Суббота, 27.04.2024, 07:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Жалобы на обслуживание в Макдоналдс - Страница 3 - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мак-Форум » Посетителям » Обслуживание и Сервис » Жалобы на обслуживание в Макдоналдс
Жалобы на обслуживание в Макдоналдс
umcdДата: Пятница, 15.08.2008, 21:38 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Функционал этого форума позволяет, только объединять темы, а не переносить сообщения. Сообщения не в тему могут быть только удалены.

По поводу картинок и того, что дают:
по стандартам компании Макдоналдс заправка всех сандвичей делается по центру булочки, поэтому внешний вид того, что изображено на картинке отличается от купленного.

 
nato4kaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:48 | Сообщение # 32
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОНАЕХАЛИ ТУТ И ВЫЕБЫВАЕТЕСЬ (с) работник Макдональдса в ТЦ "Бум" м.Баградионовская, ул.Перервы 43 - Катюня №29.

А теперь я спрашиваю Вас, это нормально??? Завтра я позвоню в главный офис Макдака, и запишу мой разговор с оператором на диктофон) Сегодня воскресение. Я понимаю, конечно, что многие из нас считают макдак вроде как быдлообразным заведением - дешево и сытно. И я готова морально к оскорблениям со стороны таких же, как и я посетителей, ведь это наш осознаный выбор идти или нет, Но я никак не ожидала таких оборотов речи непосредственно от работника и представителя, "лица" Макдональдса.
Жила в Америке - за такое бы менеджер расстрелял на месте эту "Катя№29". "Мой" же менеджер - Алексей Васечко -стоял рядом и молчал в тряпку, пока человек из очереди не сказал ему: "Алексей, мы не считаете нужным вмешаться?.. Почему ваши подчененные позволяют себе ТАК оскорблять людей?" После чего он повернулся к Катюше№29 и попросил ее удалиться. Настроение мое было со шкалы +28 (такова t за окном и радость моя была безгранична) отпустилась к -30. Спасибо, Катюша и Алексей.

Все началось в 16:00 по московскому времени. Когда "Катя№29" швырнула сдачу (копейки) в руку, а потом следом полетели бумажный денежный эквивалент, который провалился между стойкой и кассой (реклама хеппи-мила). Я попросила ее поаккуратнее. Попросила вежливо. Она закатила свои очаровательные очи и сказала своей напарнице "ПОНАЕХАЛИ ТУТ И ВЫЕБЫВАЮТСЯ!". (прим.: моя мама кореянка, а папа русский, но все мы знаем как сильны азиатские гены). Я сказала, чтоб она закрыла свой рот и выбирала выражения. На что эта примилая девица ответила мне "Я ВАЩЕ НЕ С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАЮ!" (йоу). Менеджер стоял рядом и делал вид, что он и глух, и слеп, и нем. Надо полагать, что сие высказывание о моей рассовой принадлежности и теоритического места моего жительства предназначалось именно для моих ушей. И, как многие из нас, я не та, которая подставляет свою левую щеку, предварительно схлопотав по правой. И не проглатывает оскорбления, молча унося свое подпорченное настроение вместе с подносом от стойки. Если бы сие действие имело место быть в метро, то вполне возможно я бы промолчала. НО ОТ РАБОТНИКА, обслуживающего персонала? Куда я пришла, как клиент... wacko
И теперь в моей голове рой вопросов... Я ведь не одна с азиатской внешностью, которая стояла в очереди... в макдаке бывают представители и узбекской, армянской, грузинской и т.д. национальностей. И стой перед ней парень 180 м и выше, то не думаю, что эта девушка позволила бы себе подобные высказывания.
Я никак не думала, что в Макдаке мне укажут на мою рассовую принадлежность, дискриминируя тем самым от общества "белых". И то, что менеджер стоял рядом и молчал, не поставив своего сотрудника на место? Это нормально?? Или в этом проявляются его лидирские качества, - то, что он дает своему ошлакившимуся персоналу оскорблять своих же клиентов, поощеряя первых (персонал) своим молчанием?..

___
Почитала я тут притенции... и защитники, писавшие выше "все мы люди"... извините меня заранее, но эта фраза тут у меня не будет уместна. Все мы люди. И должны делать свою работу. Устраиваясь в ту или иную организацию, мы берем на себя ответственность на работу. Если я кассир, то не значит, что я могу прихватить из кассу 1000 руб на такси до марьино. И если я сотрудник Макдака, то это не значит, что я могу оскорблять клиентов. Где же тогда корпоративная этика, так возхваляемая в рекламных роликах на тв? О_о
Вобщем... звезда в шоке...

 
RysalkaДата: Понедельник, 08.09.2008, 00:20 | Сообщение # 33
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Да уж, вот такие у нас теперь кассиры работают =\ Года 2-3 назад такого случиться не могло бы =\ Наблюдаю за кассирами в нашем ресторане, тоже гонор у многих начинает проявляться. Не понимаю, как таких людей ставят на кассы...ведь навреняка это не первый случай! А все из-за недостатка кадров....
Не совсем понимаю действия менеджера....Он должен был моментально вмешаться. Ну это, к сожелению, тоже говорит об уровне подготовки кадров.
Если бы меня так оскорбили, я бы тоже довела дело до конца!


Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
nato4kaДата: Понедельник, 08.09.2008, 02:26 | Сообщение # 34
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, еще забыла добавить, что мне отказали в "книге жалоб". Но я это дело так оставлять не собираюсь. Уже написала отдельное письмо в американское представительство МакДака. Кстати, они среагировали куда быстрее, как только увидели заветные слова "суд", "статьи" и "расизм", не смотря на воскресный день, который у них только зарождался. Хотя они не имеют никакого отношения к России, но имя носят одно - и имя ему МакДональдс.
Одно дело, если бы я пришла обедать в социальную столовую с бесплатной едой при организации помощи беженцам, а другое дело, то, что меня оскорбили там, где я еще и платила деньги.

Хотяла бы узнать, а чем отличаются "белые рубашки" и "голубые рубашки" у сотрудников МакДака?

 
annabellДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:27 | Сообщение # 35
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (nato4ka)
Да, еще забыла добавить, что мне отказали в "книге жалоб". Но я это дело так оставлять не собираюсь. Уже написала отдельное письмо в американское представительство МакДака. Кстати, они среагировали куда быстрее, как только увидели заветные слова "суд", "статьи" и "расизм", не смотря на воскресный день, который у них только зарождался. Хотя они не имеют никакого отношения к России, но имя носят одно - и имя ему МакДональдс.
Одно дело, если бы я пришла обедать в социальную столовую с бесплатной едой при организации помощи беженцам, а другое дело, то, что меня оскорбили там, где я еще и платила деньги.

Не принимайте это близко к сердцу. Есть люди-неудачники, они всех ненавидят. Она может только в Маке туалеты мыть, поэтому не любит людей, которых есть деньги. Естественно, вы можете написать на неё жалобу. Таких людей надо учить. Но эта глупая дурочка потеряет работу, а у неё может семья, дети... Пожалуйтесь лучше на неё кому-то из их Мака, директору, напрмиер. Втык она получит и будет вежливее с клиентами.
 
RysalkaДата: Понедельник, 08.09.2008, 19:15 | Сообщение # 36
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nato4ka)
Хотяла бы узнать, а чем отличаются "белые рубашки" и "голубые рубашки" у сотрудников МакДака?

Белые, синие, полосатые=менеджеры, "голубые рубашки"-инструктора( обучают новеньких работников, но по сути теже работники)


Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
rafaellДата: Пятница, 26.09.2008, 00:38 | Сообщение # 37
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Саратов
Сегодня вместо колы налили обычную воду и добавили, не понятно зачем к ней, льда целую гору!
Интересно мы должны былие ее выпить или лед сожрать?!
Отнесли к кассе и позвали менеджера!
Сказали ей: "Вы не хотите ли попробовать то, что Вы нам налили?" На, что менеджер тут же забрала стаканы с колой и поменяла их на новые!Не сказав даже элементарного:"Извините"!!!
Такое чувство, что они разбавляют колу водой из под крана!!!
Обслуживание как на кладбище!!!Хочется подавиться и вызвать реанимацию!!! angry angry angry
И воняет там как в туалете!
Ужас короче.


Rafaell
 
RussianBlackДата: Пятница, 26.09.2008, 07:38 | Сообщение # 38
Второй Туз
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 17
Статус: Offline
Колу, как и другие подобные напитки "бадяжат" прямо в Маке. Смешивается сироп и вода, которая газируется там же. Когда сироп кончается - естесственно не сразу замечают, что он кончился. Также могут кончиться и газы smile и будет негазированая кола smile гадость редкостная smile
 
nato4kaДата: Среда, 01.10.2008, 17:02 | Сообщение # 39
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annabell)
Не принимайте это близко к сердцу. Есть люди-неудачники, они всех ненавидят. Она может только в Маке туалеты мыть, поэтому не любит людей, которых есть деньги. Естественно, вы можете написать на неё жалобу. Таких людей надо учить. Но эта глупая дурочка потеряет работу, а у неё может семья, дети... Пожалуйтесь лучше на неё кому-то из их Мака, директору, напрмиер. Втык она получит и будет вежливее с клиентами.

