Суббота, 27.04.2024, 00:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Окончание рабочей смены - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Окончание рабочей смены (или как уйти вовремя)
Окончание рабочей смены
МолодежкаДата: Пятница, 12.12.2008, 09:42 | Сообщение # 1
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gtype)
можешь нахлебаться на кассе в выходной, когда ты уже 10 час на 8 часовой смены

Всегда можешь отказаться оставаться - то что ты на 2 часа задержался это твое личное решение, не переваливай на менеджеров.
 
naj17Дата: Пятница, 12.12.2008, 10:28 | Сообщение # 2
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Молодежка)
Всегда можешь отказаться оставаться - то что ты на 2 часа задержался это твое личное решение, не переваливай на менеджеров

Не всегда менеджеры отпускают, даже если ты не хочешь. Отмаза" Производственная необходимость" и все тут.
 
МолодежкаДата: Пятница, 12.12.2008, 10:53 | Сообщение # 3
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Ерунда - на это ток 16 летних разводить. Путей решения несколько:
1. Есть ТК где прописано что работника можно задержать на сверх урочную работу ток с его согласия - если скажешь инсайду такое отпустят в лет.
2. Просто уходишь в отказ "Нет не останусь и ни чего делать не буду" - особо времени с тобой спорить нет и все равно отпустят.
3. Со мной девченка работала она поступала еще проще - скажем смена заканчиваеться в 16.00, если она не гуляла пятнашки, то 15.30 она говорила менеджеру прилавка или кухни (где работала) "У меня смена закончилась" разворачивалась и уходила в комнату отдыха, в 16.00 возращалась пробивалась домой или сдавала кассу и пробивалась.
На любые предъявы следовал совет посмотреть расписание и что ее ни чего не колышет. Впринцепи быстро от нее отстали.


Сообщение отредактировал Молодежка - Пятница, 12.12.2008, 11:33
 
GtypeДата: Суббота, 13.12.2008, 15:24 | Сообщение # 4
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
есть у меня брат.. когда ему что-то надо в мой рабочий день он говорит: "подойди к директору пошли его на курорт и ежай сюда" но если то-то надо от него он говорит "ты что бос меня убьет, я никуда не уйду"
так же и тут, говорить на форуме легко а на деле так провернуть не всегда выходит. бывает с расписанием косяк. и стоят в 6 вечера 3 касстра с 10 утра, потомучто вторая смена с 19-00. не всегда менеджер спрашивает хочешь ли ты домой...
а про пятнашки мы вабще забыли... их нам приписыают потом..


все... я уволился...но в первую же ночь мне приснился мак.
может я зря ушол? может он меня любил?))))))


Сообщение отредактировал Gtype - Суббота, 13.12.2008, 15:27
 
RussianBlackДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:23 | Сообщение # 5
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Gtype)
а про пятнашки мы вабще забыли... их нам приписыают потом..

а может и забывают приписывать...
 
GtypeДата: Воскресенье, 14.12.2008, 07:13 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Offline
я просто хотел сказать что вину на манагеров не перекладываю, все бывает и все люди... когда рядом на кассах стоят 2 менеджера (слева и справо) ясно, что надеятся неначто... Чесно говоря у нас персонал золото, ни криков ни поощерения кастовых различий.. просто иногда выходит жесть в которй никто не виноват... тяжело приходится, ну а что поделать... как появиться возможность - отпустят, а пока "работай вася до упору!"

все... я уволился...но в первую же ночь мне приснился мак.
может я зря ушол? может он меня любил?))))))
 
МолодежкаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:50 | Сообщение # 7
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gtype)
а на деле так провернуть не всегда выходит. бывает с расписанием косяк. и стоят в 6 вечера 3 касстра с 10 утра, потомучто вторая смена с 19-00

А ты то здесь причем? Пусть у инсайда голова болит - он(она) за это зарплату получает.
Quote (Gtype)
есть у меня брат.. когда ему что-то надо в мой рабочий день он говорит: "подойди к директору пошли его на курорт и ежай сюда" но если то-то надо от него он говорит "ты что бос меня убьет, я никуда не уйду"

Скоко твой брат получает, а скоко ты? Почуствуй разницу...
Quote (Gtype)
не всегда менеджер спрашивает хочешь ли ты домой...

