Суббота, 20.04.2024, 03:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Хочу устроиться на работу в Макдональдс - Страница 25 - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » Хочу устроиться на работу в Макдональдс (все вопросы и ответы о трудоустройстве)
Хочу устроиться на работу в Макдональдс
Podolsk_KeNtДата: Вторник, 26.03.2013, 20:01 | Сообщение # 361
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я бы хотел устроиться на работу в макдональдс. Мне без 1месяца 15. Скажите возможно ли мне устроиться? г. Подольск
 
RussianBlackДата: Вторник, 26.03.2013, 21:34 | Сообщение # 362
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Берут только с 16-ти лет. Раньше - без вариантов.
 
VasyaPupkinДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:36 | Сообщение # 363
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
 интересует отношение к щетине/бороде у парней вцелом, придется сбривать или возможно оставить?ну и конкретно у работников ночной смены по очистке
собираюсь устроится в ночную смену РБПО(http://rabotavmcdonalds.ru/vacancy/vacancy_list/527/),
 
ДинкаДата: Вторник, 02.04.2013, 14:01 | Сообщение # 364
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
В правилах внутреннего трудового распорядка точно указано, что молодые люди должны быть чисто выбриты. Это касается как работников дневной, так и ночной смены. За невыполнение данного предписания можно быть уволенным, не говоря уже о том,что вас просто не примут на работу с бородой или щетиной. Так что однозначно придется сбривать!
 
МолодежкаДата: Среда, 03.04.2013, 10:30 | Сообщение # 365
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Только усы можно носить)
 
ДинкаДата: Среда, 03.04.2013, 23:14 | Сообщение # 366
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Молодежка)
Только усы можно носить)
 Можно, но и про них написано, что не должны касаться верхней губы
 
ayamaccaДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:53 | Сообщение # 367
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (naj17)
А хорошо бы 2 раза в неделю))))
Цитата (naj17)
А хорошо бы 2 раза в неделю))))
хорошо бы и вообще на работу не ходить, деньги шоб с потолка подали)
 
PoryadokДата: Вторник, 09.04.2013, 16:38 | Сообщение # 368
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мне интересно как это они могут уволить если ты не побрился, ХА ХА ХА, и в трудовой еще напишут " трудовой договор расторгнут с связи с небритостью работника" Что за бред вы несете товарищи??????? Пока еже наше законодательство нас защищает от такого европейского бреда. И ЕЩЕ никогда не пишите объяснительные такого характера "Я не побрился потому что,,,,,,,,,,,,, " любая объяснительная это факт признания своей вины, пусть менеджер с точки зрения закона подведет ваше нарушение под дисциплину труда. И ничего у них не получится любой суд встанет на сторону работника )))))))))))
 
ДинкаДата: Вторник, 09.04.2013, 20:20 | Сообщение # 369
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Poryadok)
Вот мне интересно как это они могут уволить если ты не побрился, ХА ХА ХА,
НУ ХА ХА ХА, ты будешь говорить уже без работы, так как любое нарушение внутреннего распорядка ( и небритость в том числе) ведет за собой запись в личное дело, выговор-увольнение....И объяснительную придется писать в любом случае, т.е. если написать отказываешься, автоматом остаешься без пробивной карты, а это значит и без денег. Не надо думать, что ты один такой умный, есть люди и по умнее....Совет: играй по правилам и все будет OKEY!!!
 
PoryadokДата: Среда, 10.04.2013, 11:29 | Сообщение # 370
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо последует увольнение, а дальше работник идет в трудовую инспекцию это раз, пишет иск в суд это два и обращается в прокуратуру. И просит в суде восстановить его на работе с выплатой ему денежных средств за время пока он фактически не работал + моральный вред. И его аргументом будет что внешний вид ни коем образом не мешает выполнять трудовую функцию.100% суд работника восстановит на работе и уже ваш директор и первый ассистент будет иметь бледный вид. Макдоналдс привык, что на него работают молодые люди и порой в силу своего возраста и неопытности не могут доказать своей правоты. А что касается умнее то ваши  руководители с незаконченным, заочным высшим в трудовом кодексе не разбираются а как следствие подставляют и себя и фирму :-))))

Добавлено (10.04.2013, 11:29)
---------------------------------------------
И что касается OKEY!!! и всех этих уродливых американских словечек которые приняты в макдаке. Если фирма работает в России то и система должна быть российская и разговаривать нужно по русски. Американская система далеко не пример, это не есть хорошо когда 17 летний работник ТЫЫЫЫЫЫЫЫ-кает директору ресторана и при встрече говорит ей привет Маша! Это уродливо, не воспитанно и БРЕДОВО!!!!!!!!

