете, то получится, что вы продали клиенту то, чего он не заказывал, а сахар все-таки дадите бесплатно. Подумайте - формально это именно так. Более правильно, на мой взгляд, просто отказать давать более 10 пакетиков или снять с себя ответственность, переложив ее на ваше начальство.

P.S. И дело не в том сколько стоит доп. ингредиент, а дело в законности ваших действий.

Сообщение отредактировал soldierfortune - Четверг, 18.02.2010, 09:11
 
Мак-Форум » Посетителям » Общий » Сахар для кофе (Допустимое количество сахарных пакетиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Макдональдс Форум 2024