Вторник, 23.04.2024, 19:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | постоянные недосдачи на кассе - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » постоянные недосдачи на кассе
постоянные недосдачи на кассе
GtypeДата: Среда, 07.01.2009, 07:14 | Сообщение # 1
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
вобщем-то история не новая... восьми часовые смены один съем и результат -53 рубля... будь добр объяснительную
но у меня вот какая проблема это происходить постоянно в размере 100-150 рублей и в + и в -
а перед новым годом было -5000 менеджеры сказали "прощай, теперь тебя уволят"
но беседа с директором меня поразила...
меня не только не уволили, но даже отказали в уволнении по собственному желанию! и отказались (5 раз уже) отстранять от кассы. ситуация довольно щекотливая: работники менирума наглухо отказываются выдавать кассы. (касса выдается после непродолжительной беседы с инсайтом)
по расписанию у меня стоит картошка, боп, окно но как только прихожу - сразу ставят на кассу...
"и чем я только не пробовала...." по 7 раз проверяю, выдаю по купуре, как учили... и все равно...
благо с репутацией у меня все впорядке и никто не думает что я беру себе, но записи в личное есть записи.. и порядком достало уже оставаться после смены (до 00-00) и писать эти объяснительные...

вот так вот... просто хотел поделиться... братья и сестры будьте внимательны!!!


все... я уволился...но в первую же ночь мне приснился мак.
может я зря ушол? может он меня любил?))))))
 
umcdДата: Среда, 07.01.2009, 12:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Твои плюсы компенсируют минусы, поэтому, наверно, и ставят тебя на кассу.
Из-за 50 рублей увольнять хорошего работника - неправильно, особенно когда с кадрами напряг.

Когда будут плюсы, то попробуй договориться с работником Денежной Комнаты, а когда минусы, то компенсируй их своими деньгами smile

 
RysalkaДата: Среда, 07.01.2009, 18:26 | Сообщение # 3
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (umcd)
Когда будут плюсы, то попробуй договориться с работником Денежной Комнаты, а когда минусы, то компенсируй их своими деньгами

Я за такое предложение в лучшем случае нах пошлю, в худшем предложу этоже повторить и предложить директору! angry


Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
ma_kДата: Среда, 07.01.2009, 21:25 | Сообщение # 4
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
У нас плюсы всегда списывали, на небольшие минусы тоже забивали. Но вот однажды мне записали +21р, очень обидно было...
 
umcdДата: Среда, 07.01.2009, 22:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
У нас были люди, которые договаривались с менеджерами и через них приносили из своих денег недосдачу. Если работник хороший, то ему пойдут на уступки.

Мне Инсайд записал строгий выговор, за то, что в кулаке зажал 50 копеек, которые не успел спрятать при пересчете наличности, чтобы работнику MR не пришлось их оформлять smile

 
RussianBlackДата: Четверг, 08.01.2009, 01:23 | Сообщение # 6
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
у меня год назад тоже постоянно были +/- . Причем каждый раз когда я стоял на кассе.
Quote (Gtype)
по 7 раз проверяю, выдаю по купуре, как учили... и все равно...

то же самое. Мне уже каждый день обещали, что ещё один +/- и меня отстранят. Продолжалось это месяца 2. Щас большие +/- очень редко бывают. Надо это пережить и не расстраиваться по этому поводу и быть внимательней когда тебе делают размен(менеджер, работник MR, ну или же кассиры между собой разменивают), когда берешь кассу - пересчитывать её(были случаи, что личина была неправильная) и когда уходишь на перерыв требовать чтобы твою кассу сняли и пересчитали. И пробивать не "Без сдачи" и самому пересчитывать, а сумму которую тебе дают - меньше вариантов запутаться. Вот так smile
 
GtypeДата: Четверг, 08.01.2009, 14:49 | Сообщение # 7
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (RussianBlack)
и когда уходишь на перерыв требовать чтобы твою кассу сняли и пересчитали. И пробивать не "Без сдачи" и самому пересчитывать, а сумму которую тебе дают - меньше вариантов запутаться. Вот так

прошу пересчатать - отказывают, а иногда во время работы приходят суют новый ящик а мой на пересчет уносят...
бес сдачи тоже считаю..
а по поводу 21 рубля.. у нас же +/- 50 рублей не считается...


все... я уволился...но в первую же ночь мне приснился мак.
может я зря ушол? может он меня любил?))))))
 
RussianBlackДата: Четверг, 08.01.2009, 18:12 | Сообщение # 8
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Gtype)
прошу пересчитать - отказывают, а иногда во время работы приходят суют новый ящик а мой на пересчет уносят...

Не имеют они права пересчитывать кассу без работника и просто обязаны посчитать её, когда уходишь на перерыв.
Мне так говорили многие менеджеры и работники MR.

Quote (Gtype)
а по поводу 21 рубля.. у нас же +/- 50 рублей не считается...

это с недавних пор. раньше +/- 20р. было.
 
