Четверг, 28.03.2024, 11:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как уволиться? - Страница 4 - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Как уволиться? (Подробно об увольнении)
Как уволиться?
RysalkaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:13 | Сообщение # 46
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
1)- Да, так и делают ребята, которые с 1-го сентября начинают учиться и увольняются, ну или по максимуму сокращают возможности ( 1-2 дня в неделю, например)
2)- Да, но при условии увольнения без скандалов и не за серьезные проступки, а тихо, мирно.В трудовой напишут по собственном в любом случае.
3) Естественно будет начислена, иначе это уже статья работодателю =)
Удачи!


Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
rockeeetДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:38 | Сообщение # 47
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот еще 3 дня работаю и все, отпустили меня без проблем) немного поуговаривали остаться и бросили это дело потом)
 
dm_kzДата: Понедельник, 01.08.2011, 03:09 | Сообщение # 48
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня не хотят за три дня увольнять, мотивируя это тем, что мол "испытательный срок - это наш внутренний распорядок, и на самом деле таковым не является - вон, мы ж тебя как полагается приняли, с зачислением в штат" и т.п. Хотя в Договоре это вынесено в Дополнительные условия без единого слова, что этот испытательный срок относится в внутреннему распорядку компании. Так вот, возможно ли это разрешить мирно? Или директор всё-таки прав (в чём я сильно сомневаюсь) ?
 
МолодежкаДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:35 | Сообщение # 49
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
dm_kz, просто хочет запряч тебя поработать подольше - вдруг передумаешь? Нет он не прав biggrin
 
dm_kzДата: Вторник, 02.08.2011, 15:47 | Сообщение # 50
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Консультировался в Трудовой инспекции, что и сообщил директору перед написанием заяления. В итоге никаких двух недель отрабатывать не буду) Рассчитают в конце недели.
 
ЛияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:59 | Сообщение # 51
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Я отработала в МАКЕ всего 4 смены, причём действительно,менеджеры вообще не смотрели какое время мне ставить ставили на своё усмотрение!!! Мне приходилось каждый день!!!! ХОДИТЬ к менеджерам и КОРРЕКТИРОВАТЬ своё рассписание!!! Причём когда устраивалась я обьяснила и написала какие временные параметры мне нужны!!!Сегодня пошла писать заявление об увольнении, да...попросили отрабатывать 2 недели, и попросили написать заявление с 1 ноября!!!! Я попросила без отработки...но на это меня прото начали ШАНТАЖИРОВАТЬ тем, что уволят по статье, т.к сегодняшним днём заявление просто не примут!!! Делать нечего, мне придётся просто тупо не выходить на работу, и заработать в трудовую книжку СТАТЬЮ видимо за прогулы!!!!!! Я НЕ ЗНАЮ КУДА Я ПРИШЛА НА РАБОТУ,,, КОГДА ШЛА В МАК, ДУМАЛА , ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИТЬСЯ,,,НО УВЫ,,,В ТАКОМ ЗАВЕДЕНИИ МНЕ РАБОТАТЬ НЕ СУДЬБА! Я ИСПЫТЫВАЮ СИЛЬНЫЙ СТРЕСС!!! ОБЬЯСНЯТЬ ДИРЕКТОРУ И МЕНЕДЖЕРАМ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, ОНИ ТВЕРДЯТ, ЧТО Я ТИПА ЗНАЛА КУДА ИДУ!!!И НЕЧЕГО УСТРАИВАТЬ ДЕТСКИЙ САД!!!!!! ТАК ЧТО РЕБЯТА....Я СЧИТАЮ ЭТО БЕСПРЕДЕЛОМ!!!!
 
МолодежкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:17 | Сообщение # 52
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Лия:
1. Человек на испытательном сроке обязан отработать 3 дня - это по ТК.
2. Ни кто не будет ради тебя решать увольнение через ЦО - так что зайди недели через 2 забери свою трудовую с записью о собственном желании.
3. А тебе вообще трудовая нужна? Если это первая работа забей и вновом месте откроешь новую.
П.С. если говорят что не примут заяву, отвечай что пошлешь ее заказным письмом в ЦО.
 
ЛияДата: Понедельник, 17.10.2011, 07:48 | Сообщение # 53
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодёжка, я как раз и отработала 4 дня, и поняла, что не могу тут работать. Я конечно сглупила, и написала заявление уже с 1 ноября, просто не хочется с ними ВОЕВАТЬ. А вот трудовую мне испортят, эт конечно плохо, но я принципиальный человек, у меня там есть уже записи о работе, причём хорошие записи, мне кажется, что директор просто меня решила этим шантажировать....очень неприятно это. Неприятно , что директор идёт на ВСЁ ради того , что бы задержать работников, им самим то как? Приятно так с людьми обращаться??? Наверное это так принято в МАКах, если человек пришёл на работу, и ВДРУГ !!!! НИ С ТОГО НИ СЕГО ХОЧЕТ УЙТИ , ТО МЫ ЕГО НЕ ПУСТИМ!!!!А если он не будет делать, так как хочется им, то мы ему ЖИЗНЬ ИСПАГАНИМ!!! СТАТЬЁЙ!!! Ну или просто постращаем злобою своею...
ВОТ ВЕДЬ, УГОРАЗДИЛО МЕНЯ В МАК НА РАБОТУ ПОЙТИ.....ЧЕМ Я ДУМАЛА...ЗАТО ВЕСЕЛО И ВКУСНО!!!! :-)
 
МолодежкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:07 | Сообщение # 54
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лия)
Я конечно сглупила, и написала заявление уже с 1 ноября, просто не хочется с ними ВОЕВАТЬ.

Ну и зря - надо уметь себя защищать, это очень прегодиться в жизни.
 
katinaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:43 | Сообщение # 55
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я проработала в маке 9 дней( в течении трех недель вместе с обучением) хочу поработать еще две недели и потом после этого написать заявление об увольнении. мне еще не сделали карточку, куда перечисляется зарплата. У меня такой вопрос, если я уволюсь, заплатят ли мне за все отработанные мной часы?? и каким образом, если к тому времени мне так и не дадут карточку?
 
XsiteДата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:45 | Сообщение # 56
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Проработал в маке 3 недели (на стажеровки) , понял что это не моё. Хочу в понедельник подать заявление по собственному. После подачи заявления мне необходимо отработать 2 недели? И если да, то за эти 2 недели будет мне выплачено? И да ещё мне за медкомиссию не заплатили, её тоже включат?
 
KiraДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:56 | Сообщение # 57
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, как директор решит, на его усмотрение сроки увольнения)) по закону на испытат сроке вы должны написать заявление за 3 дня до планируемого ухода.
Зарплату вам выплатят, и за книжку тоже.
 
clubavgnДата: Суббота, 20.06.2015, 10:49 | Сообщение # 58
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите Пожалуйста я отработал уже 4 дня устраивался на сезон шел туда с другом на сезон ему понравилось а мне нет. Решил уволиться подошел к деректору сказал мне нежно уволиться что для этого надо. А директор мне сказала что я должен отработать весь сезон. Как мне уволиться????? Мне 17 лет

Сообщение отредактировал clubavgn - Суббота, 20.06.2015, 10:52
 
Мак-Форум » Работникам » Юридические и Медицинские Аспекты работы » Как уволиться? (Подробно об увольнении)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Макдональдс Форум 2024