Четверг, 25.04.2024, 07:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как уволиться? - Страница 2 - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Как уволиться? (Подробно об увольнении)
Как уволиться?
RysalkaДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:55 | Сообщение # 16
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
belochkina, макдоналдская, не переживайте smile

Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
belochkinaДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:52 | Сообщение # 17
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответы! biggrin
Я взяла больничный. Надеюсь, смогу две недели продержаться.
Так что вряд ли уволят по политике. fudge
Форму верну после увольнения. yes
 
НикнеймДата: Пятница, 24.07.2009, 21:43 | Сообщение # 18
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Молодежка)
Берешь лист бумаги, пишешь заявление на увольнение, относишь его директору - вот вроде и все

Самое смешное, что я даже не знаю как выглядит наш директор. У него хоть на бейджике написано, что он директор, и где он вообще тусуется?
 
LLEXSAFДата: Пятница, 24.07.2009, 22:10 | Сообщение # 19
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Никнейм)
У него хоть на бейджике написано, что он директор

Да.
Quote (Никнейм)
и где он вообще тусуется?

Везде.
P.S. странно что ты не знаешь директора. smile
 
НикнеймДата: Пятница, 24.07.2009, 23:25 | Сообщение # 20
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за ответы , LLEXSAF !

Quote (LLEXSAF)
P.S. странно что ты не знаешь директора.

Да, мне тоже кажется, что надо бы мне его знать. Но мне его, увы, ни кто не показал.

Ну ниче, я только недавно устроился, надеюсь, со временем, я его распознаю.

Добавлено (24.07.2009, 23:25)
---------------------------------------------
Народ! Что же, никто не увольнялся? Многим будет очень полезен ваш опыт, поэтому не ленитесь и черкните, пожалуйста, пару строк, о том, как это было.

 
INDEX[RUS]Дата: Понедельник, 03.08.2009, 00:34 | Сообщение # 21
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!безумно нужна ваша помощь!!!Я несовершеннолетный.Я отработал в ресторане 6 рабочих дней,а потом решил уволиться.Мне так же сказали,что надо отработать 2 недели.Написав заявление об увольнении, мне сказали,что дата увольнения должна быть через 2 недели со дня написания увольнения по собственному желанию.Трудовой договор и никаких прочих документов мне не выдали.А мне срочно надо покинуть работу.Я прекрасно знаю,что не обязан отрабатывать 2 недели.Но меня уверяют,что обязан!Но в заявлении об увольнении 2-х недельная дата со дня написания заявления(((.Что мне делать?Как бороться со злыми толстыми тетьками?ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ,прошу)

Добавлено (03.08.2009, 00:34)
---------------------------------------------
Кстати,я вот тут еще 1 надумал.Даже если в трудовой книжке мне напишут что-то типо "Уволен за прогулы" впринципе мне это не страшно.Так как я не совершеннолетний и книжка у меня ведь по-любому будет на руках)Так что я смогу ее смело выкинуть.А с приходом уже на НОРМАЛЬНУЮ работу,я ведь могу сказать,что трудовой книжки у меня не было.Я верно мыслю?!

 
НикнеймДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:35 | Сообщение # 22
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
INDEX[RUS]!

Quote (INDEX|RUS|)
Трудовой договор и никаких прочих документов мне не выдали.

То есть ты их вообще не подписывал, когда устраивался?

Quote (INDEX|RUS|)
Я прекрасно знаю,что не обязан отрабатывать 2 недели.

Я не очень уверен, но по-моему обязан. Они ведь должны найти тебе заменя за эти две недели. Хотя, повторяю, я не специалист.

Quote (INDEX|RUS|)
стати,я вот тут еще 1 надумал.Даже если в трудовой книжке мне напишут что-то типо "Уволен за прогулы" впринципе мне это не страшно.Так как я не совершеннолетний и книжка у меня ведь по-любому будет на руках)Так что я смогу ее смело выкинуть.А с приходом уже на НОРМАЛЬНУЮ работу,я ведь могу сказать,что трудовой книжки у меня не было.Я верно мыслю?!

Мне кажется, все верно. Хотя хорошо бы послушать кого-то более авторитетного в таких вопросах, чем я.

Слушай, у меня к тебе тоже вопрос. Не мог бы ты поподробнее рассказать об увольнении? Как заявление надо писать, куда относить? Как они к этому отнеслись.

И, если не секрет: почему увольняешься?

