Четверг, 25.04.2024, 20:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как уволиться? - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Как уволиться? (Подробно об увольнении)
Как уволиться?
НикнеймДата: Суббота, 11.07.2009, 01:07 | Сообщение # 1
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
К своему удивлению не обнаружил на форуме такой темы (если на самом деле она уже есть — прошу прощения) , как тема увольнения.

Думаю, будет здорово, если кто-нибудь сумеет изложить здесь все нюансы увольнения с юридической точки зрения, а так же поделиться личным опытом.

 
МолодежкаДата: Суббота, 11.07.2009, 13:11 | Сообщение # 2
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Никнейм, а что тут сложного?? Берешь лист бумаги, пишешь заявление на увольнение, относишь его директору - вот вроде и все cool
 
НикнеймДата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:59 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Молодежка)
Никнейм, а что тут сложного?? Берешь лист бумаги, пишешь заявление на увольнение, относишь его директору - вот вроде и все cool

Да нет, мне кажется, это немного сложнее, чем вам представляется. Начнем хотя бы с того, что именно на этом листе писать?


Сообщение отредактировал Никнейм - Понедельник, 13.07.2009, 01:25
 
RysalkaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:00 | Сообщение # 4
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин, ну вы ппц, написать надо- Дарственная. Я, ФИО, безвозмездно передаю в собственность свою машину ФИО директора. Дата и подпись.

Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
МолодежкаДата: Среда, 15.07.2009, 20:23 | Сообщение # 5
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Никнейм, пишется: Прошу уволить по собственному желанию, дата подпись. все вроде)))
 
НикнеймДата: Среда, 15.07.2009, 21:36 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Молодежка)
Никнейм, пишется: Прошу уволить по собственному желанию, дата подпись. все вроде)))

Спасибо!
 
МолодежкаДата: Четверг, 16.07.2009, 16:51 | Сообщение # 7
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Никнейм, как отнесешь отпиши печатления)
 
НикнеймДата: Четверг, 16.07.2009, 19:54 | Сообщение # 8
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Молодежка)
Никнейм, как отнесешь отпиши печатления

Хах, да я только устроился, это я на всякий случай решил заранее поинтересоваться :-)
 
belochkinaДата: Суббота, 18.07.2009, 20:44 | Сообщение # 9
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотела уволиться сразу, как только приняла это решение. После 2 недель работы.
Тяжело очень.(((
Сказала об этом директору. Но он сказал, что я должна отработать 2 недели. На возражение, что я на испытательном сроке, он язвительно спросил: "А где это написано?"
А действительно, мне же не дали никакого договора... И что там написано, я не знаю.
Он прав? Официально у нас нет ипытательного срока?
И имеет ли он право требовать 2 недели перед увольнением во время ипытательного срока?
Вроде как они меня испытывают, а я - их. Зачем же нужна отработка?
 
RysalkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 01:24 | Сообщение # 10
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
belochkina,
1-По ТК РФ любой совершеннолетний работник, подавший заявление на увольнение по собственному желанию, должен отработать 2 недели с момента подачи этого заявления. Без разницы, сколько вы отработали,1 день или 10 лет.
2-Почему надо отрабатывать? Тут все просто. На место увольняющегося сотрудника нужно найти\обучить замену. На решение этих проблем руководству отводятся эти 2 недели.
3-Испытательный срок никто не отменял, 2 месяца
4-Свою копию трудового договора необходимо самостоятельно забрать у Отдела Кадров ресторана. Она должна быть заверена подписью директора и печатью ресторана. Бегать за вами никто не будет...


Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс

Сообщение отредактировал Rysalka - Воскресенье, 19.07.2009, 01:27
 
BlackghostДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:07 | Сообщение # 11
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток .Вот я устроился на работу 2 недели назад , мне 16 лет ,хотел задать несколько вопросов, ответте если кто знает.
1)Как мне писать заявление об увольнении ? тоже за 2 недели? или как несовершеннолетнему за 3 дня?
2)С какого момента я буду считаться уволеным , то есть мне не надо будет ходить на работу (да и нельзя так ?)?
3)Мне заплатят в 7-8 числах как пологается , если я уволюсь скажем 5 или 6? dry
4)И последнее , что будет мне , если я после того как напишу заявление со следющего дня просто не выйду на работу? tongue
 
RysalkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:06 | Сообщение # 12
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
1)-Несовершеннолетний работник имеет право не отрабатывать 2 недели.
2) С числа, которое вы указываете в заявлении ( Прошу уволить меня по собственному желанию с 10 мая 2009 года ) После этого надо будет договориться и сдать чистую форму и забрать документы у Отдела Кадров ( трудовую и медицинскую)
3)Да, все деньги выплачиваются в установленные сроки за пробитые часы на сберкнижку\карточку
4) а) Будет увольнение по статье ТК РФ "Прогулы" и запись соответствующая в трудовой книжке, а не по собственному.
б) Будет навсегда закрыт обратный путь в компанию Макдоналдс
в) В конце-концов вы просто подведете таких же простых работников, каким были сами. Будет труднее работать и труднее отгуливать перерывы.


Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
belochkinaДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:17 | Сообщение # 13
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Rusalka, за консультацию!
У меня кстати ещё вопрос.
Моя трудовуха на постоянном месте работы.
В Макдак я принесла только копию, заверенную директором с постоянного места работы.
Если я просто не выйду на эти две недели, мне грозит увольнение по политике и всё?
А если я возьму больничный, то эти две недели войдут в него или всё равно потом мне придётся отрабатывать ещё две недели? Просто тяжело мне ещё две недели отрабатывать... Руки опухли, и ожоги болят от ламп на картошке. Две недели, боюсь, не выдержу.
И кстати, если я не сдам форму, что мне будет? Она мне нафиг не нужна, но если я что-то потеряла... Если я сдам только часть формы?


Сообщение отредактировал belochkina - Понедельник, 20.07.2009, 00:35
 
RysalkaДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:14 | Сообщение # 14
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
belochkina,
Если возьмете больничный, то потом не придется отрабатывать, ведь вы же указали конкретную дату увольнения в заявлении, после этой даты никто не в праве заставить вас работать.
Quote
Если я просто не выйду на эти две недели, мне грозит увольнение по политике и всё?

Я так понимаю, вы совместитель. К сожалению, я не совсем знаю политику компании по совместителям, но получается, что да, по базе вы будете проходить, как уволенная за прогулы и все. Грубо говоря, вы работаете по договору...
Quote
И кстати, если я не сдам форму, что мне будет? Она мне нафиг не нужна, но если я что-то потеряла... Если я сдам только часть формы?

а)-Могут удержать из зарплаты (редкость)
б) ничего (чаще)


Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
belochkinaДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:25 | Сообщение # 15
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Rusalka, спасибо ещё раз! smile
И ещё вопросик... можно?
База по уволенным, это только макдонольдсовская? Или общая?
Если меня уволят плохо, может это отразиться на принятии меня на другие работы, в другие фирмы?
Понятное дело, что ни в какой Макдоналдс я больше не приду.
Причём, к Макдоналдсу у меня хорошее отношение. А после работы там даже стало лучше. smile
Наверное, надо было на экскурсию сходить, а не на работу устраиваться... biggrin
Просто я не справилась. cry


Сообщение отредактировал belochkina - Понедельник, 20.07.2009, 01:29
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Как уволиться? (Подробно об увольнении)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024