МолодежкаДата: Пятница, 09.01.2009, 12:33 | Сообщение # 9
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RussianBlack)
прошу пересчатать - отказывают, а иногда во время работы приходят суют новый ящик а мой на пересчет уносят...
бес сдачи тоже считаю..

Если такое произошло на смене и у тя +/-, то в объяснительной пишешь: "... у меня вышла не досдача на кассе по причине или пересчета в мое отсутствие или что не сняли кассу на брейк и на ней кто то работал, по указанию менеджера такого то". Так те хо тя бы ни чего не будут писать в фаил.
 
ma_kДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:54 | Сообщение # 10
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще бывает, что ты стоишь на кассе, подходит какой-нибудь менеджер и говорит: "Давай я на твою кассу встану, а ты ко мне вторым!" Один раз у меня так что-то около -500 оказалось... Но не записали, манагер сказал, что это он на моей кассе стоял и минус сделал... Потом наверное просто с инсайдом поделился, который минус выявил и все... biggrin
 
BlackghostДата: Вторник, 11.08.2009, 17:53 | Сообщение # 11
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на днях -5к оказалось меня помоему то-ли тетка какая-то развела, то ли менеджер взяла, а размен забыла. Меня от работы не только на кассе, но и вообще отстранили до 12 числа (дело было 5). Еще менеджеры гнали и прессовали, что мол я это в карман положил, я сказал: да наздоровье обыщите. Они говорят неможем мол. Вот и отстранили до беседы с директором. А вообще они имели право меня на кассу ставить в 16 лет? и могут ли они с меня эти 5к потребовать ? (я договоров материальной ответственности не подписывал)
 
RysalkaДата: Вторник, 11.08.2009, 19:25 | Сообщение # 12
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
А вообще они имели право меня на кассу ставить в 16 лет ? и могут ли они с меня эти 5к потребовать ? (я договоров материальной ответственности не подписывал)

Blackghost, юридически не имели права , практически...все в нашем мире бывает. Вы не материально-ответственное лицо, поэтому вам даже дисциплинарное взыскание вынести не могут,а только констатацию факта ( а это так, просто филькина грамота). Требовать с вас 5к никто не будет и не имеет права, это не в принципах компании. Поставив вас на кассу, всю ответственность на себя взяло руководство ресторана. У нас пару раз была такая же ситуация в ресторане, ничего особенного не случилось, никого не уволили, но советую вам быть внимательным! Козлов мошенников куча развелась, а мак для них лакомое место, благодаря неопытным и невнимательным кассирам!


Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
BlackghostДата: Вторник, 11.08.2009, 23:07 | Сообщение # 13
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за хелп , а то я чуть не .... вобщем не дефекализировался )))) Причем я понял в конце смены только , что у меня там нет купюры , и вспомнил как ни странно , кто меня так эпично развел )))
 
БаблГамДата: Вторник, 31.05.2011, 19:37 | Сообщение # 14
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот у нас лично даже и спрашивать не стоит пересчитать кассу на брейк, на меня посмотрят с высока как на дебила и так: "Даша, зачем?иди на брейк!" а потом еще и относиться начнут как к какому то олигофрену...

и у меня в связи с этим не постоянные, но все же минусы при чем такие как -50 или -100..и все, а решать-то ни кто ничего ни будет, у меня минус значит я типа не внимательная, но по моему это бред не ужели кассиры на столько слепы чтоле что прям берут и полтинник лишний отдают (ну допустим если -50)...я пересчитываю все по 3 раза, себе 2 и 1 посетителю, и даже размен пересчитываю по 2 раза...
бесит то что во время моего брейка когда я спокойно кушаю и не о чем не подозреваю подходит менеджер и спокойно меняет у меня деньги на кассе, а ДАША потом не внимательная! канешно!
хоть блин с собой на брейк кассу бери!
 
LeeYoLooДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:38 | Сообщение # 15
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо всегда просить пересчитывать кассу, когда уходишь на перерыв. У меня по-началу тоже были минусы раз-два в неделю.
Потом каждый раз, когда отправляли на брейк или пятнашки со словами "ну поставь блокировку работника на кассе и иди" - конечно, спасибо, знаем. Блокировка чисто для вида - ее любой манагер снимет карточкой за 2 секунды.
Пока кассу не отдадут - не ухожу на перерыв. Или тоже есть умники - с кассой пришел в мани рум - отправляют куда подальше со словами кассу сами посчитаем - да я буду до последнего стоять и пусть у менеджера неепический пмс и у него недотрах, но я никогда не оставлю кассу, пока сам не посчитаю. Ровно как и беря кассу - _Всегда_ пересчитывай ее, даже если это касса макАвто с 1.500 мелочью.
Гонят быстрей на окно со словами "там все нормально не беси"? Не имеют права - потом за минусы не им писать бумажки.

После этого уже 1.5 месяца не было ни одного минуса и плюса.


( ゚∀゚)ア U MAD
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » постоянные недосдачи на кассе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024