 
INDEX[RUS]Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:09 | Сообщение # 23
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Никнейм)
То есть ты их вообще не подписывал, когда устраивался?
Я подписывался)
Quote (Никнейм)
Я не очень уверен, но по-моему обязан. Они ведь должны найти тебе заменя за эти две недели. Хотя, повторяю, я не специалист.
На сколько знаю я,несовершеннолетний работник не обязан отрабатывать)
Quote (Никнейм)
И, если не секрет: почему увольняешься?
Я работыю в г.Москве в макдоналдсе возле метро Тушинская, там оч ужасное отношение друг к другу,в основном менеджеров.это меня вывело)поэтому и увольняюсь.

Добавлено (03.08.2009, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Никнейм)
Слушай, у меня к тебе тоже вопрос. Не мог бы ты поподробнее рассказать об увольнении? Как заявление надо писать, куда относить? Как они к этому отнеслись.

Лично я просто подошел к директору и менеджеру(который меня принимал) и сказал: хочу написать заявление об увольнении.На вопрос почему?-я ответил, что из-за личных проблем.Мне дали лист бумаги.И продиктовали что писать,так что не волнуйся,все тебе расскажут.Но все равно скажу так,как помню(это не точно).Берешь лист формата А4.В правом верхнем углу пишешь: Директору (название макдоналдса)(в моем случае это вроде ООО Москва-Макдоналд) ФИО директора от твои ФИО.Ниже в середине листа пишешь:ЗАЯВЛЕНИЕ.С новой строчки:Прошу, уволить меня (твое ФИО) по собственному желанию.

Добавлено (03.08.2009, 17:09)
---------------------------------------------
кстати,никнейм в моем случае к этому отнеслись каждый по своему))))есть норм люди,понимающее)Я как написал заявление.На следующий день пришел на смену,один менеджер мне сказал поменять везде бочки и помыть полы(((((хотя я все время пахал на BOPе и изредка фритюр.А когда я убрался,ко мне подошел менеджер,который меня понимал, дал 2 пятнашки сразу и брейк.Во время этих пятнашек я покушал и покурил,а когда остался только брейк,этот менеджер вежливо спосил: Хочешь домой,на что я ответил- ДА ОЧЕНЬ,ДАДАДАДАДАДАДАДА))Но тут подошел злой менеджер и сказал,он же отработал всего 2 часа не щитая пятнашек,какой ему домой!?Но добрый менеджер взял свой листок и шепнула мне тихо-Иди домой с этого дурдома)Я кивнул и поблагодарил ее)Она улыбнулась и посоветовала взять больничный,что я и сделал.теперь после больгичного останется отработать неделю.вот так вот бывает)

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!безумно нужна ваша помощь!!!Я несовершеннолетный.Я отработал в ресторане 6 рабочих дней,а потом решил уволиться.Мне так же сказали,что надо отработать 2 недели.Написав заявление об увольнении, мне сказали,что дата увольнения должна быть через 2 недели со дня написания увольнения по собственному желанию.Трудовой договор и никаких прочих документов мне не выдали.А мне срочно надо покинуть работу.Я прекрасно знаю,что не обязан отрабатывать 2 недели.Но меня уверяют,что обязан!Но в заявлении об увольнении 2-х недельная дата со дня написания заявления(((.Что мне делать?Как бороться со злыми толстыми тетьками?ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ,прошу)

Добавлено (03.08.2009, 00:34)
---------------------------------------------
Кстати,я вот тут еще 1 надумал.Даже если в трудовой книжке мне напишут что-то типо "Уволен за прогулы" впринципе мне это не страшно.Так как я не совершеннолетний и книжка у меня ведь по-любому будет на руках)Так что я смогу ее смело выкинуть.А с приходом уже на НОРМАЛЬНУЮ работу,я ведь могу сказать,что трудовой книжки у меня не было.Я верно мыслю?!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
Пршу прощения за флуд,но мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ помощь опытного человека,я пока что взял больничныйюПросто я больше не могу там находиться и надо срочно что-то делать.

 
RysalkaДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:07 | Сообщение # 24
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
INDEX[RUS], любой работник, совершеннолетний он или нет, обязан отработать минимум 2 недели с даты начала работы, даже если ты решил уволиться в первый же день после выхода. Это в ТК РФ прописано. А потом тебя никто не имеет право удерживать. Так что все правильно получается...
Я думаю, если тебе трудовая не нужна ( а смысла в ней и 6 днях рабочих особого нету), то можешь не выходить больше. Единственное, ты в систему эту уже не сможешь вернуться =)


Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
INDEX[RUS]Дата: Вторник, 04.08.2009, 09:41 | Сообщение # 25
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мне ясненько,но в систему я и не собираюсь,вот больничный взял при окончании постараюсь взять еще на неделю)СПАСИБО всем,кто помогал!
 
