Вторник, 23.04.2024, 15:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обвинения в адрес Макдоналдс - Мак-Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Мак-Форум » Посетителям » Мнения о компании » Обвинения в адрес Макдоналдс
Обвинения в адрес Макдоналдс
annabellДата: Четверг, 17.07.2008, 19:30 | Сообщение # 1
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 7
Статус: Offline
Польша первой из стран Центральной и Восточной Европы решила бросить перчатку "Макдоналдсам". В ее городах и поселках, к слову, 207 фастфудовских "забегаловок", которые посещают ежедневно треть миллиона человек. Но дело не в их численности, а в принципе. Неприятие касается не столько "Макдоналдсов", сколько самого процесса макдонализации, стремительно охватывающего все стороны общественной жизни.

Разумеется, Польша знала, насколько рискован ее шаг, а потому сочла необходимым совершить наезд на фастфудовские "забегаловки" с помощью самих американцев. В широкий прокат был выпущен на днях дерзкий фильм-обвинение "Макдоналдсам" - "Сделай меня огромным", снятый Джорджем Ритцером.

My WebPage

Сообщение отредактировал annabell - Четверг, 17.07.2008, 19:31
 
umcdДата: Пятница, 18.07.2008, 11:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Макдоналдс вполне неплохой приносит объем для экономики страны, непонятно зачем Польша решила на него наезжать.
 
annabellДата: Пятница, 18.07.2008, 12:28 | Сообщение # 3
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 7
Статус: Offline
Может этому режиссёру кто-то заказал этот фильм?
 
asteniДата: Пятница, 18.07.2008, 16:45 | Сообщение # 4
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Макдоналдс стал как бы звездой в своем роде, поэтому, как и всем звездам нужна реклама, скандалы. Звезды знаметнее становятся от этого smile мое мнение smile
 
umcdДата: Пятница, 18.07.2008, 16:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (annabell)
Может этому режиссёру кто-то заказал этот фильм?

Этим очень любят заниматься конкуренты компании, примером может быть фильм Двоная Порция, в которой главный герой ел в Маке 3 раза в день в течение месяца, а потом у него начались проблемы с желудком sad
 
asteniДата: Пятница, 18.07.2008, 17:56 | Сообщение # 6
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
"Макдональдс" обвинили в поддержке геев и лесбиянок
Американская семейная ассоциация объявила бойкот системе фастфудов.
Ассоциация утверждает, что "Макдональдс" "нарушил нейтралитет" в противостоянии между сторонниками традиционных ценностей и нетрадиционной ориентации. Главным аргументом стало то, что вице-президент по связям с общественностью Ричард Эллис вошел в совет директоров Национальной торговой палаты геев и лесбиянок.
"Макдональдсу" припомнили и то, что в прошлом году он спонсировал "парад славы геев" в Сан-Франциско с трансляцией по коммерческому телевидению. Возмущенные американцы оставляют свои письма в поддержку бойкота, грозя перестроить свои желудки на конкурентов массовой сети ресторанов.
Менеджмент "Макдональдс" ответил оппонентам весьма дипломатично. "Мы относимся к нашему персоналу и нашим посетителям с уважением и достоинством вне зависимости от их этнической, религиозной или сексуальной ориентации", – говорится в заявлении на ультиматум.
Американская семейная ассоциация – серьезный соперник, владеющий 180 радиостанциями FM для семейного слушания и располагающий годовым бюджетом в размере 14 миллионов долларов.
 
annabellДата: Пятница, 18.07.2008, 19:58 | Сообщение # 7
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 7
Статус: Offline
Я это читала. smile Я не уважаю людей нетрадиционной ориентации, но у каждого свой выбор. И если какая-то компания их поддерживает - мне всё равно.
---------------------------------------------
Вот ещё статья "доброжелателей".
За что любить МакДоналдс?

Для поддержания образа "экологически чистой" и "заботящейся о природе" компании, где также можно и приятно перекусить, МакДоналдс ежегодно тратит на рекламу более 1,8 млрд. долларов. Игрушки и другие приемы привлекают детей, которые в свою очередь уговаривают родителей. Но за улыбающимся Рональдом МакДональдом скрывается реальность — МакДоналдс заинтересован лишь в деньгах, получая прибыль на всех и на всем, так же, как и все транснациональные компании. В ежегодных отчетах МакДоналдса идет речь о "мировом господстве" — их основная цель открывать все больше и больше представительств по всему миру, но эта продолжающаяся экспансия означает ограничение свободы выбора и уничтожение местной культуры питания, не говоря уже о местных производителях.

