Суббота, 04.05.2024, 15:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Хочу устроиться на работу в Макдональдс - Страница 6 - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » Хочу устроиться на работу в Макдональдс (все вопросы и ответы о трудоустройстве)
Хочу устроиться на работу в Макдональдс
GrateДата: Среда, 01.07.2009, 01:20 | Сообщение # 76
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем.
Кончилась ссесия, решил поработать. Думаю каждый из нас это уже как минимум читал. Сам я пролистал немного темок, и почитал ответы на вопросы, но пустота какая - то есть. Наверное из-за того что хочу сделать, как говориться "В первый раз, в первый класс" biggrin
Народ подбодрите, и ответьте пожалуйста на вопросы.

1. Самый близкий ко мне Мак это у м.Улица 1905 года. Если кто-то там работает скажите плиз, какой там коллектив, повлияет ли моё место жительства на то чтобы я работал именно в этом маке?
2. Гибкий график может быть например с 9(или раньше) по 13-14 часов ? Или например День хоть 24 часа, а другой именно в таком порядке?
3. Мне 17, в агусте будет 18. Возьмут ли на работу? Тоже на что нибудь влияет?
по мере накопления вопрос, спрошу вас. Помогите кто чем может =)

Сообщение отредактировал Grate - Среда, 01.07.2009, 01:22
 
umcdДата: Среда, 01.07.2009, 11:07 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
1 Повлияет
2 с 9-14 может, больше 8 часов смена быть не может
3 Возьмут, мало на что повлияет

Многое зависит от количества работников (летом желающих поработать существенно увеличивается) в ресторане и от Ваших временных возможностей

 
n1gtmareДата: Среда, 15.07.2009, 11:29 | Сообщение # 78
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравсвуйте, мне 18лет, пожалуйста, скажите могу ли я устроиться на работу в макдональдс ( готов работать часов 4-5 ) не больше (например с 9 до 14-00) (каждый день) скажите такое возможно? и что получиться по деньгам хотя бы примерно, заранее спасибо!
 
НикнеймДата: Четверг, 16.07.2009, 20:19 | Сообщение # 79
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
n1gtmare, ответы на ваши вопросы уже тысячу раз даны — следовало бы проштудировать сайт повнимательнее.

Но все же отвечу на ваши вопросы.

Quote (n1gtmare)
мне 18лет

18? Отлично! Дело в том, что для несовершеннолетних более узкий диапазон возможных должностей (за кассой стоять не достигшим 18-ти летнего возраста не дают, т.к. в случае чего их нельзя привлечь к уголовной ответственности). Так что вы являетесь более ценным сотрудником по сравнению с несовершеннолетним — это увеличивает ваши шансы быть принятым на работу.

Quote (n1gtmare)
готов работать часов 4-5 ) не больше (например с 9 до 14-00) (каждый день) скажите такое возможно?

Зависит от того, нужен ли работник с таким графиком конкретному ресторану. Вообще, конечно возможно. Вы в Москве живете? Если да, то если вы не подойдете ближайшему макдональдсу, вполне можно будет попробовать в устроиться другой ( в Москве же их полно).

Quote (n1gtmare)
и что получиться по деньгам хотя бы примерно

Рублей 80 с копейками в час (умножайте на кол-во часов в день и на кол-во дней в месяце — получите зарплату за месяц). После испытательного срока (2 месяца) зарплату должны повысить до 90 с чем-то.


Сообщение отредактировал Никнейм - Четверг, 16.07.2009, 20:20
 
ХитрюгаДата: Суббота, 18.07.2009, 08:15 | Сообщение # 80
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, вот есть такая проблема cry .. Прошел собеседование в маке, там менеджер сказала собрать документы разные и т.п. и подъехать в макдак на Пушкинскую в субботу к 8, но вышло так, что ничего не вышло, а она говорила про возможность приехать в другой день, никто не в курсе, когда он?
 
naj17Дата: Суббота, 18.07.2009, 08:42 | Сообщение # 81
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
позвони и спроси когда подъехать
 
ХитрюгаДата: Суббота, 18.07.2009, 08:57 | Сообщение # 82
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
naj17, во туплю я, спасибо, нашел номер.
 
MelisДата: Пятница, 24.07.2009, 23:08 | Сообщение # 83
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Граждане опытные работники, поделитесь smile

Был в одном маке на собеседовании, долго общались с директором, и в конце она задала мне две модельные ситуации - типа, как я поступлю.
1. Я на кассе, ко мне ломится разъяренный клиент - типа я ему сэндвич недодал. А он уже поднос далеко унес (и не видно), и вроде бы даже уже что-то съел, но за чеком отказывается сходить, чтобы хотя бы его мне показать.
2. Я на кассе, клиенты - женщина с детьми, я все пробил-собрал-взял деньги, а она, как уже уходить, сама уже неловко повернулась, и у нее стакан с колой упал и вся кола вылилась. Совсем не по моей вине.
Что делать в обоих случаях?