 
ДинкаДата: Среда, 10.04.2013, 13:06 | Сообщение # 371
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ты прям росист....Давай тогда выбросим все иностранные слова из нашего лексикона....Хочешь судиться, попробуй...Суд откажет в удовлетворении иска:
1) Твой внешний вид четко прописан в правилах внутреннего трудового распорядка, который ты ОБЯЗАН исполнять ( посмотри трудовой договор,который ты подписал), ты нарушаешь - тебя увольняют, все очень просто
2) Обязательный внешний вид прописывают не от балды, волосы с бороды или усов,головы и т.д. могут попасть в еду,а это уже нарушение санитарно гигиенических норм....
3) Что касается внутренних отношений между директорам и работниками, то это личное дело компании...И хочу сказать, что это только так кажется,что можно подойти к директору "тыыыыыыкнуть ему" и он все сделает....на деле совсем не так....а если у людей хорошие отношения, то и вне ресторана люди общаются на ты, даже с начальством.....
А на счет уродства, каждый решает сам для себя, где ему работать....
 
PoryadokДата: Среда, 10.04.2013, 15:59 | Сообщение # 372
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте не будем голословны, сразу видно что в суде по трудовым спорам вы никогда не участвовали. Увольнение тогда будет проходить как неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.А присутствие бороды это не есть неисполнение трудовых обязанностей, соответственно обеспечь своих работников спец одеждой и живи спокойно))))))), также это относится и к одежде, хочешь чтоб твой работник был чист и наглажен прими в штат гладильщицу и перед началом смены выдавай работнику глаженную и чистую одежду, но уволить или влепить выговор за это НЕЛЬЗЯ! Я так понимаю Вы относитесь как раз к руководящему составу раз уж так бойко свою систему защищаете. И трудовой договор я читала в котором написано, что то типа работодатель обязан предоставить работнику не менее 20 часов работы в месяц по индивидуальному графику). Хотя работодатель обязан обеспечить работника работой согласно нормам рабочего времени за учетный период.т.е если я принята на работу на 40 часовую рабочую неделю, то и отработать в неделю я должна 40 часов, а не так как хочет мой работодатель. Макдоналдс это фирма которая никогда не сможет достичь высоких показателей в труде, потому как более полугода нормальные люди там не выдерживают, а там где текучесть кадров никогда не будет порядка и дисциплины. УСПЕХОВ ВАМ В ТРУДЕ!!!!!!!!!
 