Статья

Сообщение отредактировал annabell - Пятница, 18.07.2008, 19:58
 
asteniДата: Суббота, 19.07.2008, 12:54 | Сообщение # 8
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (annabell)
Я не уважаю людей нетрадиционной ориентации
кто-то сказал, что Нетрадиционная ориентация - болезнь. я примерно такого же мнения.
 
umcdДата: Суббота, 19.07.2008, 14:22 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (annabell)
эта продолжающаяся экспансия означает ограничение свободы выбора и уничтожение местной культуры питания, не говоря уже о местных производителях.

Многое от самих людей зависит, если им что-то не нравится, то значит они это не будут. Если людям определенной местности не нравится кушать в Макдоналдс, то ходить в него они не будут, соответственно со временем ресторан с двумя золотистыми арками закроется.

Макдоналдс производит большую часть полуфабриков в России, в Москве, в Новопеределкино. Местные производители не могут страдать, т.к. вся продукция закупается в подмосковых фермах и колхозах.

Если говорить о национальной еде, то я не готов есть каждый день блины с черной икрой и запивать их водкой smile

 
SimfДата: Понедельник, 21.07.2008, 14:45 | Сообщение # 10
MаКрушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Макдоналдс сколько не обвиняй и что про него не говори, люди всё равно туда идти будут) Ведь все же знают что еда оттуда не самая полезная...И всё равно едят) Единственное что я бы провела агитацию что бы не начинать кормить детей с 2х лет Макдональдской едой, а то как то даже жаль их, с детства приучают и желудок портят tongue
 
AlisaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 16:32 | Сообщение # 11
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Simf)
Единственное что я бы провела агитацию что бы не начинать кормить детей с 2х лет Макдональдской едой, а то как то даже жаль их, с детства приучают и желудок портят

Это вообще беда. И тут виноват, конечно, не Макдональдс а родители, которые всякими чипсиками и прочей химией начинают кормить детей чуть ли не с малолетства.

А для детей более старшего возраста из похода в макдональдс можно даже выгадать пользу.
Например, пока ребенек не съест морковку - не получи макфлури.

 
annabellДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:20 | Сообщение # 12
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Alisa)
И тут виноват, конечно, не Макдональдс а родители, которые всякими чипсиками и прочей химией начинают кормить детей чуть ли не с малолетства.

Хорошо подмечено. Многие винят МакДоналдс. Вот моя подруга, например, своего сына туда не водит, зато чипсы и сухарики ему постоянно даёт. А они далеко не полезнее...
 
dorinaДата: Четверг, 31.07.2008, 15:30 | Сообщение # 13
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (asteni)
Макдоналдс стал как бы звездой в своем роде, поэтому, как и всем звездам нужна реклама, скандалы. Звезды знаметнее становятся от этого мое мнение

Полностью согласна, это рейтинг. Чем больше говорят об этом, тем больше привлекается людей.
 
AlisaДата: Четверг, 31.07.2008, 15:53 | Сообщение # 14
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (annabell)
Хорошо подмечено. Многие винят МакДоналдс. Вот моя подруга, например, своего сына туда не водит, зато чипсы и сухарики ему постоянно даёт. А они далеко не полезнее...

Я бы даже сказала - вреднее. В бутербродах Макдональдса есть хотя бы овощи. Да и теплое питание всегда полезнее перекуса чипсами.
 
yliannnaДата: Вторник, 05.08.2008, 18:00 | Сообщение # 15
Снял Козырек
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
любой PR, даже черный - тоже PR. Так что, в независимости от характера новости, она все равно обращает на себя свое внимание. Так и здесь, в ситуациях с обвинениями в адрес Макдоналдса: ругать ругают, а кушать меньше не стали smile
 
Мак-Форум » Посетителям » Мнения о компании » Обвинения в адрес Макдоналдс
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Макдональдс Форум 2024