Воскресенье, 05.05.2024, 00:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Курсовая Работа о Макдоналдс - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Мак-Форум » Работникам » Карьера и Заработная плата » Курсовая Работа о Макдоналдс (Должности, Взаимоотношения между сотрудниками, общие вопросы)
Курсовая Работа о Макдоналдс
egoistДата: Суббота, 12.04.2008, 19:54 | Сообщение # 1
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Izuminka)
конкретнее: как вообще общаются начальник-подчиненный? Мне необходимо проанализировать виды коммуникаций:
1. Рабочие горизонтальные (на 1 уровне иерархии)
2. Рабочие вертикальные
3. Линейные (начальник-подчиненный)
4. Формальные и неформальные
5. Внутренние и внешние какие вообще стили общения индивидов (важно знать для менеджера в какой зоне находится он сам и его собеседники и регулировать своё поведение в зависимости от ситуации).
ЗОНЫ: 1. Открытие себя 2. Реализация себя 3. Защита себя 4. зЗмыкание себя 5. Торговаться за себя
А также количество персонала, ну сколько вас рабочих вообще?

Добавлено (12.04.2008, 19:54)
---------------------------------------------
Что я делаю в маке...как бы сказать я оправдываю надежды посетителей получить свежую качественную вкусную еду...одним словом кассир)))

 
umcdДата: Суббота, 12.04.2008, 20:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Не думаю, что человек без специальных знаний сможет ответить на эти вопросы. Можно более простым языкаом с примерами понятными для широкого круга работников компании?
 
IzuminkaДата: Суббота, 12.04.2008, 20:14 | Сообщение # 3
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
чорт,я тож создала однотипную тему )))

Добавлено (12.04.2008, 20:14)
---------------------------------------------
вощем как бы спросить...у вас менеджер есть?один?

 
egoistДата: Суббота, 12.04.2008, 20:15 | Сообщение # 4
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
менеджеров много все подчиняются по ступенчато там у манагеров тоже свои должности есть..
 
IzuminkaДата: Суббота, 12.04.2008, 20:17 | Сообщение # 5
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
давайте здесь))) а директор один? biggrin
 
egoistДата: Суббота, 12.04.2008, 20:19 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
да но над директором стоит управляющий котораой подчиняются рестораны находящиеся в одном районе это называется область курирования управляющего
 
IzuminkaДата: Суббота, 12.04.2008, 20:20 | Сообщение # 7
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
у вас существует свой учебный центр?например в котором ежемесячно, проводятся собрания работников компании и её высшего управления и происходит обсуждение проблем с которыми столкнулись работники и менеджеры
 
egoistДата: Суббота, 12.04.2008, 20:25 | Сообщение # 8
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Да это так называемая команда качества я евлююсь представителем этой команды от своего ресторана...собрания проводятся 1 раз в 3 месяца...это команда создана для улучшение качества еды качества обслуживания и т.д. и т.п.

Добавлено (12.04.2008, 20:23)
---------------------------------------------
Так же существует полугодовое собрание работников иначе называемое фокус группа...на ней как бы всем работникам дают общие цели которых надо добиться в течениии какого либо времени...

Добавлено (12.04.2008, 20:25)
---------------------------------------------
Ещё вопросы???

 
IzuminkaДата: Суббота, 12.04.2008, 20:39 | Сообщение # 9
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
В учебных центрах сотрудников обучают профессиональным навыкам и правилам поведения в компании и ведут образовательные беседы на тему культурных установок,учат любить покупателей
например:Каждое утро, за пять минут до открытия любого из магазинов, каждый из сотрудников проговаривает текст утреннего настроения. Иногда, в особенно торжественных случаях исполняется гимн Пятёрочки: «И к цели мы с тобой дойдём любой ценой! Сияй, зари восход! Вперёд Пятёрочка, вперёд, страна нас ждёт!». Такая идеологическая среда свидетельствует о амбициозности компании.
у вас есть что нибудь подобное?
 
egoistДата: Суббота, 12.04.2008, 20:48 | Сообщение # 10
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
нет!!!макдоналдс не навязывает себя покупателям а уж тем более работникам мы там не ходим и не боготворим рея крока(основатель макдака)....а учебные центры только по улучшению квалификации...

Добавлено (12.04.2008, 20:48)
---------------------------------------------
Ну ещё????

 
IzuminkaДата: Суббота, 12.04.2008, 20:56 | Сообщение # 11
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
можешь сказать на твое предположение какие возможности,угрозы для мака(как анализ внешней среды,ну конкуренты там....) и сильные и слабые стороны(внутренняя среда)

Добавлено (12.04.2008, 20:56)
---------------------------------------------
swot-фнализ кароч,если знаешь такой

 
egoistДата: Суббота, 12.04.2008, 21:02 | Сообщение # 12
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
думаю что конкуренция здесь бессмысленна так как мак дак очень долгие годы зарабатывал авторитет среди других забегаловок...но есть люди которые говорят мак дак фигня(только матом) но они тоже ходят в мак и куфают там а вот из факторов внешней среды думаю что не один фактор не может повлиять на збой системы это что касаемо продукции...а вот политика внутреннего распорядка здесь построеннатак по принципу хочешь не хочешь..если хочешь работать ты работаешь и получаешь деньги довольно хорошие по сравнению с другими забегаловками...если нет то система тебе вытеснет и вместо тебя найдуд другого...всё очень просто...

Добавлено (12.04.2008, 21:02)
---------------------------------------------
знаю знаю я что такое свот анализ))))

 
IzuminkaДата: Суббота, 12.04.2008, 21:17 | Сообщение # 13
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
свот -анализ-эта матрица ,в которой отражаются внутренние и внешние факторы,влияющие на организацию,она состоит из 4 полей: возможности угрозы сила слабость

Добавлено (12.04.2008, 21:17)
---------------------------------------------
я думала не знаешь ))))))))))

 
egoistДата: Суббота, 12.04.2008, 21:26 | Сообщение # 14
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
пришло время открыть тебе все ступени иерархии
1. Жёлтый - бедняга которого всему учат
2. Крушник(крю) - обучен на одной станции отлично на всех других не особо
3. Инструктор - универсальный рабочий обученный на всех станциях...(эт я)))
4. Свит - менеджер - тот же самый инструктор но исполняющий права менеджера
5. Свинг - менеджер - настоящий менеджер обучен на всех позициях)менеджер прилавка или менеджер кухни)
6. Трени(трейни) - менеджер это так манагер который на самом деле очень много пахает.
7. 2 асс(2 ассистент директора) - отвечает за практически за всё но так как это очень большой объём отвечать за всё их обычно много и работу разбивают на несколько частей...
8. 1 асс(1 ассистент директора) - правая рука директора которая ведёт всю работу 2 ассов и принимает их работу
9. директор ходит орёт на всех и хавает много и на халяву...))))

Добавлено (12.04.2008, 21:26)
---------------------------------------------
это ещё не все ступени...есть ещё выше после директора идёт управлюющий а далее там в ЦО...(там я не знаю....)

 
IzuminkaДата: Суббота, 12.04.2008, 21:28 | Сообщение # 15
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin smile biggrin так эти названия приняты или между вами как бы? можно мне их употреблять в работе?
 
Мак-Форум » Работникам » Карьера и Заработная плата » Курсовая Работа о Макдоналдс (Должности, Взаимоотношения между сотрудниками, общие вопросы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024