Воскресенье, 05.05.2024, 00:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Курсовая Работа о Макдоналдс - Страница 4 - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мак-Форум » Работникам » Карьера и Заработная плата » Курсовая Работа о Макдоналдс (Должности, Взаимоотношения между сотрудниками, общие вопросы)
Курсовая Работа о Макдоналдс
umcdДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:26 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Большое количество значков на одежде работника - повод к написанию замечания в файл за нестандартный внешний вид. Могу только за себя написать, что значков за выслугу лет я не носил, как и любых других.

Значки - не показатель, все и без них прекрасно знают кто сколько работает.

 
IzuminkaДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:15 | Сообщение # 47
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
не могли бы вы выделить ПРЕИМУЩЕСТВА и НЕДОСТАТКИ организационной структуры УПРАВЛЕНИЯ макдака?
 
umcdДата: Вторник, 15.04.2008, 00:00 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Основной недостаток системы управления ресторанами - управленческие кадры. Средний возраст менеджера ресторана 19-20 лет. В этом возрасте иногда эмоции берут силу над разумом.

Преймущества - простота управления сотрудниками: дал задание - исполняй, как в армии.

Спасибо, конечно, что выделяете для меня основные моменты в Ваших вопросах большими буквами, но больше прошу так явно не намекать на мою тугоумность crazy

 
xaydanxtДата: Четверг, 01.05.2008, 04:25 | Сообщение # 49
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня конечно не такая курсовая, как была у девушки. Но если бы я узнала обязанности каждого человека на кухне по подготовке заказа покупателю, мне было бы намного легче.
Нужно смоделировать создание заказа, расписав кто ответственен за какие дела по его сборке.
Ну допустим, кассир - а) принимает заказ, б) рассчитывает заказ, когда заказ уже СОБРАН, в) берет нужные деньги, дает сдачу - все.
Первый помощник - а) Если в заказе Любой продукт из категории Напитки, из меню с вашего сайта, или из категории Десерты, Соусы, то он сразу же приносит это на поднос б) Конечно он заботится о пакете, если это в пакет (на дом), о сопровождающих аксессуарах, аля трубочка к коктейлю.
в) Если это Сандвичи, Хеппи Мил, Картофель, Салат, Морковные палочки... то он грубо говоря заказывает их соответствующим работникам.

Дальше мне мыслитца, что есть картошечник - который чисто делает картошку фри.
Далее салатчик - Режет салаты, не знаю, какие еще там есть функции?

Конечно можно как-то самой придумать исходя из информации по составу тех же самых сандвичей. Но хотелось бы узнать у людей работающих, что именно делают люди на кухне, в какой последовательности, за что отвечают ;)
Если не очень понятно, чем я интересуюсь, готова к ответным вопросам.

 
umcdДата: Четверг, 01.05.2008, 13:04 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Есть тема на сайте "Макдоналдс - большой муравейник", в ней описаны рабочие позиции и функции работников ресторана.

Работа Кассира делится на 6 ступеней обслуживания:
1. Приветствие
2. Прием заказа
3. Сбор заказа
4. Выдача заказа
5. Оплата за заказ
6. Прощание
если у кассира есть Второй номер, то Кассир делает только пункты 1-2, 5-6 Второй номер 3 и 4 (в некоторых случаях только собирает заказ)

 
IzuminkaДата: Вторник, 06.05.2008, 21:40 | Сообщение # 51
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
погодьте у меня не была курсовая,а есть! у меня вопрос такой: каково количество уровней управления: минимальное количество подчиненных и максимальное количество уровней управления или наоборот?

Добавлено (06.05.2008, 21:40)
---------------------------------------------
дизайн помещений какой в маке?

 
xaydanxtДата: Пятница, 16.05.2008, 00:22 | Сообщение # 52
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Есть тема на сайте "Макдоналдс - большой муравейник", в ней описаны рабочие позиции и функции работников ресторана.

Тогда интересно следующее. В этой статье написано о том, что простые бургеры (гам, чиз, чикен- бургер, биг мак) обслуживаются на станции рекс-маки. Станция состоит из тостера, заправочного стола, гриля. Вот и интересно, а как именно делает гам, в какой последовательности человек его создает, какие люди в этом учавствуют, чтобы потом положить его на бим (или бам).
Понятно вроде с картошкой, станция картошки. С пирожками - это фритюр, как и с наггетсами, но уже интересно, ведь на фритюре по статье делают рыбные и куриные котлеты. Так значит тот, кто робает на фритюре тоже как-то учавствует в создании допустим филе-о-фиш.
А так интересно сколько времени тратится на каждую операцию, раз уж это конвейер. Аля там картошка вот готовится 3 минуты 30 секунд вот отсюда взяты данные - как работает макдональдс.
 
umcdДата: Пятница, 16.05.2008, 00:39 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
В тостере жарят булочки, как только тостер запищит, так в гриль закладывают мясо (8 для БМ и 9 для гамубрегов / чизбургеров), пока мясо готовится (40 секунд) за это время на булочки делают заправку для нужных сандвичей.

Филе-о-фиш делает работник фритюра. Макчикены - работник станции Большого мяса.

За 2 минуты делаются 9 гамбругеров / чизбургеров (при желании можно сделать 12) или 4 Биг Мака. С большими сандвичами чуть дольше: 6 роял чизбургеров или 6 роял делюксов за 3 минуты приготовят. Макчикенов нужное количество за 1 минуту приготовят (пока пожарятся булочки), пирожки 6 минут готовятся и 20 должны остывать на станции и т. д.

 
naj17Дата: Понедельник, 10.11.2008, 10:52 | Сообщение # 54
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
А подскажите пожалуйста, вот у меня тема: Принципы, методы и цели управления персоналом в Макдоналдсе. Что нить есть по этой теме?:) если что пишите в личку) Заранее спасибо
 
EojikДата: Суббота, 22.11.2008, 13:50 | Сообщение # 55
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня вопросы следующие, если можете-помогите, пожалуста, тоже курсовая работа:
1) Какова ЗП рабочих?
2) Какое оборудование необходимо для Мака? (что нужно амортизировать?)
3) Если франшизу купить, то какие процентные отчисления будут идти или их нет?
Я тожэе никогда в Маке не работала, но задали такое задание-помогите, пожалуйста! Главное-только недавно сюда зашла поинтересоваться работой и вот сразу преподша мне курсач по Маку дала, как чувствовала!


Сообщение отредактировал Eojik - Воскресенье, 23.11.2008, 11:04
 
SeriousДата: Среда, 22.04.2009, 15:01 | Сообщение # 56
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Норм толкуешь Egoist кстати Действитель в центральном оффисе есть спец. отдел по обучению и разработке всяких программ благодаря которым работать становиться проще а посетители получают большее удовлетворение от визита wink
 
Мак-Форум » Работникам » Карьера и Заработная плата » Курсовая Работа о Макдоналдс (Должности, Взаимоотношения между сотрудниками, общие вопросы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Макдональдс Форум 2024