НикнеймДата: Четверг, 06.08.2009, 09:30 | Сообщение # 26
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
INDEX[RUS], спасибо за подробный рассказ о увольнении.
Quote (Rysalka)
любой работник, совершеннолетний он или нет, обязан отработать минимум 2 недели с даты начала работы

Именно с даты начала работы или с даты увольнения? Если я несовершеннолетний и захочу уволиться отработав уже две недели, то мне не надо будет отрабатывать еще 2 недели с даты увольнения?
 
qwerДата: Среда, 25.08.2010, 19:54 | Сообщение # 27
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня проблема, я устроилась в Макдоналдс, подписала договор на испытательный срок на месяц, проработав 1 день я поняла,что это не мое и к тому же мне предложили новую работу. Я сказала это женщине,что принимала меня на работу в итоге на меня накричали, чем я думала, что на меня потратили кучу денег и что мне надо проработать 2 недели, а потом только описать заявления об увольнении. Могу я на второй день написать заявления об уходе? и с какого дня отсчитываются 2 недели отработки
 
МолодежкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:00 | Сообщение # 28
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (qwer)
у меня проблема, я устроилась в Макдоналдс, подписала договор на испытательный срок на месяц, проработав 1 день я поняла,что это не мое и к тому же мне предложили новую работу. Я сказала это женщине,что принимала меня на работу в итоге на меня накричали, чем я думала, что на меня потратили кучу денег и что мне надо проработать 2 недели, а потом только описать заявления об увольнении. Могу я на второй день написать заявления об уходе? и с какого дня отсчитываются 2 недели отработк

Надоело читать вот такой бред. Если ты отработаешь 2 недели и потом напишешь заявление тебя попробуют запрячь отработать еще две. Вообще по личному опыту: пишешь заявление и перестаешь выходить на работу, в трудовую книжку напишут по собственному желанию, во внутреннюю базу данных макадака что за прогулы. Так что если предлагают нормальную работу, то уйти можно особо не напрягаясь.
И вообще читайте, потраченное время на это чтение секаномит вам массу нервов. И опять же поличному опыту: все кадрушки в макдаке ходячие табуретки, ни чего не знающие и пытающиеся решать любую проблему криком. 5 лет работал и все 5 лет ругался с ними в разных ресторанах. Не важно по какому вопросу, по увольнению, по начислению зарплаты или отпуску.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1249
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_56.html#p3815
 
wcfanДата: Пятница, 12.11.2010, 05:28 | Сообщение # 29
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня было так:
Меня на работу принимал первый ассисстент деректора. Все нормально, с первой зарплатой мед. книжку вернули, и тут началась учеба...
Мои временные возможности менеджер по расписанию не учитывал. Я неоднократно пытался договорится и с ним, и с деректором, так как я не могу работать в ущерб учебе, когда я работаю для того чтобы учиться.
В итоге я пытался перевестись в более крупные рестораны где не было бы проблемм с расписанием.
3-4 раза я пытался перевестись и 3-4 раза мне деректор говорила "НЕТ!"
В итоге я написал заявление на увальнение(мне 17 лет)
И на следующий день явился за документами(В ТК РФ черным по белому написанно что если работник не отрабатывает двух недельный срок, а в моем случае таковых 2 возможности:
1). По статье 80 ТК РФ я имею полною право не отрабатывать 2 недели так как я учусь в ВУЗ'e и не могу совмещать работу с учебой.
2). Так как я не совершеннолетний, и заставить меня отрабатывать практику деректор не может.
То в этом случае ему должны предоставить документы уже НА СЛЕДУЮЩИЙ день, с момента действия заявление.)
И вот уже 6 день, деректору я звонил, оказывается, как она мне сказала, я ДОЛЖЕН БЫЛ СПРОСИТЬ У НЕЕ РАЗЕШЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ(это просто АБСУРД), а еще отрабатывать 2 недели.
Вот завтра возьму с собой хороший микрофон и поеду в макдональдс разбираться.
 
МолодежкаДата: Пятница, 12.11.2010, 14:44 | Сообщение # 30
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
wcfan, завтра раскажи как прошло)
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Как уволиться? (Подробно об увольнении)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024