Пятница, 19.04.2024, 22:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ваша улыбка - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Мак-Форум » Работникам » По ту сторону прилавка » Ваша улыбка (Опрос для персонала)
Ваша улыбка
Как вы улыбаетесь
1.Искренее[ 27 ][56.25%]
2.Натянуто[ 12 ][25.00%]
3.Не улыбаюсь вообще[ 13 ][27.08%]
Всего ответов: 48
annabellДата: Четверг, 17.07.2008, 15:59 | Сообщение # 1
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 7
Статус: Offline
Персонал МакДоналдса всегда улыбается. Только у некторых это получается искренне, а иногда увидишь такую ехидную гримасу, что и покупать ничего не хочется. Вот мне и интересно А КАК УЛЫБАЕТЕСЬ ВЫ?
 
umcdДата: Четверг, 17.07.2008, 16:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Улыбаться нужно обязательно всем кассирам, т.к. это входит в первую ступень обслуживания, но когда людей в ресторане до дверей, на перерыве не был уже часа 4 и в желудке мало чего осталось - улыбаться очень сложно, даже есть очень захотеть smile
 
annabellДата: Пятница, 18.07.2008, 20:09 | Сообщение # 3
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 7
Статус: Offline
Широкая («американская») улыбка – составная часть деловой культуры компании «Макдоналдс». В глазах потребителей всего мира она стала неотъемлемой частью самого продукта и торгового знака компании. В 1990 г. компания «Макдоналдс» открыла свой первый ресторан «фаст-фуд» в Москве на Пушкинской площади, в десяти минутах ходьбы от Кремля. Ресторан стал крупнейшим в мире: в первые годы существования количество посетителей, ежедневно обслуживаемых в нем, достигало 20 тыс. человек.

Начиная деятельность на российском рынке, руководство компании организовало специальные тренинги с нанимаемыми на работу служащими. Был установлен строгий контроль качества продуктов и услуг. Среди прочего российских продавцов компании специально тренировали радостно улыбаться посетителям в момент получения от них заказа. Однако вскоре руководство компании заметило, что дела с улыбкой обстоят не вполне благополучно. То широкая улыбка продавца выглядела несколько фальшивой. То покупателей смущало, что им «слишком радостно улыбаются». Все это негативно сказывалось на фирменном дружелюбии, которое компания «Макдоналдс» культивирует в своих ресторанах: в атмосфере, так сказать, витали некоторые натянутость и неестественность.

Руководство компании инициировало исследование особенностей невербальных коммуникаций в России и вскоре обнаружило кросскультурные корни происходящего: в отличие от США в российской деловой культуре не принято широко улыбаться незнакомым людям. О такой улыбке обычно говорят: «А что это он улыбается, как дурачок?» Внимание и доброжелательность по отношению к посетителю традиционно выражаются иными невербальными знаками: разворотом к посетителю, наклоном головы, приветливым выражением лица, контактом глазами. При этом использование улыбки вполне возможно, но улыбки неширокой, легкой, одними уголками рта.

В отличие от США в российской деловой культуре не принято широко улыбаться незнакомым людям.

Поскольку фирменные улыбки компании «Макдоналдс» в России выглядели натянуто и ненатурально, руководство компании приняло решение в дальнейшем не настаивать на их использовании. Известный во всем мире фирменный знак радушия создателей бургеров и биг-маков не прижился на российской почве.

 
RysalkaДата: Пятница, 18.07.2008, 20:23 | Сообщение # 4
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Лично я улыбаюсь при сочетании нескольких факторов-у меня хорошее настроение и человек, который заказывает-отвечает мне добродушием. Иного не дано

Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
bunnyДата: Суббота, 19.07.2008, 00:26 | Сообщение # 5
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Никогда не видела чтоб на кассе кто-то улыбался. Обычно наоборот злобно как-то смотрят smile
 
g0b11nДата: Суббота, 19.07.2008, 21:20 | Сообщение # 6
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, если второй номер еще тупит, то злые как собаки и орут на всех подряд =)

Куда теряется мечта, куда уходит молодость и страсть..?
 
annabellДата: Суббота, 19.07.2008, 21:45 | Сообщение # 7
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (bunny)
Никогда не видела чтоб на кассе кто-то улыбался. Обычно наоборот злобно как-то смотрят smile

А где Вы живёте, если не секрет?
Я была в МакДоналдсе в разных городах, и все кассиры везде улыбались. Некоторые, конечно, улыбались натянуто, но кто как может...
 
bunnyДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:37 | Сообщение # 8
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (annabell)
А где Вы живёте, если не секрет?

В подмосковье smile

Сообщение отредактировал bunny - Понедельник, 28.07.2008, 20:00
 
yliannnaДата: Вторник, 05.08.2008, 18:17 | Сообщение # 9
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый персонал Макдональдса!
Простите нас, Клиентов за наши "подай", да "принеси".
Один из Ваших коллег (думал, что я не услышу) проронил сквозь зубы: "А мы тоже люди..." с такой усталостью на лице, будто ему не 18, а все 35.
Держитесь, ребята! Юмор и поддержка коллектива всегда Вам поднимут настроение.
 
kluverДата: Суббота, 09.08.2008, 19:31 | Сообщение # 10
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что посетителям тоже не помешало бы почаще улыбаться biggrin
 
yliannnaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 00:51 | Сообщение # 11
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kluver)
Думаю, что посетителям тоже не помешало бы почаще улыбаться

А я всегда улыбаюсь работникам Макдональд. Мне очень нравится, как у них от этого настроение поднимается biggrin

 
kluverДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:49 | Сообщение # 12
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
От улыбки станет всем светлей...... biggrin
 
yliannnaДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:41 | Сообщение # 13
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rysalka)
Лично я улыбаюсь при сочетании нескольких факторов-у меня хорошее настроение и человек, который заказывает-отвечает мне добродушием. Иного не дано

А Вы улыбаетесь, когда Клиент разражен? Мне кажется, от улыбки в такой момент, Клиент еще больше злится?

 
umcdДата: Среда, 13.08.2008, 15:44 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
yliannna, злым клиентам никто не улыбается, чтобы не узнать о себе ничего нового up
 
yliannnaДата: Четверг, 14.08.2008, 11:05 | Сообщение # 15
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (umcd)
yliannna, злым клиентам никто не улыбается, чтобы не узнать о себе ничего нового

верное решение biggrin лучше не рисковать здоровьем.
 
Мак-Форум » Работникам » По ту сторону прилавка » Ваша улыбка (Опрос для персонала)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024