Пятница, 19.04.2024, 07:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | как подняться выше? - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Мак-Форум » Работникам » Карьера и Заработная плата » как подняться выше?
как подняться выше?
RomarioДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:50 | Сообщение # 1
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
работаю с сентября, за это время был обучан на 2номер, картошку и зал. недавно обучили на кассу. (так долго не обучали в связи с ремонтом нашего мака) Так вот. мне хочется подняться выше по карьерной лестнице. Но я не знаю как. Я стараюсь максимально качественно и правильно работать, хорошо лажу с манагерами, не когда с ними неругаюсь и всегда выручаю если просят выйти на смену или задерждаться. Но чувствую что это как будто не кто не замечает, а замечают только мои косяки. Например 1 раз не улоыбнулся, все - косяк. это очень разочаровывает. Я не очень люблю когда мной командуют, но выбирать пока не приходится. Но в тоже время я понимаю что если сидеть сложа руки, деректором ресторана меня не сделают. Так вот собственно вопрос, Как приблизить подъем по карьерной леснице?
 
RussianBlackДата: Понедельник, 01.02.2010, 05:07 | Сообщение # 2
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Продолжать работать в том же духе и не сдаваться и не отчаиваться. Тебя скорее всего уже заметили и имеют ввиду. И смотрят ведь не только на то как ты работаешь, а еще и на твои качества. Сможешь ли ты хорошо обучить работника, сможешь ли ты управлять целым участком или всем рестораном? Если считаешь что с этим проблем не будет, то у тебя все шансы стать в дальнейшем менеджером. А косяки всю жизнь будут замечать на любой должности - главное не обижаться на весь мир и продолжать работать качественно. wink И 5 месяцев - не срок, после которого тебя будут повышать. Я знаю мало людей, которые стали инструкторами через такое время. Меня повысили через год, хотя если б не мой один косяк, то могли и месяца на 2-3 раньше. И еще. Верный признак, что тебя хотят повысить - это твои обучения. Тебя повысят в инструктора только когда ты будешь обучен на прилавок/кухня/макавто(макэкспресс), то есть станешь универсалом. Когда ты будешь уверенно работать на кассе - проси обучение на Макавто/Макэкспресс, когда станешь работать уверено и на этих позициях - проси обучение на кухню. Этим ты покажешь своё стремление к работе, стремление научится работать на других позициях. Тебе наверно именно этого не хватает - потому что работать 5 месяцев в зале и на картошке это слишком много. У нас за это время уже везде умудрялись обучится smile Неужели не хотелось обучаться дальше, на другие позиции?
 
хэлпДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:23 | Сообщение # 3
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Romario, возможно, тебе стоит проявить себя как-нибудь, например попробуй активно участвовать в соревнованиях на прилавке, постарайся выигрывать, возможно, тебе поможет участие в команде САТ. Короче, постарайся быть ярким, но в меру.
 
RomarioДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:48 | Сообщение # 4
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
RussianBlack, дело в том что когда я устроился в наш мак, его закрыли через месяц на ремонт на 3 месяца. я работал в другом маке, а там мне говорили что меня обучать не будут, так как там своих не обученых много. а как только перевелся сюда, сразу попросился на кассу.

хэлп, Что такое САТ ?

Я и так стараюсь работать по максимуму, всегда собираю заказы бегом и быстро, соревнования правда не выигрывал.. на днях 1 заказа не хватило))

спасибо за ответы

 
хэлпДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:37 | Сообщение # 5
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Romario, САТ - команда работников, помогающих в организации праздников в ресторане: в последнее время, правда, в основном их деятельность ограничивается рисованием стенгазет. У нас сейчас эта команда готовит 14 февраля: рисует газету, делает валентинки и т.д.
 
RomarioДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:46 | Сообщение # 6
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
хэлп, да, есть такая... надо проявить инициативу)))
 
хэлпДата: Вторник, 02.02.2010, 09:56 | Сообщение # 7
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Удачи! Думаю, у тебя все получится!
 
RomarioДата: Среда, 03.02.2010, 16:21 | Сообщение # 8
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо =)

Добавлено (03.02.2010, 16:21)
---------------------------------------------
на что влияют благодарности, и что происходит на собании менеджеров (такие вроде проводятся)

у меня есть благодарность от посетителя и от 1 ассистента директора) И еще пару клнов когда я был желтеньким и пару не 100% когда уже отработал больше 2 месяцев (96% 95% 98% и 100%)

 
Арина1Дата: Среда, 03.02.2010, 19:49 | Сообщение # 9
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Romario, ....И еще пару клнов ...а что это? и в чем заключается? confused
 
naj17Дата: Среда, 03.02.2010, 19:59 | Сообщение # 10
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Контрольный лист наблюдения, его составляют на работника, если ты в зале работаешь, помимо менеджера на тебя может составить КЛН и хозяйка зала, оценивается твоя работа, выполнение всех поцедур
 
Арина1Дата: Среда, 03.02.2010, 20:04 | Сообщение # 11
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
wacko
 
хэлпДата: Среда, 03.02.2010, 21:48 | Сообщение # 12
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Romario, привет! Благодарности и КЛН влияют на оценку по аттестации и, соответственно, на премию. На собрании менеджеров обсуждаются аттестации работников (какую кому оценку поставить), выбираются лучший работник, лучший новичок. Кстати, чем больше менеджеров будет хорошего мнения о твоей работе (читай - составят 100%КЛН и напишут благодарности), тем больше у тебя шансов стать лучшим... и продвинуться. На собраниях менеджеров обсуждаются кандидаты на повышение.
 
RomarioДата: Среда, 03.02.2010, 22:51 | Сообщение # 13
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
хэлп, а если без благодарностей, но тем не менее хорошего мнения?

Сегодня произошел очень плохой случай.... У меня скомуниздили кепочку... Даже не знаю как так получилось... просто положил а потом не нашел, хотя сам рядом был. там еще 3 парня были, они не брали говорят... завтра буду правду выбивать, т.к. узнал что за это будет. запись в файл!! Мне кажется это очень жестко... что такое запись файл? У меня есть 2 предупреждения, за минусы на кассе... не уволят из-за этой кепки? Можно ли как то по другому разобраться, например оплатить стоимость козырька, и не получить запись? Я ужасно растроен этим... а завтра на смену еще... косяк походу сильный.. залет. Что посоветуете?

 
хэлпДата: Среда, 03.02.2010, 23:01 | Сообщение # 14
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Romario, не переживай из-за кепки! У нас каждый день кепки крадут! Никого ещё не уволили. Тебе, скорее всего, напишут в личном деле, что ты потерял кепку, вычтут определенную сумму (точно не знаю какую) из зарплаты, и выдадут новую. Не забудь пометить ее! Или прячь лучше!
А насчет благодарностей. можно и без них! Я - живой пример!
 
RomarioДата: Среда, 03.02.2010, 23:04 | Сообщение # 15
Шифтую
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
хэлп, Ну главное чтобы этот случай не стал мне боком...просто мне сказал манагер, типо завтра придешь и тебе выдадут кепку, но будет запись в файл. типо очень серьезно.. Я и подумал что это большой косяк... волнуюсь...

Quote (хэлп)
Я - живой пример!

Манагер?
 
Мак-Форум » Работникам » Карьера и Заработная плата » как подняться выше?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024