ДинкаДата: Среда, 10.04.2013, 18:35 | Сообщение # 373
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Poryadok)
также это относится и к одежде, хочешь чтоб твой работник был чист и наглажен прими в штат гладильщицу
Ага, а если хочешь,чтобы от него приятно пахло -  истопи баньку,искупай, чтобы одежда чистая была - постирай, ..чтобы обувь была чистая- почисть ботинки...Что за детский сад!!!!! А в компаниях где существует "дрес код" одежду выдавать должны каждый день чистую и выглаженную????Тебе выдали два комплекта, так будь добр следи,чтобы была чистая  и выглаженная, это твоя обязанность следить за своим внешним видом!!!!!!!!!
А на счет небритости, в один день конечно не уволят, сначала запись в файл,потом выговор,разговор с директором (хотя на беседе с директором перед приемом на работу правила внешнего вида оговариваются и неадекватных,которые думают, что такие условия не для него, не принимают сразу) , на работу не выпустят и будет прогул.....
Цитата (Poryadok)
обеспечь своих работников спец одеждой и живи спокойно))))))),
Позволю себе заметить, что борода в спец одежду не входят....
Цитата (Poryadok)
И трудовой договор я читала в котором написано, что то типа работодатель обязан предоставить работнику не менее 20 часов работы в месяц по индивидуальному графику). Хотя работодатель обязан обеспечить работника работой согласно нормам рабочего времени за учетный период.т.е если я принята на работу на 40 часовую рабочую неделю, то и отработать в неделю я должна 40 часов, а не так как хочет мой работодатель.
Рабочий график у каждого индивидуален, в трудовом договоре не прописано сколько часов должен тебе предоставить работодатель ( за исключением договора о FOOL TIME) 20 часов в месяц это обязательный минимум, который будет предоставлен, а 40 часов могут гарантировать только после заключения договора FOOL TIME, это особенно соглашение, которое заключается только с совершеннолетними работниками, они соглашаются работать в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.....Это привилегия, т.к. выплачиваются плюс к зарплате еще около 6 т.р., но договор может быть расторгнут ( прогул,опоздание, внешний вид) Так что, если ты не заключала данный договор, никто тебе ничего гарантировать не обязан....
Цитата (Poryadok)
более полугода нормальные люди там не выдерживают,
Я бы поспорила, знаю огромное кол-во отличных парней и девушек, которые работают/ли а Маке....а если тебе не повезло с коллективом...чтож, даже поговорка есть "будь проще и люди к тебе потянутся" А текучка большая, т.к. устраивается в основном молодежь и увольняются,когда заканчивают универ и находят работу по специальности....А на счет руководства, да я - манагер, работаю 9,5 лет ( вышка есть) устроилась еще в школе, и итоге закончила институт, встретила там своего мужа,родила сына....И от себя хочу сказать, что Мак - это отличная школа жизни, и навыки там полученные всегда пригодятся и для этого совсем не нужно быть "фанатом работы"
 
PoryadokДата: Четверг, 11.04.2013, 10:01 | Сообщение # 374
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не работала я никогда в вашем зомбированном коллективе, хотя люблю иногда перекусить вашей продукцией. Мне в моей трудовой книжке еще не хватала записи принята на работу МАНАГЕРОМ. Ничего личного конечно))))) не обижайся))))) Я вот даже и не знаю манагер это что начальник или самый главный начальник. FOLL TIME особое соглашение ??????? и куча остальных непонятных словечек. Наша молодежь то и так не отличается словарным запасом а тут еще и ваш корпоративный сленг мозг засоряет. Почитайте отзывы которые были до этого в основном негатив:"не ходите туда, не устраивайтесь, берегите нервы ну и тд."Значит есть проблемы, и я об этом писала, неумелое руководство, отсутствие должного планирования. Изначально я рассуждала, что не может молодой человек отработать после школы 2 года за прилавком, а потом дорасти до 1 ассистента директора ресторана. Потому как мозгов у него для руководства не хватает))). Причем эти ЗВЕЗДЫ не могут организовать коллектив своим авторитетом а все рычаги воздействия на молодежь это унижение, крик, лишение денег, докладные ну короче детский сад. А в ваши 30 лет еще рано говорить про какую то школу жизни, когда кроме Макдоналдс Вы больше нигде не работали.
 
ДинкаДата: Четверг, 11.04.2013, 14:09 | Сообщение # 375
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тогда вообще разговор заводить не стоит о внутреннем управлении о коллективе вообще, раз вы там не работали никогда и всю систему видели исключительно из зала и по негативным отзывам на форумах....Никогда не задумывались, раз уж там так все плохо, почему так много молодежи устраивается работать и остается там надолго? Про внутренний лексикон, да это наши "внутренние словечки" и раз ничего не понимаете в этом, оставьте ваши комментарии при себе, сначала разберитесь что к чему. А по поводу возраста...вам что уже за 50? или может больше....как можно рассуждать так? человек и в 18 может всю эту "школу жизни пройти".....
 
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » Хочу устроиться на работу в Макдональдс (все вопросы и ответы о трудоустройстве)
Поиск:


Макдональдс Форум 2024