Суббота, 04.05.2024, 12:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вопросы (FAQ) - Страница 8 - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » Вопросы (FAQ) (новых сотрудников о работе в Маке)
Вопросы (FAQ)
НикнеймДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:30 | Сообщение # 106
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Rysalka, а не могли бы вы попробовать рассказать, как прессовать мусор?
 
RussianBlackДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:30 | Сообщение # 107
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Отодвигаешь крышку пресса, бросаешь туда мусор, закрываешь крышку, нажимаешь на черный рычаг и все.
 
НикнеймДата: Среда, 29.07.2009, 19:53 | Сообщение # 108
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, RussianBlack, все получилось!

Теперь у меня возник еще один вопрос. Никто не помнит, как называется в Макдоналдсе мазь от ожогов? Это я к тому спрашиваю, что раз эта мазь такая хорошая, что ее в Макдоналдсе используют, то может ее тогда домой купить :-)

 
RysalkaДата: Четверг, 30.07.2009, 00:00 | Сообщение # 109
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет какой-то специальной мази, рекомендованной в макдоналдсе. Должна быть любая противоожоговая, и у каждого ресторана она может быть своя. Медикаменты закупает Отдел кадров.

Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
НикнеймДата: Четверг, 30.07.2009, 10:35 | Сообщение # 110
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще пара вопросов.

1. Вот когда у меня было обучение, мне давали расписаться на какой-то бумажке, по поводу того, что у меня нет повреждений на руках. А теперь тоже нужно там расписываться? Я просто забыл, где эта бумажка лежит. И расписываться нужно только когда работаешь на кухне, или когда в зале - тоже?

2. Никак не могу понять к какому менеджеру надо подходить, когда приходишь/уходишь/берешь поесть. Пока я не знаю их в лицо, их имена в плане этажа мне ни о чем не говорят.

Ну, если работа у прилавка, то понятно, к менеджеру прилавка. А если в зале? В плане этаже не написано кто менеджер зала.

Что если случайно подойдешь вместо менеджера кухнини (если в расписании стоит кухня) к менеджеру прилавка?

Сообщение отредактировал Никнейм - Четверг, 30.07.2009, 12:07
 
65_АлексейДата: Четверг, 30.07.2009, 13:58 | Сообщение # 111
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Никнейм)
Теперь у меня возник еще один вопрос. Никто не помнит, как называется в Макдоналдсе мазь от ожогов?

У нас ПЕНТАНОЛ. Не совсем мазь - пенистая такая субстанция smile Но действительно очень хорошая. Я с ней еще до Мака познакомился)))

Quote (Никнейм)
1. Вот когда у меня было обучение, мне давали расписаться на какой-то бумажке, по поводу того, что у меня нет повреждений на руках. А теперь тоже нужно там расписываться? Я просто забыл, где эта бумажка лежит. И расписываться нужно только когда работаешь на кухне, или когда в зале - тоже?

Росписываться нужно всегда. А где лежит это ты уже у кого-нибудь на работе спроси, - в разных ресторанах, я думаю, по-разному.

Quote (Никнейм)
2. Никак не могу понять к какому менеджеру надо подходить, когда приходишь/уходишь/берешь поесть. Пока я не знаю их в лицо, их имена в плане этажа мне ни о чем не говорят.

Если в зале, то к хозяйке (хозяину) зала. В плане этажа должно быть написано) А вообще за зал отвечает инсайд - менеджер смены smile Он тоже есть в плане этажа.

Quote (Никнейм)
Что если случайно подойдешь вместо менеджера кухнини (если в расписании стоит кухня) к менеджеру прилавка?

Тебя уволят без объяснения причины biggrin Шутка! Ну как? Как?!! Объясни - как можно подойти к менеджеру прилавка вместо менеджера кухни????? Включи мозг хоть на минуту - что может менеджер прилавка делать на кухне и наоборот???? Все гениальное просто - кухня на кухне, прилавок на прилавке

А теперь у меня вопрос к тебе, Никнейм, - ты что нибудь слышал про "Политику открытых дверей"? Это означает, что ты можешь и должен со всеми вопросами, касающимися твоей работы обращаться к любому менеджеру ресторана - он ОБЯЗАН тебе помочь.