Я не принимаю это близко к сердцу angel angel Люди-неудачники меня мало интересуют)) Они ВзрослыеЛюди, а не Дети)) На детей не обращаешь внимание, списывая им все на то, чо они малы) Но таких Взрослых людей.... думаю не стоит все спускать на тормозах...
Как я говорила, я все это так не оставила. Я написала три заявления. Директору Макдональдс ТЦ "Бум", в главный офис и в главный офис в США. Где указала, что их сотрудник нарушил мои права, как гражданина РФ по статьям 130, 136, 140, 282, 17 УК РФ. И если они не примут меры - оградить этого работника от общения с клиентами - то я прямым и уверенным шагом топаю в прокуратуру. Они мне обещали выполнить мои просьбы. Но через пару дней все умялось. Недавно я наблюдаю эту Катю№29 опять. На том же месте. Звоню сегодня, 1 октября, сначала мне говорят что она работает, потом говорят, что нет, потом говорят, что она в декрете... Если две недели назад ее ребенку было 3 месяца, то за какие-то 2 недели он подрос до 7 месяцев).
И вывод отсюда один: проблемы от клиентов озвучиваются, ДЕЛАЕТСЯ ВИД, что решаются, повисают в воздухе и испаряются....

 
mar946Дата: Среда, 08.10.2008, 10:04 | Сообщение # 40
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка, уймитесь! Займитесь лучше собой. Перед вами наверно извинились. А если сотрудник в декрете, то он все равно числится в штате и поэтому вам говорят, что он работает. Вам больше заняться нечем, чем писать кляузы и трепать людям и себе нервы???

alex
 
nato4kaДата: Среда, 08.10.2008, 17:09 | Сообщение # 41
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
"Наверно" не извинились на месте.
Себе я нервы не треплю. А вот людям потрепать люблю, если они чем-то задели меня.
 
mar946Дата: Среда, 08.10.2008, 17:39 | Сообщение # 42
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Этой работнице руководство давно уже "вкатила по первое число" так, что прежде чем она что-то скажет, то 100 раз подумает!

alex
 
joshdДата: Четверг, 09.10.2008, 22:47 | Сообщение # 43
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваше имя Julia
Контакты для связи с Вами: joshd@ya.ru
Адрес ресторана, время: Мытищи, ТЦ Красный Кит, 9 октября 2008 около 18:30

Сегодня со мной случилась отвратительная ситуация в МАКе.
Делала заказ, в заказе была маленькая кола, когда мне ее принесли и формировали остальную часть заказа, я решила ее попробовать, потому что один раз мне ее дали сильно разбавленную. Попробовав я обнаружила что у напитка вкус минералки подкрашенной черным колером. Я сказала об этом сотруднику на кассе (Лиза), девушка вежливо ответила, что возможно не хватило сиропа и обратилась к менеджеру Галине.... И тут началось ШОУ. Галина презрительно на меня посмотрела и сказала, что все в норме и не надо тут придумывать, я предложила ей продегустировать напиток и сделать выводы,на что мне с ПРЕЗРЕНИЕМ в голосе было сказано "я ТАКИЕ напитки не пью"... Я сказала, что это второй раз, кода порция маленькой колы сильно разбавлена, ответом была наглая ухмылка и что-то типа "ну-ну". Я попросила предоставить мне книгу жалоб и предложений, Галина указала пальцем в сторону и мне пришлось самой ее искать,на просьбу предоставить ручку мне было сказано "ОНА МНЕ САМОЙ НУЖНА". Тут я, вообще,вошла в шоковое состояние. В итоге я жалобу все-таки написала, но, как понимаете, сути там уже нервов не хватило описывать.
В итоге, что хочу сказать:
1) ситуация изначально не была конфликтной, т.к. с моей стороны было лишь недоумение по поводу разбавленности напитка
2) во всех нормальных компаниях клиент всегда прав, пока не доказано обратное, а в данном случае, менеджер Галина даже не пыталась разобраться в ситуации, а вела себя далеко не как лицо всемирно известной компании
3) КАК ТАКИЕ ЛЮДИ ПОПАДАЮТ В МНЕДЖЕРЫ? НЕУЖЕЛИ В МАКЕ НЕТ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ, ЧТО СОТРУДНИКИ ТАК ОТКРЫТО ХАМЯТ ДАЖЕ ПРИ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ? (свидетелем всей этой полемики была вежливая кассир Лиза)
4) И все-таки мне интресно почему именно маленькая кола безвкусна? Ситация происходила и с моей подругой там же на месяц раньше, т.е. эта разбавленность не моя паранойя.

 
RysalkaДата: Пятница, 10.10.2008, 01:01 | Сообщение # 44
Полосатая Рубашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (joshd)
4)И все-таки мне интресно почему именно маленькая кола безвкусна? Ситация происходила и с моей подругой там же на месяц раньше, т.е. эта разбавленность не моя паранойя...

Любой объем напитка разливается из одного аппарата, значит вы просто берете чаще маленькую колу)


Отвечаю на умные и интересные вопросы по системе Макдоналдс
 
ruslДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:08 | Сообщение # 45
Летчик-Залетчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
почитал всё это и хочется сказать... идите в НОВОЗЕЛАНДСКИЙ макдональдс, здесь клиент-бог, а мы(crew), просто черви как бы... а грубят от русской натуры, это не только в макдональдсе, на любом углу, не все русские грбияны конечно, но многие.
 
Мак-Форум » Посетителям » Обслуживание и Сервис » Жалобы на обслуживание в Макдоналдс
Поиск:


Макдональдс Форум 2024