Четверг, 18.04.2024, 12:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | И я туда же - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » И я туда же (в N-й раз про трудоустройство)
И я туда же
BlueДата: Четверг, 26.02.2009, 12:45 | Сообщение # 1
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Далее последует средней внятности текст.

Как советовали во многих предыдущих темах, я решила сама сходить в ближайший мак и узнать про устройство; по удачному стечению обстоятельств там как раз был открыт прием на работу. Собеседование не продлилось и пяти минут, мне сказали: «если вы подходите, то вам перезвонят в течение 3х дней». По скромному (действительно скромному) опыту: обычно эта фраза не означает ничего хорошего.

Вопрос: сколько вы ждали звонка после собеседования? Кхм, если бы я подошла, могли бы мне сразу сказать, что я подхожу? Наконец, можно ли несколько негативный настрой менеджера по отношению ко мне интерпретировать, как низкую вероятность того, что я им подхожу? ))

В анкете ко мне прицепились по двум вопросам:

1й. По поводу института. Я ушла по собственному желанию, так как не представлялось возможным вытянуть сессию, собираюсь восстановиться в этом году.

Фрагмент диалога:

- Сколько вы планируете работать?
- До сентября и после, если будет возможность работать по свободному графику.
- Мне кажется, не сможете. Если у вас долги сейчас были долги, то ничего не получится.

Как это понимать? )
Как, по-вашему, лучше представить эту историю с институтом?

2й. «Откуда вы узнали о вакансии?»

Что вы отвечали на это? Не могу лаконично сформулировать, что, мол, макдоналдс в народе слывет таким местом, где всегда можно найти работу, и я просто зашла в ближайший к дому.

Последний вопрос: если мне все же откажут, как лучше: пойти в следующей мак или попытаться устроиться через их главный центр, кажется, «центром занятости Макдоналдс» он называется?

Извините за сумбурность. ))

 
umcdДата: Четверг, 26.02.2009, 13:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Blue)
2й. «Откуда вы узнали о вакансии?»

скажите что видели рекламу трудоустройства в ресторанах по телевизору или в интернете smile
 
LLEXSAFДата: Четверг, 26.02.2009, 23:09 | Сообщение # 3
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (umcd)
скажите что видели рекламу трудоустройства в ресторанах по телевизору или в интернете

А я проще сказал: "из рекламы" biggrin
Я к вопросам небыл готов, и ляпнул что первое пришло в голову. smile
 
МолодежкаДата: Пятница, 27.02.2009, 10:26 | Сообщение # 4
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
LLEXSAF, чисто совет на будущие: на собеседовании не нужно врать, но и говорить нужно то что идет в +, то есть нужно делать акцент на том что идет к получению работы, а не о своих проблемах. По вопросам: узнал из объявления на двери, из рекламы по телевезору. Попробывать можно в любом другом маке или в этом, но через месяц.
 
LLEXSAFДата: Пятница, 27.02.2009, 14:22 | Сообщение # 5
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Молодежка)
на собеседовании не нужно врать

Кто сказал что я врал? Отчасти это правда.
Quote (Молодежка)
а не о своих проблемах.

Совсем не понял...
Кто о своих проблемах то говорил? Я такое писал?


Сообщение отредактировал LLEXSAF - Пятница, 27.02.2009, 14:23
 
RussianBlackДата: Пятница, 27.02.2009, 14:44 | Сообщение # 6
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Blue)
Наконец, можно ли несколько негативный настрой менеджера по отношению ко мне интерпретировать, как низкую вероятность того, что я им подхожу?

Да просто не в духе человек или характер такой..
Quote (Blue)
- До сентября и после, если будет возможность работать по свободному графику.
- Мне кажется, не сможете. Если у вас долги сейчас были долги, то ничего не получится.

Ну тут всё ясно. Ресторан заинтересован в тех работниках, которые планируют остаться в маке надолго. Видимо полгода, которые вы планируете работать им показалось недостаточно.
Ваши долги в институте говорят о вашей ненадежности и безответственности и следует полагать, что с такими качествами совмещать работу и учебу у вас врядли получиться. Да и качество работы будет не ахти. Это я показываю ход мыслей менеджера, который проводил с вами собеседование.
Quote (Blue)
если вы подходите, то вам перезвонят в течение 3х дней

Это говорят всем и всегда перезванивают.
Quote (Blue)
Откуда вы узнали о вакансии?

Ну откуда. Из рекламы, которая повсюду расклеена, развешена и по телику ролики гоняют.
Quote (Blue)
если мне все же откажут, как лучше: пойти в следующей мак или попытаться устроиться через их главный центр

По мне так лучше в еще один мак сходить, который тоже недалеко от дома.

Добавлено (27.02.2009, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (LLEXSAF)
Совсем не понял...
Кто о своих проблемах то говорил? Я такое писал?

Тебе, и всем остальным, просто совет дали.:)
 
МолодежкаДата: Пятница, 27.02.2009, 19:06 | Сообщение # 7
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
RussianBlack, сенкс wink
 
AntiXrist666Дата: Пятница, 27.02.2009, 20:14 | Сообщение # 8
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
если вы подходите, то вам перезвонят в течение 3х дней

Я ждал 13 минут, там же, в маке.потом собеседование.потом сказали когда подходить на подписание договора.Мне кажется, все зависит от степени дефицита работников.
 
ma_kДата: Пятница, 27.02.2009, 22:56 | Сообщение # 9
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне после собеседования тоже сразу просто сказали когда приходить документы заполнять...
 
RussianBlackДата: Суббота, 28.02.2009, 23:38 | Сообщение # 10
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
А мне сказали домой ехать и через 3 часа позвонили.
 
BlueДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:53 | Сообщение # 11
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответы. учтем-с. )
 
ma_kДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:31 | Сообщение # 12
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Что, еще не позвонили?
 
yuldesДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:02 | Сообщение # 13
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а я на собеседовании была в прошлый вторник 24 февраля, сказали видимо стандартную фразу "позвоним в течении 3-х дней"... ммм... прошла неделя biggrin за эту неделю меня активно отговаривают идти туда работать и активно устраивают в Шоколадницу или Кофе-хаус... ну раз из Макдака не звонят, то куда и когда идти я подумаю после дня рождения biggrin
а ко мне прицепились по более смешному вопросу biggrin я живу в люблино, а макдаки есть на братиславской (следующая после моей станция) и марьино (через одну)... я пошла в марьино т.к. там вышел из метро, 2 шага и ты в нем (те кто там был знают), а на братиславской он в тц "Бум" и на 2-ом этаже... да и к марьиновскому я больше привыкла =) вот они меня допытывали почему в марьино, а не на братиславку пошла smile
 
ma_kДата: Вторник, 03.03.2009, 21:01 | Сообщение # 14
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (yuldes)
вот они меня допытывали почему в марьино, а не на братиславку пошла smile

Ну и че. Я вот из Реутове, а работала вообще в Сокольниках, а подруга на Чистых прудах. Просто кому какой район больше нравится и к какому привык. Я думаю рядом с домом лучше не работать, а то приходят блин все твои знакомые, друзья...

 
umcdДата: Вторник, 03.03.2009, 21:49 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
ma_k, однако, можно о нулей задерживаться, что увеличивает заработную плату на 15% smile
при этом не нужно платить за проезд до места работы smile
 
Мак-Форум » Работникам » Трудоустройство и Первые дни » И я туда же (в N-й раз про трудоустройство)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024