Пятница, 19.04.2024, 05:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Книга Жалоб на посетителей - Страница 7 - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Мак-Форум » Посетителям » Обслуживание и Сервис » Книга Жалоб на посетителей (глазами работников)
Книга Жалоб на посетителей
LesyaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 02:21 | Сообщение # 91
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PRO-fy)
Боже почему нам нельзя ругаца и драца с посетителями?

Ответ очевиден - потому что Вы - обслуживающий персонал. За пределами своей работы Вы можете быть сколь угодно умным, достойным человеком, но на работе Вы просто обслуживающий персонал. Знайте свое место, ибо обслуживающему персоналу негоже возникать и характер показывать. Уясните же наконец - не посетители для вас, а вы для посетителей, и никак не наоборот. Кто платит, тот и музыку заказывает, как говорится.

А если посетитель перегибает палку и совершает явно хулиганские поступки (типа швыряется в кассира булками, обливает его колой или даже кипятком, как тут писали, ругается матом), то разбираться с таким посетителем должны сотрудники правоохранительных органов, потому как такое поведение подпадает именно под их юрисдикцию.
А вообще 99%ам посетителей фиолетово ваше настроение, ваша зарплата, ваша усталость, недовольство жизнью, степень вашей раздражительности и далее по списку - они просто хотят, чтобы их обслужили, и им все равно, кто их обслужит - вы или вооооон тот парень, просто так уж получилось, что на кассе стоите именно вы. Вот и обслуживайте, это ваша работа, вы ее выбрали добровольно и осознанно. А смысла в тарахтении на тему "как же меня раздражают посетители ресторана, в котором я работаю!" нет. Клиент всегда прав, как говорится. Если, конечно, он не хулиганит и не нарушает закон.
Но это я так, мимо пробегала, не смогла удержаться от ответа smile .

з.ы. в макдональдсе харчуюсь крайне редко, максимум пару раз в год (отдаю себе отчет, что еда далеко не полезна, но вкусно же, черт побери, химикалии ядреные, видать, нажористые biggrin . поэтому раз в полгода могу себе позволить), с кассирами и прочей макдональдсной и не только обслугой всегда вежлива, булками не бросаюсь, матом не ругаюсь, спасибо говорю и приятного дня на прощание желаю - это элементарная вежливость. Хамства со стороны работников сего заведения так же не наблюдала, считаю это нормой вещей.
А вот завуалированное хамство (типа как тут писали - разговоры по телефону на рабочем месте в качестве небольшой мсти посетителю "чтоб потянуть его время", или намеренное затягивание собирания заказа - а тут писали, что посетитель, который возмущается и требует обслужить его побыстрее, будет ждать еще дольше wacko ) - это не только не норма, а вообще недопустимо.
 
MVPДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:49 | Сообщение # 92
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А если посетитель перегибает палку и совершает явно хулиганские поступки (типа швыряется в кассира булками, обливает его колой или даже кипятком, как тут писали, ругается матом), то разбираться с таким посетителем должны сотрудники правоохранительных органов, потому как такое поведение подпадает именно под их юрисдикцию.

Ухаха, представляю картину: в работника кинули гамом, а он берет телефон и начинает в милицию звонить со словами: "здравствуйте, против меня были совершены противоправные действия - в меня гамом кинули" lol
Я бы в таком случае взял тэйсти и большую колу и запулил бы в этого человека)) И все равно, что меня уволили бы потом, но как писал я выше, перед собой и окружающими мне не было бы стыдно) cool
А теперь читаем:
Quote
с кассирами и прочей макдональдсной и не только обслугой всегда вежлива, булками не бросаюсь, матом не ругаюсь, спасибо говорю и приятного дня на прощание желаю - это элементарная вежливость.


Quote
Хамства со стороны работников сего заведения так же не наблюдала, считаю это нормой вещей.


Какбе вся соль в двух цитатах выше и заключается.


Сообщение отредактировал MVP - Воскресенье, 19.06.2011, 19:50
 
LesyaДата: Понедельник, 20.06.2011, 03:56 | Сообщение # 93
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MVP)
в работника кинули гамом, а он берет телефон и начинает в милицию звонить со словами: "здравствуйте, против меня были совершены противоправные действия - в меня гамом кинули"

Ну да, примерно так и должно быть. Подобные действия со стороны посетителя подпадают под статью 20.1 (мелкое хулиганство) и влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. И я Вас как сотрудник правоохранительных органов уверяю, что это не "ухаха", а норма. Жаль, что вы этого сами не понимаете.
Quote (MVP)
Я бы в таком случае взял тэйсти и большую колу и запулил бы в этого человека

В таком случае и ваши действия бы подпадали под ту же статью.
Quote (MVP)
И все равно, что меня уволили бы потом

Если бы в подобной ситуации сотрудника просто уволили, то считай, что он бы легким испугом отделался. А вообще в такой ситуации уволить и по статье могут, да еще и со штрафом - в пользу любимого ресторана. Ну это как минимум biggrin .
 
MVPДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:35 | Сообщение # 94
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

Вы сами хоть в это верите? dry Никто по таким случаем разбираться не будет, человек просто развернется и уйдет до приезда сотрудников правоохранительных органов.
Quote
А вообще в такой ситуации уволить и по статье могут, да еще и со штрафом - в пользу любимого ресторана. Ну это как минимум .

Если это была ответная реакция, да и в хороших отношениях с коллективом - просто уволят и все. И то не факт, в новогиреево был похожий случай, когда в ответ просто на тучу жестких оскорблений в адрес работника, он кинул сэндвичем в посетителя. В итоге до сих пор спокойно работает. А того мужика вывели под руки из ресторана.
 
RussianBlackДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:39 | Сообщение # 95
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
MVP, Ты из Новогиреево чтоли?))
 
MVPДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:04 | Сообщение # 96
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
RussianBlack, нет) парень из новогиреевского макдака к нам приезжал работал 2 дня) вот и рассказал
 
LesyaДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:59 | Сообщение # 97
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MVP)
Вы сами хоть в это верите?

Что значит "верите"? Я в этой системе работаю и знаю, о чем говорю.
Quote (MVP)
Никто по таким случаем разбираться не будет

Далеко не все наши сотрудники халатно относятся к своей работе dry . Тем более, что все звонки в отделение фиксируются, и ни один вызов без внимания не остается. Чревато, знаете ли.

Добавлено (20.06.2011, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (MVP)
парень из новогиреевского макдака к нам приезжал работал 2 дня) вот и рассказал

Таки, может, набрехал парень-то? Как говорится, красиво не соврешь - историю не расскажешь smile
 
-Vagrant-Дата: Среда, 22.06.2011, 04:22 | Сообщение # 98
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lesya)
А если посетитель перегибает палку и совершает явно хулиганские поступки (типа швыряется в кассира булками, обливает его колой или даже кипятком, как тут писали, ругается матом), то разбираться с таким посетителем должны сотрудники правоохранительных органов, потому как такое поведение подпадает именно под их юрисдикцию.

извините, тоже "мимо пробегала". тоже работала с клиентами, уволилась буквально несколько дней назад.
я как-то стояла на улице, курила, работала в центре. радио играет и тут передавали новости.
из подобного моему салона девушка попала в больницу. она работала управляющей. клиент потребовал "главного".
и когда позвали эту девушку, то клиент, ни сказав ни слова, начал ее избивать. девушка была беременна. потеряла ребенка.
мужчину не остановила явная беременность девушки. более того, он продолжал ее избивать, когда она упала без сознания.
сотрудники, конечно, полезли в драку, пока не приехала милиция. или Вы считаете, что они должны были спокойно позвонить в милицию и ждать приезда наряда, пока этот психопат избивал беременную девушку?
 
LesyaДата: Четверг, 23.06.2011, 03:44 | Сообщение # 99
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (-Vagrant-)
или Вы считаете, что они должны были спокойно позвонить в милицию и ждать приезда наряда, пока этот психопат избивал беременную девушку?

Уважаемая! Во-первых, то, что считаю или не считаю я, не имеет ровным счетом никакого значения. А во-вторых, описанная Вами ситуация - это уже не мелкое хулиганство и не административное правонарушение (в отличии от матершины и злобного булкокидателсьтва), а уже откровенная уголовщина, причинение телесных повреждений, статьи 108 — 114 УК - в зависимости от степени тяжести этих повреждений. Степень тяжести определяют судмедэксперты. Далее см.ст 37 УК "Необходимая оборона". А так же неплохо бы почитать про "превышение необходимой самообороны". Ну так, для общего развития.
За сим откланиваюсь, ни к чему разводить оффтоп, а по теме мне сказать больше нечего cool .
 
InsomniaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:56 | Сообщение # 100
MаКрушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Я больше не работаю на кассе, перевелась на кухню. Но и тут посетители меня достают: то и дело меняют своё мнение. Во время завтрака мне на экран выводятся заказы, я бросаюсь их делать, чтобы всё успеть. Делаю, естественно, по-очереди один за другим. Еда приготовлена, ложу в бин, начинаю делать следующий. А они возьмут да поменяют. Мне заново надо делать еду для того же заказа. Снова ложу в бин, а они опять меняют. Начинается хаос, остальные заказы приходится задерживать. Просто бесит! Неужели так сложно определиться до того, как подойти к кассе?

А ещё бесит, что заказывают спец. грили и через 20 секунд начинают возмущаться, почему так долго. Я бы рада работать со скоростью света, да не получается.
 