На первый вопрос я ответил, что нужно вежливо отмазываться, может даже самому сходить с клиентом за его чеком, но все-равно другой сэндвич не давать. Вроде бы ответ подошел.
А на второй вопрос - я сказал, что нужно налить ей новый стаканчик - типа прямо перед прилавком, нужно поддерживать престиж компании, все должно быть красиво, бла-бла-бла... Но, кажись, этот ответ был неправильным. И здесь, как мне кажется, существенный момент состоял в том, что клиентка была с детьми.

Что я понимаю неправильно?
Что все-таки нужно реально делать во второй ситуации?
Заранее спасибо (хочу сходить в еще один мак попытаться) smile

Сообщение отредактировал Melis - Пятница, 24.07.2009, 23:21
 
umcdДата: Пятница, 24.07.2009, 23:57 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
В первом случае - позвать менеджера, чтобы он разбирался в данной ситуации.
Во второй случае - налить новый стакан с напитком (стандарт компании Макдоналдс) и поставить в известность менеджера.
 
RysalkaДата: Суббота, 25.07.2009, 02:10 | Сообщение # 85
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Это на каких этож собеседованиях такие вопросы задают? smile

Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
MelisДата: Суббота, 25.07.2009, 12:52 | Сообщение # 86
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
umcd,
Спасибки, понятно happy

Rysalka,
Да я не знаю на каких - я на одном только и был - в единственном пока ресторане. И мне задали)) Точнее, был и еще в одном, но туда мне на собеседование сказали приходить только через неделю.

Сообщение отредактировал Melis - Суббота, 25.07.2009, 13:53
 
farscapeДата: Суббота, 01.08.2009, 14:11 | Сообщение # 87
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДраствуйте . Я закончил в этом году школу (11 классов ) и поступил в коледж . ХОтел бы устроится работать к вам (желательно у метро василеостровская)
спасибо
 
ильялуковниковДата: Вторник, 04.08.2009, 00:13 | Сообщение # 88
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу устроится в мак !!! на один месяц. возможно ли это ? мне 17 уже исполнилось. и сколько замет времени оформлять бумаги???
 
umcdДата: Вторник, 04.08.2009, 00:36 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (ильялуковников)
хочу устроится в мак !!! на один месяц. возможно ли это ? мне 17 уже исполнилось. и сколько замет времени оформлять бумаги???

на месяц на работу в Макдоналдс не берут
 
НикнеймДата: Четверг, 06.08.2009, 17:42 | Сообщение # 90
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (umcd)
Quote (ильялуковников)
Хочу устроится в мак !!! На один месяц. Возможно ли это ? Мне 17 уже исполнилось. И сколько замет времени оформлять бумаги???

На месяц на работу в Макдоналдс не берут

Ильялуковников, думаю umcd поспешил вас разочаровывать.

Конечно, если вы в анкете и на собеседовании скажете, что планируете работать только месяц — вас вряд ли возьмут (на новых работников тратятся достаточно большие средства, долгое время новички обучаются, поэтому нанимать сотрудников на столь короткий срок для них невыгодно).

Но! Почему бы просто не прийти и не сказать, что устраиваетесь на долго, а проработав месяц — уволиться?

Quote (ильялуковников)
Сколько займет времени оформлять бумаги?

Ну, сначала придете, заполните небольшую анкету, отдадите менеджеру. Собеседование может пройти сразу, может — скажут прийти через пару дней. За эти дни вам надо будет завести трудовую книжку с Сбербанке и ИНН (если поросят).

Потом дадут направление в поликлинику, с которой у компании договор, и вам надо будет съездить туда, пройти небольшое обследование.

Короче, у меня с того момента как я пришел и отдал анкету, до первого рабочего дня прошло около недели.

Добавлено (06.08.2009, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (farscape)
ЗДраствуйте . Я закончил в этом году школу (11 классов ) и поступил в коледж . ХОтел бы устроится работать к вам (желательно у метро василеостровская)
спасибо

Устраиваться нужно не «к нам» а в Макдоналдс. Проштудируйте повнимательнее сайт. Раздел «Информация о сайте» — http://www.umcd.ru/index/0-2 , цитата оттуда: «Сайт не имеет никакого юридического отношения к компании Макдоналдс и представляет из себя блог бывшего сотрудника компании

Так что здесь вам могут только подсказать, что не понятно, а устраиваться нужно или через официальный сайт Макдональса http://www.mcdonalds.ru/mcdonal...._rabotu или — заполнив анкету в ближайшем Макдональсе.

Подробные статьи уже есть на сайте, не надо задовать вопросы, ответы на которые там уже описаны.

Сообщение отредактировал Никнейм - Четверг, 06.08.2009, 17:42
 
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » Хочу устроиться на работу в Макдональдс (все вопросы и ответы о трудоустройстве)
Поиск:


Макдональдс Форум 2024