А ты не скромничай, не жди пока тя спросят - сам скажи biggrin
Quote (Gtype)
"работай вася до упору!"

Это оправдано если ты собираешься карьеру в маке сделать, а подругому... wink


Сообщение отредактировал Молодежка - Воскресенье, 14.12.2008, 18:51
 
RussianBlackДата: Понедельник, 15.12.2008, 01:47 | Сообщение # 8
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Gtype, но согласись. Если тебе в любом случае надо уйти, ты ведь не останешься сверх того времени, до которого ты можешь работать? Скажи, что тебе надо идти и всё тут! Себе здоровье и нервы портить тоже не надо, а всех денег не заработаешь.
 
МолодежкаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:36 | Сообщение # 9
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Gtype, не ужели мы тя переспорили? Казалось это не возможно biggrin cool
 
RussianBlackДата: Четверг, 18.12.2008, 21:48 | Сообщение # 10
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Молодежка, дай пять wink мы это сделали smile
 
ma_kДата: Пятница, 19.12.2008, 14:17 | Сообщение # 11
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Молодежка)
"работай вася до упору!"

Это оправдано если ты собираешься карьеру в маке сделать, а подругому... wink

Насколько я знаю, если будешь работать до упору, а еще и за себя и за "того парня", тебя вряд ли повысят... Такие работники особенно ценятся, но... только как работники к сожалению... sad

 
km32275Дата: Четверг, 22.01.2009, 14:44 | Сообщение # 12
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
чуваки, вы поределитесь за что вы работаете? вы работаете за идею компании или за деньги? устраиваясь на новую работу я так и сказал, что работаю не за идею, а за деньги. причем сказал это директору. и еще сказал что свалить на меня дополнительные и сверхурочный обязанности не получится просто так. проработал 3 года, оставил положительное мнение о себе... и всем показал пример гнилости корпоративного духа.
подводя итог сказанному: если согласился - то ненадо потом ныть, что на тебе все едут, а если не хочешь за всех работать - так дай это понять. если все действия следую договору - то бояться тебе нечего.
вот так то.


купил гамбургер - оплатил патрон американскому солдату
 
umcdДата: Четверг, 22.01.2009, 14:50 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
km32275, на многих компания переработки не оплачиваются, т.к. в них работа оплачивается за месяц, а всем работникам мадоналдс каждую минуту переработки оплачивают. Так что задержаться на работе - заработать чуть больше за день smile
 
km32275Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:04 | Сообщение # 14
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
umcd, вот и я говорю - если сам остался - то не надо говорить что тебе плохо... а если оставляют против твоего желания - тогда умей себя отстоять.

купил гамбургер - оплатил патрон американскому солдату
 
km32275Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:08 | Сообщение # 15
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
вспомните американскую историю. гражданскую войну севера и юга. за что боролись южане?
вот теперь вы на месте негров. причем добровольно. а белые люди вас эксплуатируют.
но система работает, и причем безотказно. народ идет работать в макдональдс, потому что это брэнд, это престижно.
я работал в одной сотовой компании (название по понятным причинам не сообщаю. это оператор входит в большую тройку по стране). начинал с отдела справки и уволился из маркетинга... так вот, читаю я про работу в макдональдсе и вижу свю работу у GSM оператора. один к одному. иногда даже жестче у оператора бывало.
когда я оттуда уволился, я осознал что произошло. я напился в этот день и понял что я ничего не потерял. сейчас я работаю в оптовой фирме. работа - "не бей лежачего", работаю за деньги, получаю гораздо больше и радуюсь жизни.
не стоит зацикливаться на макдональдце. оглядитесь, перед вами все двери открыты. v


купил гамбургер - оплатил патрон американскому солдату
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Окончание рабочей смены (или как уйти вовремя)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024