Пятница, 26.04.2024, 15:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как уволиться? - Страница 3 - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Как уволиться? (Подробно об увольнении)
Как уволиться?
aimerДата: Вторник, 11.01.2011, 21:09 | Сообщение # 31
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, у меня такой вопрос: в статье 71 ТК РФ, четко прописано, что работник, который находится на испытательном сроке, увольняясь по собственному желанию, имеет право не отрабатывать 2 недели, а всего лишь 3 дня. Почему я должна отрабатывать 2 недели, если я проработала всего месяц, а испытательный срок два?
 
RomarioДата: Вторник, 11.01.2011, 22:16 | Сообщение # 32
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
aimer, ты и не должна))) Ссылайся на ТК, они этого боятся.
 
valex-jediДата: Вторник, 29.03.2011, 12:49 | Сообщение # 33
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вы прям проблему устроили из этого увольнения! lol
если испытательный срок - Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Добавлено (29.03.2011, 12:49)
---------------------------------------------
если после - поменяйте свои возможности на две недели вперед и /или возьмите больничный , а потом к директору с заявлением

 
СтрелокДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:32 | Сообщение # 34
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Захотелось уволиться из сего ресторана, но возникла проблема - директор в отпуске и менеджеры не хотят принимать заявление мотивируя это отсутствием директора, однако, тот должен на время отпуска оставлять заместителя, а по правилам внутреннего распорядка я вообще могу уведомить администрацию, причем кто туда входит не уточняется. Тупо не могу устроиться в более выгодное место работы.
Собственно вопрос, а кто этот зам и кто обязан в его отсутствие принять у меня заявление? Уволится пытаюсь уже пару дней. Не берут заявление(типа людей мало и они все такие несчастные да и директора нет).
И ещё вопрос сколько идет почта в пределах Москвы?
 
LeoДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:37 | Сообщение # 35
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
1й Асс вместо директора, пока он в отпуске
 
RomarioДата: Четверг, 05.05.2011, 16:48 | Сообщение # 36
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
Что то я в ТК не нашел о том что несовершеннолетний работник имеет право не отрабатывать 2 недели. ткните пожалуйста где это прописано)
 
LeoДата: Четверг, 05.05.2011, 22:15 | Сообщение # 37
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас в маке несовершеннолетние не отрабатывают 2х недель...
 
RussianBlackДата: Пятница, 06.05.2011, 09:48 | Сообщение # 38
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Пункт такой есть и правда. Но где не знаю)))
 
RomarioДата: Пятница, 06.05.2011, 10:53 | Сообщение # 39
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
вот не смог найти... парнишу заставляют отработать.. а помочь не могу) Печально
 
RaynorДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:13 | Сообщение # 40
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда увольнялся, мне предложили подумать, типа может ты образумишься и передумаешь, пока заявление полежит, если что порвем. Я сказал ок, отработал 3 смены и забил на все biggrin Через 2 недели позвонили - приходи будем оформлять твое увольнение. Итого я отработал из 2 недель 3 смены из положенных десяти. Всё равно оформили по собственному желанию. Но так поступать конечно не нужно )
 
InsomniaДата: Пятница, 24.06.2011, 23:43 | Сообщение # 41
MаКрушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Наконец я решилась и написала заявление . Дала им 2 недели. И вот вопрос возник - а меня могут уволить в течении этих двух недель (выпихнуть раньше, чем я сама уйду)? Просто ужасно не хочется отрабатывать последние дни, много планов на это время (переселяюсь в другой город, а мак слишком много времени отнимает, хотелось бы его потратить на сборы). Если я позвоню и скажу, что не смогу выйти (болею), ничего за это не будет? Или если буду опаздывать на шифты? Раз уж ухожу, то мне на компанию уже фиолетово. Только увольнения боюсь.

Сообщение отредактировал Insomnia - Пятница, 24.06.2011, 23:44
 
MVPДата: Суббота, 25.06.2011, 00:01 | Сообщение # 42
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
А попробовать заказать по максимуму выходных, грубо гоовря пару дней оставить рабочих, не получится?
 
InsomniaДата: Суббота, 25.06.2011, 01:43 | Сообщение # 43
MаКрушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Дело в том, что они специально не дадут мне никаких выходных, особенно тогда, когда мне нужно.Меня тренировали на манагера, а теперь я ухожу. Ясное дело, что они захотят отыграться. Уже начали.
Меня ждут кошмарные две недели, потому хотелось бы укоротить этот срок хотя бы на пару дней. К тому же на сборы мне нужны время и силы, чего не будет, если последние пару дней буду работать.
Интересно только, могут ли уволить, если я уже подала заявление?
 
rockeeetДата: Понедельник, 18.07.2011, 05:43 | Сообщение # 44
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
проработав в этом заведении почти 1 месяц (2 дня осталось до конца испытательного срока у нас на Украине), я решила все таки уволиться. поняла, что это совершенно не мое, трудно работать и т. д. - вот не знаю, имею ли я на это право. почитав ТК Украины я не нашла нужной мне информации. там толком даже ничего не написано про разрыв срочного трудового договора по инициативе работника до окончания срока sad
что скажете?

я даже боюсь подходить к директору или менеджеру с этим вопросом, пока не буду точно уверена в возможности ухода biggrin


Сообщение отредактировал rockeeet - Понедельник, 18.07.2011, 22:34
 
nata-nataДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:40 | Сообщение # 45
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Собственно, пишу я по той же причине, что и вы все - хочу уволится из ресторана.
(Точнее даже не так - увольняться я не очень хочу, но беда в том, что у меня нет вообще никакой возможности работать там во время учебы)
Тему эту я прочитала и теперь хотела бы задать знающим или успешно уволившимся людям несколько вопросов.

1) Я хочу отработать до конца августа. Если я напишу заявление 17.08.2011, то я абсолютно точно проработаю в ресторане еще две недели?
2) Здесь что-то писали об общей базе Макдоналдса. Могу ли я, например, уволившись из одного Макдоналдса, прийти потом работать в другой (или в этот же)?
3) Будет ли начислена зарплата (которая начисляется на карточку или сберкнижку в седьмых числах следующего месяца) человеку, который уволился из компании?

P. S. На момент увольнения испытательный срок будет почти пройден.


Сообщение отредактировал nata-nata - Воскресенье, 24.07.2011, 09:41
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Как уволиться? (Подробно об увольнении)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024