Neko-himeДата: Пятница, 26.08.2011, 00:52 | Сообщение # 101
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственное что не нравится в посетителях это несколько омментов
1) ругаются матом на кассира ладно, но не обращают внимания что вокруг него много мам с детьми которые активно пополняют словарный запас матершинкой.
2) после того как оплатили заказ, и им его собрали "а давайте ка лучше убирем биг маг, и возьмем второй биг тейсти" и им подобное.
3)когда просят озвучить сумму в середине заказа, на кассе блокируется возможность удаления продуктов, и когда "большую фри, хотяяя нет, давайте маленькую, хотя -нет-нет-нет, лучше стандартную" ну тут уже не посетители виноваты а гребанные кассовые аппараты прошлого века -)
4)посетители начинают очень часто возмущатся когда вместо того чтобы стоять три минуты возле картошки и ждать когда ихняя порция пожарится, я принимаю следующий заказ. "А ничего что вы еще нас не обслужили" и такое довольно часто)
 
RussianBlackДата: Суббота, 27.08.2011, 09:16 | Сообщение # 102
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Neko-hime)
гребанные кассовые аппараты прошлого века

Не в аппаратах прошлого века дело. Это сделано, чтобы вы, кассиры, деньги себе в карман не делали.
 
insДата: Среда, 11.07.2012, 20:33 | Сообщение # 103
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Более десяти лет после ухода из Макдака не могу забыть это человеческое зло, хамство и попытку возвыситься, унизив того, кто в данный момент слабее их.
Работаешь в зале, например. И ежедневно получаешь издёвки от посетителей. То компания каких-то подростков специально выливает молочный коктейль на пол и с интересом ждёт, смотрит как девочка-работница словно дрессированная бежит вытирать мапом их "художество". Она вытерла, пошла работать дальше. Эти - ржут. Потом хихикая выливают снова и опять с интересом и хихикая смотрят, как она бежит вытирать. И так много раз.
Когда кричат, хамят, обзываются. Было дело, мне даже проклятья кидали за то, что в зале кроме меня работников не было и у меня физически не хватало возможности успеть всё и всюду.
То какой-нибудь урод в туалете, видя, что я захожу убираться, специально плюёт на пол и говорит "а ну быстро вытри"...

Добавлено (11.07.2012, 20:33)
---------------------------------------------
А ещё меня добивала фраза "Ну вам же МНОГО платят"...
Откуда блин такое мнение??? В то время средняя зарплата у меня 2 тысячи 500 рублей в месяц при полном рабочем дне! При этом в день уходило 60 рублей на дорогу (маршрутка+электричка на большое расстояние+метро). И главное, не "СКОЛЬКО вам плалят", а именно "МНОГО". Прям такая уверенность, что именно много!
А ещё когда все знакомые говорили "что, дружок, отъелся на гамбургерах?"
Почему-то реально все были уверены, что работники макдака в праве жрать на работе всё что угодно в любых количествах, да ещё и домой уносить. Объясняешь, как происходит на самом деле- не верят.
И реально работников макдака люди ненавидят и считают, что они там нихрена не делают (именно так и считают), а только жрут и гребут бабло. Да и вообще не считают за людей. По телевизору в юмористических шоу и в интернете то и дело шутки вот уже сколько лет- какие же макдаковцы тупые прыщавые очкастые зад...ты, все одинаковые, ленивые, тупые и уродливые. А в моё время там ещё и была эта шняга "улыбка бесплатно", и нас заставляли улыбаться даже сквозь слёзы, усталость и боль, а посетители между тем ржали над тем, что мы как дураки улыбаемся вечно.
Ещё бесят вечные бородатые шутки и мифы о том, что якобы макдаковская пища ведёт к гастриту, к отравлению после первого же приёма этой пищи, что она содержит наркотики чтобы подсадить на покупку этой еды постоянно, что там всё тухлое, грязное и несвежее.
Вопрос- а нахрена тогда вы все туда прётесь, если так ненавидите макдак??? Почему в макдаке не протолкнуться от километровых очередей, если все уверены что еда там настолько плохая?
Ругать- ругают, а всё равно жрут.
Когда рассказываешь, насколько сильно они заблуждаются насчёт несвежести продуктов и отсутствия гигиены, они откровенно отказываются верить. Но блин всё равно прут туда жрать и выплёскивать на работников свой негатив, хотя бедным работникам итак тяжело живётся с такой скотской работой.
Почему они не ругают палатки с шаурмой, в которых действительно антисанитария и тухлые продукты, крысы, мухи и грязные волосатые лапы продавцов?


Сообщение отредактировал ins - Среда, 11.07.2012, 21:05
 
Мак-Форум » Посетителям » Обслуживание и Сервис » Книга Жалоб на посетителей (глазами работников)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Макдональдс Форум 2024