 
НикнеймДата: Четверг, 30.07.2009, 18:02 | Сообщение # 112
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо большое, 65_Алексей, за ответы!
Quote (65_Алексей)
У нас ПЕНТАНОЛ. Не совсем мазь - пенистая такая субстанция smile Но действительно очень хорошая. Я с ней еще до Мака познакомился)))

Вот-вот, точно, я воспомнил, у нас тоже Пентанол, пенистая. Спасибо.
 
LLEXSAFДата: Четверг, 30.07.2009, 22:40 | Сообщение # 113
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (65_Алексей)
ПЕНТАНОЛ

Может пАнтЕнол? biggrin
 
65_АлексейДата: Пятница, 31.07.2009, 03:45 | Сообщение # 114
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (LLEXSAF)
Может пАнтЕнол?

Может)) Особо этикетку не разглядывал))))
 
НикнеймДата: Четверг, 06.08.2009, 09:39 | Сообщение # 115
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Пара вопросов, извините, если уже были заданы.

1. А что означает бейдж красного цвета на некоторых сотрудниках?

2. Если мне нужен свободный день, дополнительный выходной для своих дел, то как мне можно его организовать?

Ну, есть бланк заказа выходных, но там, с тремя восклицательными знаками указано, что заявки принимаются только от тех, у кого день рождения попадает на тот день, который они хотят пропустить.

Поменяться с кем-то вряд ли получится.

А что если прогулять? Кто-нибудь прогуливал?

 
65_АлексейДата: Пятница, 07.08.2009, 00:30 | Сообщение # 116
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Никнейм)
Ну, есть бланк заказа выходных, но там, с тремя восклицательными знаками указано, что заявки принимаются только от тех, у кого день рождения попадает на тот день, который они хотят пропустить.
Поменяться с кем-то вряд ли получится.
А что если прогулять? Кто-нибудь прогуливал?

Вот это у вас драконовская дисциплина, ппц... Не знаю как в твоем ресторане, но у нас за 2 невыхода на смену увольняют...
Если не забуду завтра спрошу у своих манагеров правомерны ли действия администрации твоего ресторана на счет выходных...

 
НикнеймДата: Пятница, 07.08.2009, 17:11 | Сообщение # 117
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, 65_Алексей.

А когда заказываешь выходной, там ведь еще нужны подписи директора и менеджера, нужно к ним специально подходить за подписями, или они сами просматривают этот бланк?

 
RussianBlackДата: Пятница, 07.08.2009, 20:07 | Сообщение # 118
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Там нужна подпись ИЛИ директора ИЛИ 1 ассистента.
Лучше подойти самому - надежней будет.
У нас в ресторане, когда был маленький штат, можно было только 6-ти работникам подписать выходной в субботу или в воскресение - работать некому. Да и если слишком много людей закажет выходной в тот же день что и ты, то могут не подписать, по той же причине.
 
КасаткаДата: Суббота, 08.08.2009, 12:35 | Сообщение # 119
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sasha)
Я и имел ввиду стельки (оговорился) Только разные они бывают: от усталости, от пласкостопия и т.д. Я вот не знаю какие у меня, но хотелось бы купить другим (потоньше), только хз где они вообще продаются... Никто не знает? PS Ещё за пару дней скопились вопросы : кто такой инсайд? Как отличить менеджера от асса? За что дают красный бэйджик? В чём суть КЛН, и вообще для чего он (знаю только, что это "тест" на проверку знаний, умений)? Можно, как напиток на обеде брать коктель молочный и продукцию с "большого мяса"? сколько вопросов

Инсайд - Это старший смены
Ассистент - это тот же менеджер (у менеджеров, тоже несколько подразделений)
Красный бейджик - Говорит о том, что ты являешся работником автораздачи
КЛН - Это своеобразный "план" по которому оценивают работу работников (он же и источник стандартов)
В обед работника не входит продукция большого мяса и коктели
 
НикнеймДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:47 | Сообщение # 120
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Суште, вот у меня в рассписании написано так:

160* Мое Имя P/C2

Вопрос: что означает звездочка после моего номера и что значит P? (С2 — понятно, означает позицию второго номера на прилавке)

 
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » Вопросы (FAQ) (новых сотрудников о работе в Маке)
Поиск:


Макдональдс Форум 2024